Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье вашего малыша

  Все выпуски  

Здоровье вашего малыша


Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)

Спортивные секции

Бассейны
Москва: Юго-Западный округ
Москва: Северо-Восточный округ
Москва: Юго-Восточный округ
Москва: Северный округ
Москва: Центральный округ
Москва: Западный округ
Москва: Южный округ
Москва: Северо-Западный округ
Москва: Восточный округ
Спортивные бальные танцы
Санкт-Петербург
Украина
Москва: Северный округ
Спортивное плавание
Гимнастика и акробатика
Москва

Закаливание

Ваше мнение
Поиск по сайту
Карта сайта


Изготовление сайта
© 2005-2008 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором

Научите ребенка плавать!


У вас в доме появился малыш и все необходимое вы уже приобрели: детская коляска, автокресло, стульчик для кормления, первые игрушки. Уже в первые месяцы жизни ребенка можно и нужно занятся его развитием, например, плаванием.

У вас в доме появился малыш и все необходимое вы уже приобрели: лучшая детская коляска, автокресло, стульчик для кормления, первые игрушки. Уже в первые месяцы жизни ребенка можно и нужно занятся его развитием. Всем известно, что плавание благоприятно действует на организм человека: укрепляет позвоночник, развивает мышцы, благотворно влияет на работу сердца, снимает стресс. Поэтому плавание для детей является одним из лучших видов спорта, поскольку ребенок будет не только расти здоровым и сильным, но и гармонично развиваться. Так что ребенка просто необходимо научить плавать.

Как и любые навыки и умения, умение плавать нужно развивать у ребенка как можно раньше, поскольку у самых маленьких деток отсутствует боязнь воды, и процесс обучения плаванию они воспримут, как новую игру. Учить ребенка плавать можно с младенчества ванной или бассейне, летом – в открытых водоемах. Купание можно совмещать с плаванием, и тогда эта процедура станет не только полезной, но и интересной для малыша. Для того, чтобы учить ребенка держаться на воде, можно использовать специальные приспособления.

В ванной 2-3 месячному ребенку рекомендуется одевать «корону» из пенопласта, которая удержит его на поверхности воды. Подросших деток на воде удержат специальные надувные круги для ванн. Превратит купание в ванне в занимательную игру яркая надувная игрушка, которая так же научит малыша и держаться на воде. Если Вы будете учить малыша плавать в бассейне или водоеме, тогда приобретите ему надувные ходунки или круги с ножками, трусиками, и, если необходимо, с защитой от солнца. Деткам от 2-х лет рекомендуется учиться плавать с нарукавниками или жилетами. Ребенок с удовольствием позволит надеть на себя яркий желтый жилет или нарукавники с забавными героями из любимых мультфильмов, рыбками или зверушками. Данные изделия достаточно безопасны, поскольку изготовлены из качественного и безвредного для ребенка материала – винила. Так же в жилетах и нарукавниках имеется по несколько камер, которые в случае прокола одной из них, удержат малыша на поверхности. Надежные застежки не позволят соскользнуть жилету с ребенка во время его водных забав.

Ребенку с 3 лет, которые умеют держаться на воде, для игр в воде можете предложить надувные игрушки, круги или мячи, изготовленные из полимеров, пенопластовые доски. Особенно интересно ребенку будет плавать с надувным дельфинчиком, акулой, персонажем мультфильма, ярким кругом и другими забавными предметами. Так же в ассортименте надувных приспособлений для плавания имеются надувные плоты и матрасы. Эти изделия помогут ребенку держаться на воде и учиться плавать. Надувные круги, игрушки, мячики, матрасы очень компактны в сложенном состоянии, имеют прочный материал ,поэтому Вы сможете брать их на отдых не один год.

И обязательно запомните! Ни в коем случае не оставляйте ребенка без присмотра на воде, поскольку даже самая надежная и прочная игрушка не является 100% гарантией безопасности.

Последние сообщения на форуме:

Учимся ПЛАВАТЬ - Со скольки лет ребенка можно учить плавать?...

Водный поход! - Мы идем в водный поход на неделю (9 дней) либо с 26 июля, либо со 2 августа. Пока у нас 8 человек и совсем нет детей в компанию к Андрюшке! Будем рады всем желающим!...

Наши проекты






© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала http://zakalivanie.ru/

В избранное