Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Деточка: для разумных родителей


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Пузяка, или Как быстро взрослеют дети…

Недавно мне пришлось уехать из Москвы, а девушка, к сожалению, осталась дома. Из-за этого мы не виделись на пару дней.

Надо сказать, что у нее уже как раз пол срока прошло, и пузяка, хоть и не очень большая, но вполне заметная, особенно для тех, кто в курсе. Все это пузо тискают, что-то с ним делают, говорят ему что-нибудь при встрече, шутят над ним. Я по этому поводу не очень сильно переживаю, скорее это вызывает теплые эмоции и чувства, но не до поросячьего визга.

Читать далее >>


Панкреатит. Воспаление поджелудочной железы


Поджелудочная железа уникальна, потому что она одновременно выполняет две функции. Во-первых, вырабатывает ферменты, участвующие в процессе пищеварения, а во-вторых, синтезирует вещества, которые регулируют белковый, жировой и углеводный обмены.

В связи с тем, что она выполняет две такие важные функции, функций любое нарушение ее работы может сказываться на функционировании всего организма и очень важно выявить их на первом этапе. Для такого оперативного выявления необходимо знать симптомы заболеваний, связанных с поражением поджелудочной железы.

Острый панкреатит

Это заболевание можно определить по следующим симптомам:

  • Боль в животе. Характер боли может изменяться от тупой до острой в зависимости от степени поражения поджелудочной железы;
  • Вздутие живота;
  • Рвота, ее характер меняется от желудочной до рвоты содержимого двенадцатиперстной кишки. Следствием рвоты становиться обезвоживание организма;
  • Изменения цвета кожных покровов. При остром панкреатите может появляться некоторая синюшность пальцев и появление синюшных пятен на животе.

Поскольку ни один из этих симптомов не является характерным только для данного заболевания, для окончательного понимания причин плохого самочувствия необходима диагностика.

Хронический панкреатит

Особенно опасен тем, что на начальных стадиях может протекать без особых симптомов, но иногда сопровождается такими симптомами: снижение аппетита, тошнота, изжога, урчание и вздутие в животе, боль, начинающаяся в глубине живота и распространяющаяся наверх, может провоцироваться алкоголем и газированными напитками.

При обострении хронического заболевания может возникать сухость во рту, нестабильный стул, наблюдается излишнее слюноотделение и отвращение к пище.

Если долго не обращать внимания на хронический панкреатит, то происходит изменение самой ткани поджелудочной железы, что может привести в дальнейшем к еще худшим последствиям. Поэтому очень важно ранняя диагностика заболевания.

Диагностика заболеваний ...

Читать на сайте >>

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное