Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Деточка: для разумных родителей


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

26.11.2010 Акушерка
Акушерка – лицо (как правило, женщина), получившее среднее медицинское образование по специальности «Медико-акушерское дело» и обладающее необходимыми знаниями для работы в условиях акушерско-гинекологических стационаров и амбулаторий, а также работы на фельдшерско-акушерских пунктах.

01.08.2012 Лактозная недостаточность
Основное питание младенца – неважно, грудничка или искусственника – молоко. А значит, и главная составляющая молока – лактоза. Лактоза дает примерно 40% энергии для ребенка, и  фермент, который ее может переваривать называется лактаза.

14.09.2021
Рассеянность и впечатлительность – дар или наказание?

Многим из старшего поколения знаком такой персонаж, как Человек рассеянный с улицы Бассейной. Он вызывал улыбку, смех и легкое сочувствие благодаря своим нелепым приключениям. Но рассеянность и чрезмерная впечатлительность у собственного ребенка вряд ли заставит смеяться, ведь нейтрализовывать последствия этих черт маленькой личности приходится именно родителям.
Окружающие нередко говорят, что рассеянность и впечатлительность присущи творческим людям, и, возможно, в семье растет новый композитор, художник или гениальный изобретатель. Невропатологи же призывают всерьез задуматься о том, что это первые признаки СДВГ — синдрома дефицита внимания и гиперактивности, который может сильно осложнить малышу обучение и дальнейшую жизнь.

Признаки творческого таланта?

Действительно, людям, пребывающим в постоянном творческом поиске, свойственно не замечать вокруг ничего, что не относится к их собственным изысканиям. Они нередко пребывают в собственных мыслях и грезах. Поэтому мультипликационный образ рассеянного и забывчивого профессора Чудакова из Фиксиков достаточно точно отражает реальность.

Но в сочетании с заторможенностью, неустойчивым настроением и нервозностью, рассеянность скорее говорит о недостатке сна и повышенной усталости, чем о гениальности и наличии творческой жилки.

Впечатлительность и способность воспринимать все близко к сердцу помогала многим поэтам и писателям очень точно передавать эмоциональный фон ситуаций, переживания своих героев, задавать ведущую ноту произведениям. Но с уверенностью говорить о зачатках литературного таланта у малышей 2-4 лет еще рано.

Излишняя впечатлительность в раннем возрасте может привести к ухудшению ночного сна и повышению эмоциональной нагрузки на психику.

Когда следует насторожиться родителям

В ряде случаев сочетание рассеянности и впечатлительности действительно могут быть признаками СДВГ. Родителям следует обратить внимание на такие сопутствующие симптомы как:

  1. неусидчивость, повышенная подвижность, возбудимость ребенка;
  2. отсутствие концентрации, быстрое переключение между занятиями, при этом ни одно из них не доведено до конца;
  3. недостаточный уровень памяти, забывчивость, сложности с запоминанием поговорок и стихов;
  4. постоянное отвлечение от обращенной к нему речи — ребенок перестает слушать уже после первых фраз, часто просит повторить сказанное, не может ответить, что ему только что говорили.

В этих случаях рекомендуется обратиться к неврологу для коррекции поведения, физиотерапевтических и нейропсихологических занятий. В противном случае в дальнейшем возможны проблемы с обучаемостью и успеваемос...

Читать на сайте >>


31.08.2021

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

`сли раньше девушки мечтали, как можно быстрее выскочить замуж и народить детей, то сейчас совсем другие взгляды на жизнь, многие хотят получить специальность, встать на ноги и уже потом заводить ...

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное