Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Деточка: для разумных родителей


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Рождение Ребекки

Вокруг меня был полный хаос, а я лежала и думала, что я вот так и рожу здесь, без ванны и без записи

Читать далее >>


Как разговорить молчуна


Многие детки, особенно сегодня, когда большинство родителей просто помешаны на раннем развитии, очень многое начинают делать намного раньше своих сверстников, предположим, чем 20 лет назад.

Современные дети раньше учат иностранные языки, раньше узнают, как вообще получаются дети, раньше начинают держать голову, раньше говорить. Прогресс всегда и везде поощрялся, но мы все понимаем, что что-то необычное, какие-то сверхспособности проявляются у людей гениальных, которые рождаются раз в сто-двести лет, и в стремлении помочь развиваться своему малышу вы должны придерживаться правила «не навреди». Когда малыш должен начать говорить? Как и с каких слов начать?

Самый важный период речевого развития, как считают логопеды и дефектологи, это возраст от 8 месяцев до 3-4 лет, у деток старше этот процесс замедляется. Именно до 3-4 лет формируется языковая карта ребёнка, и формируется она из языковой среды, в которой малыш растёт. Чётко проговаривайте все слова даже при крошечном ребёнке, лучше, если он будет видеть ваше лицо и губы (многие специалисты уверены, что если мама красит губы помадой яркого цвета, малышу проще «читать» по губам и проще будет повторить что-то за ней). Не лишайте ребёнка возможности общения с вами, вы пример номер один для подражания. Пусть разговоры на взрослые темы не кажутся вам слишком сложными и ненужными малышу - отнеситесь к этому как к передаче ценного жизненного опыта и важному сейчас накоплению словарного запаса. При каждой удобной возможности развивайте себя, читайте не только рекламу и бульварные романы, читайте больше классики, где высокохудожественная и красивая речь. Всё то, что вы видите, чувствуете, обсуждайте с малышом, делитесь с ним. Хорошо, если какое-то событие, которое не оставило ребёнка равнодушным, вы прокомментируете не по телефону с подружкой, а с ним, самым главным вашим собеседником. Комментируйте всё то, что происходит вокруг, как пожелтели листья, как звонко капает дождь, какой Барсик сегодня вредный. Ситуации и их комментарии не должны превращаться в спортивную тернировку и выдавливание из ребёнка звуков типа «биби» или «кака». Малыш должен быть заинтересован, он должен быть под вп...

Читать на сайте >>

31.08.2021

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

`сли раньше девушки мечтали, как можно быстрее выскочить замуж и народить детей, то сейчас совсем другие взгляды на жизнь, многие хотят получить специальность, встать на ноги и уже потом заводить ...

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное