Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Электронная газета от сайта "Детки и Предки".

Выпуск 35. 01.07.2000

Присылайте Ваши материалы и соображения на адрес: dpweek@detki-predki.aha.ru

Если Вы не хотите чтобы e-mail или Ваше имя указывались в газете, предупредите меня об этом.

Внимание! Ошибки, встречающиеся в тексте, не являются ошибками, а являются элементом оформления рассылки. :-)

Архив выпусков можно всегда найти здесь


Слово редактора.

Пишите больше откликов на lem@ok.ru. Это мой адрес на время отпуска. Я его читаю 2 раза в неделю.

Часть 6.

Где лучше купаться?

Как оказалось, у санатория "Лазурного" есть свой пляж. Точнее не пляж, а кусок на городском пляже. Он отгорожен забором. Этот кусок длиной метров 30. Есть фантанчики с водой и кран для мытья ног. Но там абсолютно негде купаться. Вода грязная (из залива). Настоятельно рекомендую ходить за 1 км на пляж санатория "Бердянск", там чище и гораздо лучше. Это как бы в начале косы с обратной, от города, стороны.
Для любителей понудиться, есть нудисткий пляж чуть правее пляжа "Бердянск". Вообщем идите по берегу, в сторону косы, как увидите раздетых теток и дядек значит пришли.
Правда здесь к нудистам относяться с недоверием, я бы даже сказал с негодованием. Вообщем сути движения не понимают.
В городе лучше не купатья. Купайтесь на косе. Там гораздо чище и меньше волнение моря.

На чем лучше передвигаться?

В городе есть три вида общественного странспорта. Автобусы, маршрутки и такси. По городу на автобусах и маршрутках стоит 0.60 гр. (0.1$), на косу 1 гр. (0.18$).
Такси есть частные и радиофицированные. Последние дороже, у них фиксированный тариф и торговаться с ними бесполезно. А частником как договоришься. Вообщем, по городу от 2.5 (0.45$) до 6 гр. (1.08$). Бывают такси с таким запахом, будто там месяц жили бомжи. Так что принюхивайтесь когда останавливаете машину. :)

Для автомобилистов.

С бензином проблем нет. Но горючее стоит подороже чем в Москве. 1 л. 76 - 1.5 гр. (0.27$) 93 - 1.75 гр. (0.32$). ДАИ стоят везде и проверяют все подряд. Особенно когда едешь на Бердянскую косу. Очень хотят денег. ;) Сам видел как ДАИишник пытался остановить крутую машину с московскими номерами. Остановил. Оттуда открывается стекло и высовыется такой крутой дядька и махает ему головой. Что мол? Он махает жезлом - езжай. Видимо обломался. :)
А так тормозят - проверяют багажник и ищут к чему бы придраться. Минимальный официальный шраф - 17 гр. (3$).

Стоит ли проявлять и печать пленку в Бердянске?

Нет, не стоит. Проявка пленки стоит порядка 2.5 гр. (0.45$) и печать одного снимка 0.9 гр. (0.16$). Что в переводе на российские деньги 13 и 4.5 р. соответственно. Приеде к себе и спокойно напечатаете за 3 р. и проявка бесплатно.

Сотовые телефоны, радио, телевидение.

Я буду писать о телефоне станларта 450 Мгц. Этот стандарт в Москве обслуживает фирма МСС. Так вот он работает везде. Я его проверял на всем протяжении поездки в поезде. И даже пару раз звонил домой. Слышимость отличная.
В Бердянске, по роумингу, работает тоже везде. На побережье правда слабый сигнал. Как-нибудь попробую позвонить и оттуда. Правда у МСС дорогие роуминговые цены. Звонок в Москву стоит 1.31$ за минуту. Здесь есть справочный телефон 111. По нему отвечают по русски.
Еще здесь должен работать местный GSM. Но роуминга с Москвой нет. Работают какие-то пейджеры (местные). У московских пейджинговых компаний ни у кого нет роуминга с Бердянском.
На FM диапазоне вещают две радиостанции. Одна местная "Азовская волна" 106 FM и транслируется на 101 FM "Хит-FM" из Москвы.
В телевизоре есть каналов 5-6, но мы их не смотрим. Нет времени.

В следущем номере: Как все было здесь раньше... Рассказ местного жителя. Катание на яхте. Нашествие черных тараканов. Гастрономические зарисовки.

Специально для газеты "Детки и Предки" Леонид из Бердянска.

Консультанты.

Психолог Марина.


Отдельное спасибо.

Фирме Point, за предоставленный доступ в Интернет. Кто захочет почитать почту в отпуске, можете заглянуть в Интернет-кафе. Вообщем звоните им по телефонам в Бердянске 95-5-21, 95-6-20, 43-7-96. Или пишите (адрес смотри на сайте).

.....

Созвездие Internet Aport Ranker

(C) 1998-2000, "Детки и Предки".
Использование материалов рассылки в СМИ или в коммерческих целях
без разрешения автора запрещается.

Вот и все. Пока.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное