Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Введение прикорма, Как?


Информационный Канал Subscribe.Ru

» Деточка « Родители « Беременность и роды « Дети « Закаливание, плавание, здоровье « Игры для детей « Детский лепет « МногоДеточка « Обсуждения «



Ассоциации  
.
07.07.00

Оптимальное количество участников - от 5 до 15. Желательно, чтобы участники хорошо относились друг к другу, чтобы не возникло лишних обид.   читать дальше »


Внимание! Конкурс! Позади – лето. Ваш малыш загорел, подрос, поумнел. Сколько воспоминаний! Сколько ярких незабываемых впечатлений! Сайт «Умный ребенок»  объявляет конкурс на лучший рассказ на тему «Летние открытия». Напишите нам, чему и как вы с малышом научились в лесу и на пляже, в походе и на дачном участке. Лучшие статьи будут опубликованы в «Библиотеке сайта». А победителю будет предложено сотрудничество с журналом «Аистенок». Ну и, как всегда, вас ждут замечательные призы. Объем статьи – 5-7 тыс. знаков с пробелами.

Материалы направляйте редактору Asya@rebenok.com


Введение прикорма

Деточка: Форум > Кормление в первый год > Введение прикорма

Подборка материалов форума сайта Деточка по теме "Введение прикорма"

Автор: Marina Среда, 01·09·2004, 7:41
Вопрос: квводить прикорм? Понятно, что начинать надо с 3-5 капель сока (нам доктор сказал начинать либо с фруктового сока, либо фруктового пюре). А когда и по сколь надо увеличивать? Из чего предпочтительнее давать: ложечка, пипетка, еще что-то? huh.gif

Автор: natalie Среда, 01·09·2004, 9:15
Кое-что есть здесь:http://detochka.ru/forum/topic1610.htm wink.gif

Автор: Lisa Среда, 01·09·2004, 13:34
Мы с каплями не заморачиваемся. Переходим на преимущественно здоровую еду, которую Юлька утягивает из наших тарелок. Пока полет нормальный, основное питание - мама smile.gif

Технически - всять на свой палец или в чайную лочку и предложить ребенку. Либо возьмет, либо - нет. Юлька смородину, например, взяла, а землянику - нет.

Автор: Tavi Tum Среда, 01·09·2004, 13:51
Мы тоже каплями не мучались. Новое давали с ложки. Первый раз одну, все равно больше не съедает, если вкус незнакомый. А потом - как получится. Если понравилось, то ест хорошо. Если - нет, то не заставишь smile.gif все равно. А реакцию после одной первой ложки уже видно. Когда что-то не идет, то больше не даем, делаем перерыв, потом повторяем пробу.

Автор: Ульяна Среда, 01·09·2004, 15:28
А кто-нибудь пробовал по Комаровскому с кефира начинать?

Автор: __kaera__ Среда, 01·09·2004, 16:58
ребенку кефир понравился только в год, хотя предлагали раньше, банан значительно больше интереса вызвал, причем сразу же smile.gif

Автор: natalie Среда, 01·09·2004, 21:04
У нас банан пошел тоже сразу и на УРА! rolleyes.gif , а вот кефир и йогурты ввести в рацион все еще не удается. unsure.gif

Автор: Vanesska Среда, 01·09·2004, 23:58
[SIZE=1][FONT=Arial][SIZE=1][COLOR=red] tongue.gif Мы начали с клубники, поначалу с чайной ложки, а так в принципе не замарачивались, я как бы была уверена что Алешка все будет нормально поедать без аллергии. Но я предпочитаю лучше сварить компот, чем давать чистый сок, либо сразу пюре, во всех соках присутствует кислота, которая всетаки раздражает масюсенький желудок.
Алеша 30,03,2004г.

Высказать свое мнение

До встречи на форуме сайта Деточка!


 смерть отца ребёночка
Автор Guest - 8-09-04 22:21 - 6 комментариев
Здравствуйте, мне 17 лет, 9 дней назад я потеряла любимого человека, но смерть я пережила достаточно легко, думала: мне ведь всего 17, впереди ещё столько прекрасного, но через неделю после его смерти - узнала,что беременна. Мне очень тяжело, убить Илюшиного ребёнка у меня рука не поднимется, поэтому об аборте и речи быть не может. В то же время я осталась одна в целом мире, мои родители ребёнку вовсе не рады, Илюшины помогут в лучшем случае материально, да и то я думаю на каких-нибудь своих условиях. Друзей способных не то что помочь, хотя бы понять - нет. Я очень боюсь, во-первых смогу ли я выносить, родить и воспитать здоровенького, счстливого ребёночка одна, без отца, без чьей-либо поддержки и опоры. Во-вторых я очень боюсь так и остаться всю жизнь одинокой, боюсь что с ребёнком я никому не буду нужна, не найду больше близкого человека. Посоветуйте пожалуйста, как справиться со своими страхами, как пережить всё это. Спасибо.
Кол-во прочтений 30 - последний комментарий от Tavi Tum   Версия для печати Ответить

 Что ответить бабушке
Автор Вероника - 8-09-04 21:46 - 4 комментариев
Правда, на год, не навсегда. Но и это для нас нонсенс. wacko.gif

Итак, назрела проблема. huh.gif На днях встал вопрос, кто будет сидеть с детьми, пока я в роддоме буду. Мужа не отпускают с работы. У них там сменщик ушёл в отпуск и вся работа повисла на оставшихся работниках. Муж попросил приехать мою маму посидеть с детьми и помочь в первое время после родов.
Позвонила на днях маме и она вдруг неожиданно согласилась. blink.gif (До этого моему мужу говорила, что не сможет!). И вдруг поставила условие, что нашу Светланку она заберёт после пребывания ...читать далее
Кол-во прочтений 23 - последний комментарий от outlaw   Версия для печати Ответить

 Роды во Владивостоке
Автор Kityket - 8-09-04 19:32 - 0 комментариев
Будущие мамы из Владивостока....отзовитесь.... rolleyes.gif

У меня сейчас 19 недель..пора подыскивать хороший роддом tongue.gif
Кто-нибудь посоветуйте..где лучше и какие цены happy.gif

Заранее спасибо,
Натали
Кол-во прочтений 2 - написать комментарий   Версия для печати Ответить

 О рождении Анечки
Автор Sveta - 8-09-04 16:24 - 3 комментариев
Спешу поделиться рабостным событием в нашей семье. 28 августа в 21.08 родилась сестричка нашей Сонечки - Анечка весом 3.040 кг и ростом 49 см. biggrin.gif Но думаю, что с ростом они немного ошиблись. Я это уже поняла по одежкам, и когда мы к врачу ходили в семь дней, она ее измерила и Анечка была 51.5 см. Не могла она так быстро подрости. wub.gif Роды сами по себе были быстрые. С момента приезда в роддом и рождения прошло чуть больше часа. Первые фазы родов длились около 24 часов если не больше. Срок и был на 28, но т.к. 27 еще только все начиналось, я позвонила в роддом и записалась на обследование. Здесь так положено. И если детка не торопится увидеть этот свет, то обследуют в день предполагаемых родов и зате ...читать далее
Кол-во прочтений 9 - последний комментарий от Tavi Tum   Версия для печати Ответить

 Низкий гемоглобин и отлучение от груди
Автор Guest - 8-09-04 15:37 - 1 комментариев
А у меня знаете какая проблема. Моему малышу 1,1 года. У него низкий гемоглобин (104). И терапевт наша сказала, что для того чтобы его поднять надо от груди отучить. Кто-нибудь может прокоментировать? Интересно почему она так сказала? Они как-то связаны между собой?
Кол-во прочтений 6 - последний комментарий от аниса   Версия для печати Ответить

 газета "Умничка"
Автор Guest - 8-09-04 13:48 - 2 комментариев
Подписались на классную детскую газету "Умничка". Страшно интересно. для малышей от 2 до 7 лет. Яркие картинки, простой текст. Мне кто-то сказал, что она вроде бы раньше уже выходила и называлась "Хочу все знать". Я только не знаю, на каком сайте (мы подписывались через сайт "Умный ребенок"). очень бы хотелось скачать старые номера, если они действительно были. Если кто знает, подскажите.
Кол-во прочтений 15 - последний комментарий от KITTY-CAT   Версия для печати Ответить

 Чем нельзя кормить детей до года?
Автор Guest - 8-09-04 12:27 - 3 комментариев
Девочки, а я слышала от старушек, что детям до года и не все натуральные -то продукты давать можно. Например нельзя давать яцо в любом виде, грибочки, виноград, огурцы. А что вы по этому поводу думаете. Я не давала - не хочется проверять на своей Кнопочке.
Кол-во прочтений 25 - последний комментарий от Yuyu   Версия для печати Ответить

 Прибавка в весе
Автор Агния - 8-09-04 10:32 - 7 комментариев
Залезла сейчас на ссылку http:/www.nanya.ru/opit/3621 и... ничего не поняла. wacko.gif
Девочки, может, заглянете туда и расскажите, что означает табличка прибавка веса и почему по формуле ИМТ у меня получается прибавка 20,4 кг, а в конце статьи примерный расчет прибавки веса всего 11,9 кг?...
Кол-во прочтений 41 - последний комментарий от Мэг   Версия для печати Ответить

 Подскажите к кому обратится: к урологу или хирургу
Автор Guest - 8-09-04 09:13 - 5 комментариев
Прблема в том, что я понятия не имею к кому идти.

У меня рвется "уздечка", к кому обращаться?

Заранее спасибо.
Кол-во прочтений 25 - последний комментарий от Жанна   Версия для печати Ответить

 Компьютер и негативное влияние на здоровье.
Автор alla-doctor - 8-09-04 07:21 - 3 комментариев
Большинство людей, чья повседневная жизнь, связанная с длительным пребыванием в сидячем положении за компьютером, не позволяет давать позвоночнику достаточно растяжения и нагрузки, теряют со временем возможность восстановить ткани, кости, кровь. Ничто, конечно, не может предотвратить процесс старения, но большинство людей ускоряют его, работая против сил природы, перестав следовать ее законам.

Природа создала позвоночник прямым, защищающим спинной мозг и отходящие от него нервы от ударов, и в то же время позволяющим телу изгибаться во всех направлениях. Когда происходит повреждение или смещение позвонка, возникает острая боль, вынуждающая нас немедленно обратиться к врачу. Когда смещение позвонков происходит постоянно, то предупреждающая боль появляется именно в том органе, который обслуживается защемленным спинным нервом, а не в самом позвонке.

«Оседание» позвоночника, связанное со смещением позвонков, - процесс длительный и часто начинается еще в подростково ...читать далее
Кол-во прочтений 21 - последний комментарий от kaera   Версия для печати Ответить


Рассылки для родителей Подпишись!
Деточка: для разумных родителей
Плавать - раньше, чем ходить!
В ожидании (Беременность и роды)
Тихие игры
Детский лепет
Говорят дети - дискуссионный лист

До встречи, Елизавета
Деточка: Дети - это естественно!


Lbn Best

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.child.detochka
Отписаться

В избранное