Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Деточка: для разумных родителей


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Суп-пюре

Готовя суп-пюре для маленького ребенка, надо помнить, что варите вы всего одну порцию! Не надо оставлять пюре в холодильнике на завтра. Если у вас нет времени сварить пюре, лучше замените его чем-то другим, например, пюре из баночки.

Читать далее >>


Как водить ребёнка в сад, если не с кем оставить грудничка


Когда в семье появляется второй малыш, мама как никто другой понимает, что один ребёнок – это просто отдых. Что делать, если папа уходит на работу раньше, чем открывается детский сад, а возвращается, когда тот уже закрыт? Рядом нет ни бабушки, ни тёти, ни дяди, чтобы старшего малыша отвести в детский сад.

Конечно же безвыходных ситуаций не бывает, и тут тоже есть не один, а несколько вариантов развития событий, из которых один уж точно пригодится.

Кто-то подумает, что проблема надуманная, но есть несколько реальных причин, которые усложняют поход в детский сад, а то и вовсе его отменяют.

  1. Мама грудничка боится, что малыш, которого ещё и лечить-то толком ничем нельзя, подхватит какую-нибудь инфекцию в детском саду (грипп, простуда, ветрянка – все, что угодно).
  2. У малыша существует режим, который сложно, особенно первое время, назвать режимом. Он плохо спит ночью, и в то время, когда нужно вставать, умываться и чистить зубки, ребёнок просто сладко и крепко спит, и будить его кажется безбожным.
  3. У малыша температура, он болен или режутся зубки, болит животик, он плачет – выходить с ним из дома крайне затруднительно или вовсе не возможно.
  4. В конце концов, маме просто очень тяжело одевать одного, второго, спускать тяжёлую коляску, если нет лифта или лифт маленький, а внизу нет рельс для спуска, да и сад к тому же далеко. А старший ещё хочет, чтобы его везли на санках, и говорит, что ножки очень устали.

Ситуации могут быть любыми, и даже если вы в состоянии дома занять старшего ребёнка рисованием, чтением, лепкой, любой игрой, соответствующей его возрасту, с крохой на руках вы вряд ли замените ему сверстников и единомышленников, с которым ему нужно общаться, учиться дружить, идти на уступки, учиться делиться, а так же педагогов, музыкального работника, учителя физкультуры, логопедов, психологов и поваров.

Способы решения проблемы:

  • самый распространённый и дешёвый способ: убедить себя в том, что всё не так уж и плохо, встать пораньше, разбудить детей пораньше, покормить, собрать все силы, хорошее настроение и волю в кулак и пойти всей гурьбой в сад, забалтывая старшего по дороге, чтобы он не успел подумать о том, что он устал идти...

    Читать на сайте >>

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное