Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье вашего малыша

  Все выпуски  

Здоровье вашего малыша


Здоровье вашего малыша

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Основные виды закаливания. Массаж.

Может быть, в вашем сознании уже слишком прочно укоренилось, что закаливание – это всегда какие-то лишения, и еще желательно холодовые муки?

Читать далее >>


Морская соль для малыша

Уже более 4000 лет люди добывают соль из морской воды. Ещё много веков назад полезные свойства морской соли были опробованы и доказаны на практике.

Уже более 4000 лет люди добывают соль из морской воды. Ещё много веков назад полезные свойства морской соли были опробованы и доказаны на практике.

Именно её считали рецептом молодости, здоровья и долголетия, так как она имеет ярко выраженный терапевтический эффект, обладает болеутоляющими и противовоспалительными свойствами, а также снимает стресс и раздражительность.

К сожалению, есть такие мамы, которые уверены, что малыша полезно купать в солёной воде, поэтому добавляют поваренную соль, и вовсе не учитывают тот факт, что она состоит исключительно из хлорида натрия. Только морская соль, содержит огромное количество макро и микроэлементов: железо, медь, калий и кальций, хлор, бром, селен, цинк, магний, марганец, йод (в настоящей морской соли, йод быстро улетучивается, уже через несколько часов после вскрытия упаковки, поэтому её могут дополнительно йодировать). Эти элементы содержатся в морской соли в естественном, природном виде, поэтому отлично усваиваются, в отличие от аптечных препаратов. Только морская соль полностью растворяется в организме и не откладывается в тканях. Благодаря брому и магнию морская соль выводит лишнюю жидкость из организма, и снижает внутричерепное давление, тем самым предотвращая головные боли. Йод повышает иммунитет и способствует развитию умственных способностей, что очень важно в детском возрасте.

Практически ко всем препаратам, выпускаемым сегодня фармацевтическими компаниями, в противопоказаниях есть период лактации, поэтому для кормящей мамы обычная морская соль может быть спасением. Ванны с ней можно принимать для профилактики опорно-двигательного аппарата и неврологических расстройств. Вечером, перед сном, тёплая ванна поможет расслабиться, пятнадцати минут будет вполне достаточно. Утром, с помощью более прохладной воды можно добиться обратного эффекта. Соляным раствором можно победить насморк, простуду и боль в горле. Принимайте морскую соль при приготовлении пищи, тем самым повышая свой иммунитет и приводя в порядок кишечник и щитовидную железу.

Ванны из морской соли очень часто прописывают грудничкам. Их рекомендуют деткам с послеродовыми травмами, с неврологическими расстройствами, а также для профилактики рахита, как дополнительный источник витамина Д.

Морские купания как правило разрешают с месячного возраста, но перед её применением лучше всего проконсультироваться с вашим педиатром. Водопроводная вода становится мягче, не пересушивает кожицу малыша. Такая ванна поможет вашему малышу быстрее и крепче засыпать, избавит от коликов, излишней потливости, окажет противовоспалительное, антисептическое, болеутоляющее действие, что очень выручает при опрелостях и диатезе, снимая красноту и ускоряя процесс регенерации кожных покровов. Чтобы малышу было интереснее купаться, можно добавлять в ванночку отвары различных трав, эффект которых соль только усилит. Используйте водичку 33-36 градусов, а на саму процедуру купания запланируйте 7-15 минут, в зависимости от возраста и интереса малыша к водичке. Строго следуйте указаниям на упаковке, на которой обязательно должно быть написано, что соль предназначена для ухода за новорождёнными, иначе в ней могут содержаться красители и косметические отдушки. Обязательно следите за малышом, чтобы вода в большом количестве не попадала крохе в рот и глаза, а после купания ребёнка необходимо омыть чистой водой.

Не всегда и у всех есть рядом море, воздухом которого можно дышать, совмещая приятное с полезным, но есть мама, которая может море подарить.

Читать на сайте >>


30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

29.09.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Первокурсники 2017-2018

Cафи, потому что так хотела бабушка. Я планировала отправить его позже недели на 2, чтобы к зачислению быть рядом с институтом, билеты от нас летом не так-то и просто купить.

Наши проекты







Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Изготовление сайта
© 2005-2014 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором

© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала http://zakalivanie.ru/

В избранное