Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ионизация воздуха


Информационный Канал Subscribe.Ru

Конкурс статей

В майском конкурсе статей наибольшую симпатию у читателей вызвали Федюшкины рассказы в переводе мамы Оли. Федя и мама получают развивающую игру Планета чисел для малышей

До 15 июня принимаются работы на июньский конкурс!

  • Статья должна быть подписана именем автора
  • Статья не должна быть опубликована где-либо, кроме персонального сайта автора
  • Тема статьи должна быть связанная с семьей, детьми, воспитанием, психологией.

Победители получат обучающие игры для своих детей.

» Деточка: « Родители « Беременность и роды « Первый год « Дети « Школа « Подростки
» Деточка: « Закаливание, плавание, здоровье « Игры для детей « Детский лепет « МногоДеточка « Форум для мам « Чат для мам «


Рефлексы  
.
25.08.03Ранний старт

В нашей власти рефлексы новорожденных "законсервировать" на много месяцев и не дать им бесполезно пропасть.   читать дальше »



Ионизация воздуха - понятно о полезном


08.06.05

Воздухоочистители-ионизаторы. Чистый воздух в вашем доме

Об ионизации воздуха говорят часто, одни ссылаются на чудотворные свойства, другие где-то слышали о вреде ионизаторов. Давайте поговорим об ионизации воздуха, не вдаваясь в научные подробности, но оперируя доказанными фактами и подтвердившимися экспериментами. Кстати, чтобы не путаться в определениях, полезно вначале ознакомится со словарем терминов по ионизации воздуха.

Что такое ионизация

Задумывались ли вы, почему, когда в квартире душно, нам хочется открыть форточку, проветрить помещение, летом нас тянет выехать за город, подальше от смога и грязного воздуха? Аэроионы - вот ответ на вопрос! Молекулы в воздухе, которым мы дышим, несут на себе электрические заряды, положительно или отрицательно заряженные молекулы (чаще всего кислорода) как раз и называются аэроионами (или ионами кислорода). И наличие ионов в чистом воздухе - экологическая потребность человека.

Содержание в атмосферном воздухе положительных и отрицательных ионов и их соотношение может меняется в зависимости от времени года, географии, погодных условий и очень сильно зависит от загрязненности воздуха, а в помещении ионы поглощаются пластиком, то есть в городе, в квартирах, офисах концентрация ионов очень низкая.

Ионизация воздуха - это полезно

Над влиянием заряженных частиц в воздухе на здоровье и самочувствие человека задумывались уже более 200 лет назад. Все биологические эксперименты указывали на такое влияние, врачи замечали, как изменяется самочувствие людей во время метеорологических явлений (осадки или гроза), то есть когда воздух становится чище и увеличивается число атмосферных ионов.

В воздухе, которым мы дышим, всегда присутствуют частицы обоих полярностей, значит организм нуждается как в положительно, так и в отрицательно заряженных ионах. Это отражено и в нормативной документации, согласно действующему СанПиНу от 2003 года ионизатор воздуха должен вырабатывать ионы обеих полярностей.

Таким образом, в настоящее время неоспоримым является факт о позитивном воздействии положительных и отрицательных ионов в воздухе:

  • укрепление иммунитета, тонуса, снижение утомляемости
  • лучшее протекание некоторых болезней
  • улучшение психологического состояния, здоровый сон
  • значительное снижение количества бактерий и грибков в помещении

Для практичных людей, ждущих от работы ионизатора комфорта в доме, можно привести такие факты: воздух очищается от пыли (взвешенных микрочастиц), нейтрализуются надоедливые электростатические поля (например, на одежде, пластиковых предметах, линолеуме).

Ионизаторы: искусственные и естественные

В естественной экологии источником ионизированного кислорода являются растения, в основном - деревья хвойных пород (сосны, ели). Заряженные частицы поступают в воздух во время грозы, под воздействием ультрафиолетовых лучей, за счет рентгеновского или теплового излучения, в местах мелкого дробления воды (водопады).

Известный русский ученый А.Л. Чижевский в середине прошлого века разработал аэроионизатор для искусственной ионизации воздуха. С помощью этого прибора проводились непродолжительные медицинские процедуры для лечения под присмотром медперсонала. Люстра Чижевского (иногда ошибочно называемая Лампа Чижевского) вырабатывала только отрицательно заряженные частицы, при этом выделяя озон выше нормы предельно допустимой концентрации.

В квартирах необходимо использовать биполярные ионизаторы воздуха, которые изготовлены в соответствии с нормами Минздрава РФ. Например, новая разработка НПФ Сапфир - биполярный ионизатор воздуха Янтарь-5А - предназначен для квартир, жилых помещений, имеет режим бесшумной работы, улучшенная конструкция из натуральных материалов практически исключает загрязнение прибора.

Для офисов (особенное там, где стоит кондиционер) самым оптимальным будет вариант установки модели ионизатора воздуха Янтарь-5Е которая имеет регулятор оборотов двигателя и более мощный вентилятор, обеспечивающий циркуляцию воздуха и равномерное насыщение новыми ионами.

Приобретая ионизатор, убедитесь, что он биполярный, тогда вы в полной мере почувствуете положительное влияние ионизированного воздуха и заметите изменения в своем здоровье и настроении!



.   .
  • Комментарии и обсуждение

  • .   .


    Не забывайте делиться своим опытом! mama@detochka.ru


    > Ищем папу
    Автор я любима - 9-06-05 14:01 - 5 комментариев
    я разведена и живу с дочерью. моя маленькая принцесса почти каждый вечер плачет и просит, чтоб я нашла ей красивого и харошего папу.....я ей объясняла, что нати не так легко, как ей кажется.....вроде бы понимает, но наступает вечер и всё начинается сначала.....чё делать?
    Кол-во прочтений 66 - последний комментарий от ShallBe   

    > привет с юга
    Автор Lesya U - 9-06-05 11:37 - 0 комментариев
    Всем привет, мы из Краснодарского края. У нас очень жарко....приезжайте к нам отдыхать flowef.gif
    Моему сыночку уже 4 месяца. 1.gif
    Кол-во прочтений 11 - написать комментарий   

    > Привет с юга!
    Автор Lesya U - 9-06-05 11:27 - 4 комментариев
    Всем привет, мы из Краснодарского края. У нас очень жарко....приезжайте к нам отдыхать flowef.gif
    Кол-во прочтений 31 - последний комментарий от Мама Лена   

    > Катюхины "мудрости"
    Автор olenka - 9-06-05 10:30 - 5 комментариев
    Здравствуйте, мне тоже кое-что вспомнилось.

    Кате было 2 года - славный период собственности, когда всё "моё" -мой горшок, мой папа, мои игрушки и т.д.
    Пришла в гости к бабушке. Ходит по квартире и тащит на себя все, что ни попадя, приговаривая:
    - Это моя подушка, это моя тарелка, - и т.д.
    Добралась до бабушкиных туфель в коридоре:
    -Это мои туфельки!
    Бабушка, которой это "раскулачивание" в совокупности с бардаком порядком поднадоело, резко отвечает:
    -Нет! Не твои!
    Катюха на секунду задумалась, и ее "осенило"
    Кол-во прочтений 35 - последний комментарий от olenka   

    > Низкий вес
    Автор Марина Э - 9-06-05 10:11 - 4 комментариев
    Сегодня ходили взвешивлись. Нам почти 2 года, а вес 10700г. Рост 85см. Врач сказала, что это очень мало для нашего возраста. А сколько тогда ребенок должен весить в это время? И что делать, чтобы он поправился? Я бы не сказала, что Ванька худой. Нормальное телосложение. А еще он очень подвижный. Ест он конечно не много, это еще и из-за того, что я его до сих пор кормлю грудью. Хотя говорят, что ребенок съест столько, сколько ему надо и не нужно запихивать в него еду. Подскажите, что делать в такой ситуации.
    Кол-во прочтений 51 - последний комментарий от Oks113   

