Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Деточка: для разумных родителей


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

26.12.2010 Воздушные ванны для крохи (по методу А.Ф. Тура)
Не секрет, что закаливание повышает устойчивость организма к инфекциям и прочим неблагоприятным воздействиям окружающей среды.
Воздушные ванны являются наиболее «мягким» методом и рекомендуются в качестве самой первой закаливающей процедурой для детей раннего возраста.

10.12.2010 Новый груз забот. Как справится?
После рождения малыша в первые дни и недели молодую маму часто охватывает страх, иногда переходящий в панику. Как справиться с  новым грузом проблем и ответственности? Как все успеть и сделать так, как предписывают врачи и специалисты по грудничковому вскармливанию?

16.03.2021
Сделай сам: безопасный и безвредный декор для детской

Дизайн детской комнаты — одновременно простая и сложная задача. Детская не должна быть перегружена декоративными элементами и отделкой. В то же время в ней должны учитываться вкусы и интересы маленького владельца. А если их двое — то в равной степени совмещать пожелания как старшего ребенка, так и младшего.
Самое главное — в интерьере детской должна присутствовать индивидуальность. Комната должна быть уютным местом, куда ребенку хочется возвращаться, и в котором ему приятно отдыхать.
Конечно, если нет ограничений в метраже, можно заказать для малыша кровать-бригантину, установить посреди комнаты огромный светильник в виде сказочного дерева или сделать игровую зону в виде сказочной избушки.
Но часто площадь детских комнат невелика, поэтому декор по возможности должен сочетать в себе и практические функции. Многие детали интерьера папе с мамой по силам изготовить самостоятельно.

Топ безопасных и практичных идей для оформления детской

Понятие детская комната — неоднозначно. Детской называется как комната 3-летнего малыша, так и убежище практически взрослого подростка. Это обязательно следует учитывать при выборе декоративных элементов. Интерьерные идеи своими руками:

  1. Оформляем стены. Конечно, идеальным решением для детской станут крашеные стены светлых тонов. Во-первых, такую поверхность можно мыть, а во-вторых, в отличие от пористых обоев и декоративной штукатурки, она не накапливает пыль. Но часто ровные светлые стены кажутся детям скучными. решить эту проблему можно самим — нанести трафаретные рисунки. Это могут быть персонажи сказок и мультфильмов, силуэты птиц и бабочек, звезд и летающих тарелок, надписи и символика — в зависимости от возраста и вкусов ребенка. Для выполнения понадобятся трафареты (их можно купить или сделать самим), малярный скотч, баллончик с краской или валик. Просто нанесите краску поверх трафарета, снимите лишнее и проветрите комнату после высыхания.
  2. Пуфик-хранилище. На нем удобно сидеть, но не менее удобно хранить внутри него нужные вещи — игрушки, конструкторы, краски, набор мячиков, что угодно. Задача папы — изготовить из дерева или ДСП прямоугольный ящик со съемной крышкой 30х30х40 см, и при помощи клея и строительного степлера обить его поролоном. Маме предстоит сшить чехол из двух частей — для нижней части и для крышки, соединив их молнией. Дизайн и стиль чехла зависит от пола, возраста и интересов ребенка. Можно использовать плюшевые ткани, обивочные материалы, кожзам или деним.
  3. Любимая подушка. Красивая и нестандартная декоративная подушка станет не только украшением детской кровати, но и элементом комфорта во время неспешного чтения книг или просто валяния в постели. Она может иметь форму домика, пончика, сердечка, облака или буквы. Неплохая идея — сделать подушечки в виде букв имени ребенка. Для пошива понадобятся: флис для чехла, холоф...

    Читать на сайте >>


27.05.2020

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

````Кто-то и в 17 будет прекрасной мамой...Конечно в юности есть много других прекрасных дел, кроме родительства, но сказать плохо или хорошо выйти замуж и родить в 16-17 невозможно.

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное