Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Детская подвижная игра "Танец со шваброй" для детей старше шести лет.


Танец со шваброй

Танец со шваброй - веселая, динамичная игра для проведения на детских праздниках. Развивает реакцию и раскрепощает играющих.

Описание игры
Все участники игры делятся по парам. Один человек остается без пары и ему выдают "орудие труда" - швабру. Пары начинают танцевать друг с другом под музыку (2-3 мин.), а когда ведущий её выключит, пары должны поменять партнера и сделать это очень быстро, так как в это время, игрок бросает швабру и хватает первого попавшегося ему танцора (это может быть и парень и девушка).
Кто остается без пары - тому танцевать со шваброй! И так все повторяется до тех пор, пока не надоест.

Правила игры

  1. Группа делится на пары.
  2. Оставшемуся без пары игроку выдают швабру.
  3. Пары начинают танцевать под музыку.
  4. Когда заканчивается музыка, игроки должны быстро сменить себе пару, а игрок со шваброй, должен найти себе пару из распавшихся пар (швабру при этом остается одна).
  5. Кто остается один, на этот раз танцует со шваброй, до тех пор пока не сможет найти себе пару.
  6. Игра может продолжаться по желанию ведущего.

Вы можете обсудить эту игру, оставить какие-то комментарии или дать оценку на странице этой игры.
Регистрация не требуется.



На сайте "Детские игры" Вы найдете более 150 активных, подвижных игр для детей и взрослых, разбитых на множество категорий для удобного поиска.
Также на сайте имеются, одни из самых больших (в русскоязычном интернете), коллекции скороговорок для развития речи и детских считалок для игр.
Количество материалов на сайте, постоянно увеличивается, а сам сайт претерпевает постоянные изменения и улучшения для большего удобства работы с ним.


В избранное