    > Удачные покупки
    Автор Cафи - 9-06-05 10:05 - 5 комментариев
    Темка сия вылилась почти автоматически из темы "Неудачные покупки".
    Было бы вполне логично, если бы мы поделились друг с другом и противоположным опытом. Причем обо всем, включая детскую косметику и игрушки. smile.gif
    Итак, у нас, например, уже два года хитом являются, купленные в Икее, подвесные сетки для игрушек и мольберт для рисования. Еще отличной и очень нужной оказалась машина - на которой едешь, отталкиваясь ногами - п
    Кол-во прочтений 76 - последний комментарий от irka   

    > Приступобоазный кашель
    Автор Нинель - 9-06-05 07:28 - 0 комментариев
    У меня дочь кашлиет уже 3 недели.
    Перед сном приступы кашла чуть не до рвоты и днем покашливает.
    Пошли в педиатору своему , она послушала и сказала что хрипов нет, горло немного красное, я сказала , что 3 неделю уже этот кашель, она сказала что аллергия. Поила её сиропом от приступообразным кашлем, сейчас выписали
    антигриппин ,от аллергиии, назначила УВЧ.
    Но Ксеня та кашлиет и сердце моё разрывается от безпомощьности.

    Если у кого то был такой кашель, подскажите чем вы его вылечили.
    Кол-во прочтений 6 - написать комментарий   

    > РОЖДЕНИЕ ДОЛГОЖДАННОЙ ДОЧКИ ФИАЛОЧКИ
    Автор jule - 9-06-05 01:29 - 4 комментариев
    Рождение долгожданной дочки Фиалочки

    В один прекрасный день тест показал две полоски. Нашему счастью не было предела, я бегала в тот день по квартире из угла в угол и благодарила Бога, что наконец-то ЭТО произошло.
    С самых первых дней беременности мы с мужем мечтали о рождении дочурке, чтобы она родилась здоровенькой и красивой как цветочек.
    Первый триместр беременности прошел ужасно: постоянный токсикоз, головокружение, общие апатическое состояние. В 2 месяца беременности произошло кровотечение, я думала, что это выкидыш. Честно говоря, на тот момент, я сама не хотела
    Кол-во прочтений 72 - последний комментарий от jule   

    > Табличка 2005 г.р.
    Автор Illizija - 9-06-05 01:12 - 7 комментариев
    всем приветик! flowef.gif
    все как-то коротко высказались, что неплохо было бы иметь табличку для "соц. соревнований" как ето у детишек и мамашек 2004 года! ;).gif
    вот я и решила ето сделать под чутким руководством gnomik Lesya U   

    > ПЕРИНАТАЛЬНЫЕ ПСИХОТРАВМЫ - ПОЧЕМУ ВОПРОС ЗАКРЫТ?
    Автор LisЁnka - 9-06-05 00:22 - 4 комментариев
    Не совсем, наверное, своевременно я вмешиваюсь в Ваш разговор (http://detochka.ru/forum/index.php?showtopic=2439&st=50 – тема «КС – отторжение в глазах общества».), но тема меня более чем волнует. Конечно, название темы само по себе говорит о том, что проблема восприятия КС есть. Как говориться, «в народе», но лично я с ней никогда не сталкивалась – половина моих знакомых родили кесаренышей и никто никогда не намекал им каким-либо образом на их неполноценность. Однако есть совершенно иная проблема – последствий кесарева сечения, о которой почему-то говорится недостаточно серьезно. Здесь бы
    Кол-во прочтений 74 - последний комментарий от Ларчик   


    WebAdvance - Продвижение сайтов, оптимизация для поисковых систем, работа с постоянной аудиторией, управление контекстной рекламой
    Сайтостроительство - бесплатные консультации, ответы на вопросы, разбор сайтов
    Рассылки для родителей Подпишись!
    Деточка: для разумных родителей
    Плавать - раньше, чем ходить!
    В ожидании (Беременность и роды)
    Тихие игры
    Детский лепет
    Семья. Счастье. Любовь. Секс.
    Говорят дети - дискуссионный лист

    До встречи, Елизавета
    Деточка: Дети - это естественно!


    Subscribe.Ru
    Поддержка подписчиков
    Другие рассылки этой тематики
    Другие рассылки этого автора
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: home.child.detochka
    Отписаться
    Вспомнить пароль

    В избранное