Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Деточка: для разумных родителей


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Спать правильно или толстеть?

Излишняя полнота может привести не только к непоправимым изменениям в организме ребенка и потере здоровья на всю жизнь, но и к серьезным психологическим травмам, которые будут постоянно наноситься вашему ребенку окружающими.

Читать далее >>


Мудрость преклонных лет

Дорожа воспоминаниями о прошлом, посмотрите на великолепие окружающей жизни. И стремитесь видеть хорошее в будущем!

Периоды жизни очень хорошо видны на рисунках Бидструпа. Сначала в зеркале виден только бантик девочки, потом это школьница с задумчивым взглядом. Следующая зарисовка - молодая девушка кокетливо подкрашивает пухлые губки, затем зрелая женщина всматривается в свое лицо и переживает, увидев морщинки у глаз. Старуха с потухшим взглядом. И все, конец — зеркало разбилось.

Переход от одного возрастного периода к другому приносит ощутимые перемены в нашу жизнь. Цветущая зелень, появляющаяся весной, увядает к приходу зимы. Но мудрость старости и заключается в том, что в то время, когда тело дряхлеет, человек духовно расцветает. Пусть даже ухудшается координация, выпадают зубы, ухудшается зрение, но в сердце есть любовь и желание нести людям радость и мир. К сожалению, человек не всегда может сам справиться со старостью. И это не только физические недуги, но и эмоциональное увядание, отрицательные чувства и взгляды. Дети выросли и не нуждаются в нашей опеке, сбился привычный ритм в связи с выходом на пенсию, уходят друзья и знакомые, все новые и новые утраты, мы все больше сосредотачиваемся на том, что было когда-то. Приходит чувство одиночества, беспомощности, никчемности, а порой и безнадежности.

Хорошо, если взрослые дети, вовремя заметят эти изменения в своих родителях и пойдут с ними на консультацию к психологу. Посмотрите на деревья - они не оплакивают облетевшую листву, потому, что все живое обновляется и растет. Мы тоже можем расти духовно. Не поддаваться страхам, не критиковать, не раздражаться, а стремиться к здоровому образу жизни. Старые привычки трудно искоренять, но хорошее здоровье часто зависит от формирования новых привычек, которые снижают вероятность сердечных болезней, ударов, диабета и других заболеваний, связанных с возрастом.

Хочу на склоне дней моих
Быть лучше наравне со всеми:
Вино, шелка, и кружева,
И золото не портит время.
Деревья стар...

Читать на сайте >>

27.05.2020

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

````Кто-то и в 17 будет прекрасной мамой...Конечно в юности есть много других прекрасных дел, кроме родительства, но сказать плохо или хорошо выйти замуж и родить в 16-17 невозможно.

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное