Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Описание подвижной детской игры "Молекула" для детей старше одиннадцати лет.


Молекула

Игра для детской дискотеки. Хороша для начального раскрепощения детей и уменьшения их замкнутости. Игра также немного развивает реакцию детей и координацию за счет танцев.

Описание игры
Во время танцев ведущих (или ДиДжей) объявляет: "Молекула - число", здесь "число" - это цифра от 2 до 5.
К примеру ведущий объявляет: "Молекула - три!", а дети должны объединиться за руки в группы по трое человек и продолжить танцевать. Те дети, что не нашли себе группу, покидают танцплощадку (или уходят с центра ее), а остальные продолжают обычные танцы.
Так повторяется до тех пор, пока не останется минимум игроков - они объявляются победителями.

Правила игры

  1. Дети танцуют под музыку
  2. Ведущий объявляет: "Молекула - число", здесь "число" - это цифра от 2 до 5.
  3. Дети должны объединиться за руки в группы из стольких человек, сколько было объявлено.
  4. Те дети, что не смогли объединится в группы (не хватило места), покидают танцплощадку (или уходят с центра ее) и объявляются проигравшими, а остальные продолжают обычные танцы по-одному.
  5. Игра повторяется до тех пор, пока не останется необходимое количество игроков, которые объявляются победителями.

Примечания
Можно усложнить игру: проигравшие игроки не покидают танцплощадку, а просто стоят на месте - тем самым мешая другим игрокам.



На сайте "Детские игры" Вы найдете более 100 активных, подвижных игр для детей и взрослых, разбитых на категории для удобного поиска.
Также на сайте имеются, одни из самых больших в русскоязычном интернете, коллекции скороговорок для развития речи и считалок для игр.
Количество материалов на сайте, постоянно увеличивается. Игры, считалки и скороговорки можно вносить самому(ой), а также комментировать игры.


В избранное