Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Деточка: для разумных родителей


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

26.11.2010 Акушерка
Акушерка – лицо (как правило, женщина), получившее среднее медицинское образование по специальности «Медико-акушерское дело» и обладающее необходимыми знаниями для работы в условиях акушерско-гинекологических стационаров и амбулаторий, а также работы на фельдшерско-акушерских пунктах.

01.08.2012 Лактозная недостаточность
Основное питание младенца – неважно, грудничка или искусственника – молоко. А значит, и главная составляющая молока – лактоза. Лактоза дает примерно 40% энергии для ребенка, и  фермент, который ее может переваривать называется лактаза.

16.11.2021
Как отучить ребенка от пустышки

Для многих родителей соска становится надежным помощником. Но ребенок к ней быстро привыкает и не спешит, потом расставаться. Важно своевременно отучить кроху от вредной привычки, иначе она может стать причиной формирования неправильного прикуса.
Как сделать так, чтобы прощание с любимой пустышкой прошло безболезненно? Есть несколько рекомендаций, позволяющих достичь желаемого результата без нервов.

Физиология привычки

Еще находясь в утробе матери, малыш развивал свой сосательный рефлекс. Первое, что он делает после появления на свет – применяет его на практике. Ритмичные сосательные движения стимулируют мозг и выработку гормонов удовольствия, благодаря чему кроха успокаивается и быстрее засыпает. Если мамочка кормит младенца грудью, этого вполне хватает удовлетворить его физиологические потребности.

Иначе дело обстоит, если осуществляется искусственное вскармливание. Младенец не удовлетворяется полностью и, чтобы усмирить капризное дитя, мать использует пустышку. Ребенок принимает ее, так как она заменяет грудь и создает мнимое ощущение радости.

Активное использование пустышки допустимо лишь в первые месяцы жизни младенца, но если этот процесс не прерывать происходит деформация прикуса, что впоследствии мешает формированию правильного произношения и тормозит протекание нервных процессов, т.е. сказывается на психическом развитии ребенка.

Для отлучения от соски лучше выбрать спокойный и стабильный период жизни грудничка. Ортодонты рекомендуют делать это в возрасте от 8-10 или 15-18 месяцев – в это время у него формируется жевательный рефлекс, отказываться от пустышки и физиологически, и психологически проще.

Для правильного усваивания жевательных движений, по мере появления зубов крохе следует давать более густую, а затем и твердую пищу. После прорезывания боковых зубов, лучше кормить ребенка не протертой кашицей, а тушенными измельченными овощами.

Если родители оставили пустышку до двух лет, когда появились все молочные зубки, вероятность формирования у него открытого прикуса возрастает до 96%. Тогда просто забрать любимую спутницу уже не выйдет. Вместо соски ребенок станет тянуть в рот пальцы. А отучить от этой зависимости куда сложнее – примерно 20% деток идя в школу, все еще держат руки у рта. Необходимо принимать меры вовремя, так как обе зависимости ведут к деформации зубных рядов и н...

Читать на сайте >>


31.08.2021

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

`сли раньше девушки мечтали, как можно быстрее выскочить замуж и народить детей, то сейчас совсем другие взгляды на жизнь, многие хотят получить специальность, встать на ноги и уже потом заводить ...

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное