Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Деточка: для разумных родителей


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Планирование

Читать далее >>


Национальные особенности чаевых в Беларуси


Каждый из нас, собираясь отправиться в путешествие, мучительно размышляет над тем, какую сумму придется выделить во время отдыха на чаевые. Ведь дача чаевых является обязательным условием отдыха в любой стране мира.

Чаевые в отелях – это условности

Если речь идет о Беларуси, то здесь все обстоит несколько иначе. Белорусы сами по себе люди удивительные и очень отзывчивые. Гостеприимство и хлебосольство – это основные черты их национального характера. Поэтому, работники обслуживающей сферы в этой стране, хотя и рассчитывают на личную благодарность, ждут от посетителей и клиентов, ни столько чаевых, сколько искренних слов благодарности за понравившееся обслуживание. Для них важно сознавать, что гость доволен условиями проживания, независимо от того, будет ли это пятизвездочный отель в центре Минска или агроусадьба в Витебской области.

Кстати, в последнее время экотуризм стал очень популярным в Беларуси. Такой вид отдыха привлекает семьи, где есть маленькие дети.

Это объясняется тем, что именно в Беларуси на сегодняшний день сохранились в первозданном виде уникальные природные уголки с нетронутой экосистемой. Здесь встречаются редкие животные и птицы, а живописные озера покоряют сердца многих туристов своей неповторимой синевой. Отдыхающие с детьми могут насладиться отдыхом, например, в окружении уникальных ландшафтов около Браславских озер, причем такое время провождения не потребует от вас дополнительных финансовых затрат.

Конечно, и работники сервиса в Беларуси не откажутся от вознаграждения в виде чаевых или презента, но, как правило, определенных расценок на этот вид оплаты нет. В сущности, размер чаевых зависит от вашего желания и ваших возможностей. Если вам принесли счет, будь то гостиница или ресторан, вы можете на свое усмотрение добавить некоторую сумму к нему. В том случае, если вы дать чаевые не готовы, вы никогда не увидите негативной реакции со стороны персонала. Вам будут рады в Беларуси всегда, а если у вас возникнут проблемы, обязательно помогут. Такова национальная особенность белорусов.

В санаториях чаевые – просто презент

Другой исключительной особенностью этих людей...

Читать на сайте >>

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное