Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Деточка: для разумных родителей


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

01.01.2011 Прививки могут быть комфортными
В необходимости прививок сегодня мало кто сомневается. Большинство родителей понимают, что отсутствие детских эпидемий в нашей стране – это результат многолетней и массовой вакцинации.
Благодаря прививкам, в России заболеваемость корью снизилась в пятьсот раз, дифтерией – в двести, коклюшем – в сорок, столбняком – в пятьдесят раз.

29.12.2012 Новый год и самые маленькие
Для Вашего малыша этот Новый год будет первым? От всей души поздравляем!
Совсем скоро вам предстоит заново пережить все волнующие ощущения детства, окунуться в сказку, поверить в чудеса...
В то же время, праздник с грудничком имеет свои особенности. Как же сделать так, чтобы первый Новый год стал поистине прекрасным и незабываемым семейным торжеством?

13.01.2019
Собрать Паззл. РАС - Расстройство аутистического спектра

Они выглядят как обычные дети. Некоторые даже неплохо говорят, но это редкость. Если с
ними рано начать заниматься, они могут закончить школу и даже получить
профессиональное образование.

Правда, скорее всего на удаленном обучении, потому что не смогут общаться со сверстниками на равных. Это дети с расстройством аутистического спектра, по научному- РАС. А по-простому- аутисты.

По данным американских врачей, каждый 68 ребенок в мире- аутист. В России такой статистики нет. В нашей стране вообще о них открыто стали говорить лет 20 назад, в регионах еще позже. Последние годы в России проходят недели информирования об аутизме. Их символ-это пазл. Потому что мир аутиста — как фрагменты картины, которую им очень тяжело собрать в своей голове. Но они рядом с нами, просто мы не привыкли обращать на них внимание. А ведь стоит только присмотреться. Вот, малыш, которому уже 4-5 лет, ни с того ни с сего ударил соседскую девочку, потому что она взяла его игрушку. Не объяснил,а просто ударил. Или казалось бы милый мальчик кричит уже полчаса и не может успокоиться. Просто потому что мама решила выйти не на той остановке. Прохожие подходят к матери и говорят : «Научите ребенка вести себя в общественном месте!» А она в ответ молчит . Что ответишь, если твой ребенок, возможно, никогда не поймет, что такое -это общественное место.

Почему в мире рождаются такие дети - не известно Ни одна из причин -тяжелая беременность, плохая экология, вакцинация-до сих пор научно не доказана.

Диагноз аутизм ставят детям после года. Такие малыши плохо говорят или совсем молчат. Не реагируют на эмоции. Могут не отзываться на свое имя. Боятся резких движений, шума и темноты. Часто могут повторять одни и те же движения и очень боятся перемен. Если вовремя начать лечение, то можно добиться колоссальных результатов. Но здесь важно понять,что это не болезнь, которую можно вылечить таблетками. Лекарства лишь могут снять эмоциональное напряжение или подкорректировать ситуацию. Важно заниматься с психиатрами, неврологами, дефектологами. Важно найти таких же родителей детей -аутистов. Во многих российских регионах есть ...

Читать на сайте >>


11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное