Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Деточка: для разумных родителей


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Как я рожала в первый раз

В преддверии предстоящих родов, я все чаще и чаще начинаю вспоминать свои первые роды. Как шутит одна моя знакомая, первый раз рожать страшно, потому что НЕ знаешь, а второй - страшно, как раз потому что ЗНАЕШЬ.

Читать далее >>


Малыш на родительской вечеринке

Маленький ребенок в семье – это большая ответственность и большая нагрузка на родителей не только физическая, но и психологическая. Усталость, недосыпание, отказ от привычного образа жизни – всё это приводит к нервозности и нервным срывам. Отношения в семье портятся, и кажется, что выхода нет.

На самом деле, проблема в том, что с рождением ребенка мы перестаем расслабляться, сами себя замыкая в кругу хлопот и забот. Но это путь, ведущий в никуда: рано или поздно усталость возьмет свое. Не надо этого ждать! Конечно, образ жизни придется изменить, но можно постараться это сделать по минимуму.

Зачем отказывать от встреч с друзьями, от дружеских вечеринок? Многие говорят, что ребенок связывает по рукам и ногам, что они не могу вырваться из дома, чтобы расслабиться в кругу друзей. Отменяются праздники, поездки на шашлыки и так далее. Результат – депрессия, которая не нужна никому: ни вам, ни вашей половине, ни вашему ребенку. В проигрыше оказываются все.

Итак, начнем. Возраст ребенка – до трех месяцев. Намечается дружеское сборище. В этом возрасте ребенок еще прекрасно чувствует себя в коляске, манеж ему не нужен, а значит, вашей мобильности ничто не мешает. Единственное ограничение – в доме, где будет проходить вечеринка должна быть отдельная комната, куда можно поставить коляску, чтобы ребенку не мешал шум. Вооружаемся радио-няней и смело идем на встречу с друзьями.

Если ребенок уже начал ползать, то в коляске его уже не оставишь. Выход номер один: если в комнате, где накрыт праздничный стол, есть диван, раскладываем его, превращая в полигон для малыша. С краю сидят гости, поэтому «сбежать» ему некуда. Туда же «загружаем» игрушки. Для этого отлично подойдут разные красочные журналы, которые интересно рвать – поверьте, ребенок займется ими надолго. Если дивана нет, можно постелить одеяло на пол (если пол теплый!) и оградить зону подручными средствами, например, подушками и валиками с кресел.

В том возрасте, когда...

Читать на сайте >>

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное