Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Описание малоподвижной детской игры "Признание в любви" для детей старше пятнадцати лет.


Признание в любви

Признание в любви - игра для подростков, помогающая преодолеть свои страхи перед противоположным полом. Игра также помогает выразить свои чувства друг к другу, снять закомплексованность и преодолеть застенчивость.

Описание игры
Из группы подростков вызываются парень и девушка. Их задача - сыграть сцену из любого кинофильма о любви, только с помощью мимики и жестов.
Также можно произносит имена друг друга (не героев фильма!).
После того как все пары отыграют сцены из фильмов, решается чья пара была наиболее артистичной и оригинальной - она и будет признана выигравшей.

Правила игры

  1. Составляется список фильмов, сцены из которого будут обыгрывать подростки - это можно делать как ведущим в тайне от них, так и всем вместе.
  2. Выбираются актеры (случайно или по какому-то условию) - парень и девушка из группы подростков и фильм из списка, сцену из которого они будут ставить.
  3. Актеры играют сцену из данного фильма, при этом им разрешается пользоваться только мимикой и жестами и можно обращаться друг к другу по реальному имени (не героев фильма).
  4. После окончания игры выбирается следующая пара из оставшейся группы подростков и все повторяется. Так до тех пор, пока не поучаствуют все игроки.

Примечания
Ведущим желательно быть в курсе чувств и отношений участвующих в игре подростков, с целью выбрать в пару тех, кто не равнодушен друг к другу. Т.е. помочь преодолеть страхи подростков на первый шаг.
Фильм, сцену из которого будут обыгрывать пара подростков, могут решать сами игроки.
Требуется четное количество подростков (одинаковое количество парней и девушек), чтобы всем хватило пары. Если кто-то оказывается лишним, то он(а) может быть в составе ведущих.



На сайте "Детские игры" Вы найдете более 100 активных, подвижных игр для детей и взрослых, разбитых на категории для удобного поиска.
Также на сайте имеются, одни из самых больших в русскоязычном интернете, коллекции скороговорок для развития речи и считалок для игр.
Количество материалов на сайте, постоянно увеличивается. Игры, считалки и скороговорки можно вносить самому(ой), а также комментировать игры.


В избранное