Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье вашего малыша

  Все выпуски  

Здоровье вашего малыша


Здоровье вашего малыша

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Как приучить малыша к бане?

Существует  большое количество бань – русская, финская, сауна, восточная (турецкая), римская терма, японская офуро и  даже экзотические на вроде песочных.

Читать далее >>


Чем объясняется популярность бега?

Одним из самых популярных видов непрофессионального спорта можно назвать оздоровительный бег. Он оказывает общеукрепляющее воздействие на организм человека, а для занятий не нужно никаких специальных приспособлений.

Одним из самых популярных видов непрофессионального спорта можно назвать оздоровительный бег. Он оказывает общеукрепляющее воздействие на организм человека, а для занятий не нужно никаких специальных приспособлений.

Сейчас стало модным вести разговоры о здоровом образе жизни, посещать фитнес-клубы и косметические салоны. Однако медики продолжают утверждать, что самым простым и одним из самых действенных видов циклических упражнений по праву считается оздоровительный бег. Причем в мире зарегистрированы сотни тысяч клубов его любителей.

Бег помогает укрепить здоровье и служит отличным средством для профилактики болезней. Люди, регулярно занимающиеся им, чувствуют себя намного бодрее, чем их малоподвижные ровесники. Для того чтобы утром выйти в парк на пробежку, не нужно специальное обучение, а положительный эффект в разы превышает тот, который был бы получен при занятиях в тренажерном зале.

Кроме того, во время бега происходит нейтрализация отрицательных эмоций, снижается риск возникновения инфаркта миокарда. А если применять его в сочетании с водными процедурами, то это будет самым действенным средством от неврастении или нарушений сна. Специалисты Гарант Клиник, а также других медицинских учреждений неоднократно отмечали, что вечерняя пробежка лучше любого лекарственного препарата оказывает успокаивающее и расслабляющее действие на организм в целом.

Во время пробежки в кровь попадает больше эндорфинов – гормонов, улучшающих настроение и снимающих мышечные боли. Специалисты в области психиатрии применяют оздоровительный бег в качестве лекарства от депрессии, вне зависимости от того, что ее вызвало.

У людей, выбравших для себя оздоровительный бег, наблюдается улучшение умственной работоспособности, так как снимается напряжение с центральной нервной системы, а также активируются творческие способности.

Особо следует отметить положительное влияние бега на работу кровеносной системы. Медики говорят о том, что в крови человека, который в течение нескольких месяцев занимался этим видом спорта, наблюдается рост количества эритроцитов, а также повышается уровень гемоглобина.

Неудивительно, что количество поклонников оздоровительного бега растет с каждым годом. В условиях ухудшения экологической ситуации (особенно в крупных городах) трудно переоценить положительное воздействие, которое он оказывает на организм, увеличивая его сопротивляемость негативным воздействиям.

Читать на сайте >>


11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Наши проекты







Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Изготовление сайта
© 2005-2014 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором

© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала http://zakalivanie.ru/

В избранное