Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Наши мудрые дети Как в 9 лет стать ...студентом университета и...лектором


Альтернативное образование!
Невероятное становится реальностью.
И доступно практически любому ребенку!

Может ли годовалый малыш вести дискуссии по физике и астрономии?
Может ли 9-летний ребенок стать студентом университета (в США) и выступать в роли лектора и научного исследователя перед многочисленной публикой?

................. Невероятно, скажете вы. И если такое и имеет место, то ребенок несомненно рожденный гений!
"Вовсе нет!" - все зависит от методики образования...

Дорогие друзья!

Спешим поделиться с вами новостью, полученной от наших друзей из ЮАР - многочисленные публикации в зарубежном интернете о необычном методе образования - к году ребенок сможет вести дискуссии на научные темы. В 9 лет - поступить в университет и уже выступать с лекциями в ведущих высших учебных заведениях. Кому из нас не хотелось бы добиться подобных результатов в воспитании и образовании собственных детей! Уже очень многих заинтересовал этот материал и уверены, что скоро это станет одной из основных тем в образовательных кругах. Нам будет очень интересно получить ваши письма по поводу данной статьи.

:::

9-летний Анфани Окосун представляет свою академическую работу
“Критические нюансы в экологической справедливости”
в Вуд Бойлер студентам университета ЮАР.

 

21 августа 2007

 

 

Наряду с книгами о Гарри Потттере, любимая литература 12-летнего Тьямо Окосуна – теоретическая физика.

 

А его младший брат, Анфани, которому недавно исполнилось 9 лет, считает, что практически любые серьезные дискуссии с университетскими студентами вне стен учебного заведения обычно бесссмысленны.

 

Оба брата – не совсем обыкновенные мальчики. Тьямо – студент 3-го курса механико-инжинерного университета. А его брат Анфани в свои 9 лет уже тоже учится в этом же университете, но на 1-м курсе машиностроения.

Их поразительный академический прогресс является результатом альтернативного метода образования, которое началось буквально с первых дней вскоре после зачатия, т.е. еще в утробе матери.

 

Тьямо и Анфани, которые учатся в Пурдью в штате Индиана (США), провели курс образовательных лекций по математике и открытиям современной науки для студентов в Edgewood Campus университета в г.Дюрбан (ЮАР).

Тьямо представил студентам лекции  по Подъему и Притяжению: Открытия и достижения в Аэродинамике; в то время как Анфани ознакомил студентов со своим исследованием в вопросах Наружных Деревянных Котлов: Критическая Проблема в Законе Экологической Справедливости. Сами слова и фразы типа "эмоциональные провокационные барометры", "особенности макрочастиц и микроны", и "многочленные модификации", говорят сами за себя – и лекторам и преподавателям стало ясно, что мальчики не только обладают способностью ясно сформулировать свои исследования, они также полностью понимают этот предмет.

Их отец, Профессор Т И Окосун, провел презентацию «Познавательная стимуляция и Последовательная Междеятельность, закладываемая в раннем интеллектуальном развити ребенка: Достижения и Вызовы 21 века.» В этом он выделил эффект, который ранняя стимуляция может оказывать на ребенка с момента зачатия до пятилетнего возраста, и именно в этом состоит история академического успеха его сыновей. 

С передатчиком монитора ребенка, прикрепленного к магнитофону и приемником - к животу его беременной жены, Окосун обеспечил уверенность, что его будущие дети стимулировались во всем: от физики и химии до биологии, философии и общих бытовых бесед дома. Эта стимуляция продолжалась после их рождения, где, от столь раннего возраста как всего две недели (!), он читал им и даже проводил с ними обсуждения. Окосун сказал, что он с трех месяцев особенно акцентировал внимание сыновей на физике и астрономии. Благодаря чему в возрасте около одного года сыновья уже смогли вести с ним дискуссии на вышеперечисленные темы. 

Мальчики начали говорить слова в 6 месяцев, а к 1 году они уже имели приличный словарный запас. "К тому времени, когда им было шесть лет, я прошел с ними большинство курсов, которые я преподаю, включая математику, науку и различные уровни философии: американскую, азиатскую и африканскую ..., мальчики находят все взаимосвязанным, так как им не преподают эти предметы частями," сказал Окосун. Также отец мальчиков подчеркнул, что его сыновья не являются особо одаренными гениями, и что это – всего лишь плод образования, которые они получали начиная с внутриутробного возраста.

«Это – тяжелая работа, и родителями должно быть твердо усвоено, что этот метод отлично применим к любому ребенку в мире,» сказал Окосун.

Несмотря на то, что выходные мальчиков в основном заняты учебой, Тьямо и Анфани подтвердили, что они все еще играют и у них такие же интересы, как и у их сверстников.

 

"Я все еще (порой даже до полуночи) играю в компьютерные игры и езжу на велосипеде в горы," сказал Тьямо. Но ни один из мальчиков, оба из которых уже имеют прекрасные знания и все основания для блестящего будущего, не считают что у них есть какие-то существенные преимущества перед другими детьми их возраста. Окосун соглашается, говоря, что он просто заложил (можно сказать «оборудовал») в них навыки, для быстрого воспринятия знаний. В следующем году Окосун планирует выпустить две книги, в которых он подробно изложит методику, благодаря которой любой ребенок может получить такое же блестящее образование, которое он дал своим сыновьям.

 

 

По материалам интернета

Бронвин Геррецен

Перевод с англ. - Л.Паркер

 

:::

 

Отцу мальчиков можно написать (на англ. разумеется).

 

Мы будем рады получить ваши отзывы по данной статье.

 

:::

С уважением

 

Участник проекта "Мудрые Дети" Лилия



Экстренный выпуск сайта Добрые Сказки
"Как в 9 лет стать ...лектором и студентом университета"
www.DobrieSkazki.ru

 

Уникальная методика - воспитание и образование через сказку
Каталог книг для детей - добрые сказки, стихи, легенды, истории, притчи и развивающие игры
(здесь можно ознакомиться с каталогом книг для детей>>>).

Книгами заинтересовались зарубежные издатели, уже переведены и опубликованы книги о Самом Главном, а также о фруктах, ягодах и овощах.

В настоящее время ведется работа по переводу и подготовке к публикации книг серии Моральное Воспитание и Экология и Наши Дети. Фрагменты и уроки из книг проекта "Как подружиться со Школьными Предметами - Математика, Рисование, Музыка и др." планируют включить в состав официальных школьных методик различных стран, в том числе Англии и Индонезии.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Рекомендуем: статьи на тему НАШ ДОМ - НАШЕ ЗДОРОВЬЕ.

К чему стремится душа человека!

В наш век информационных и технических нововведений душе так хочется порой соприкоснуться с чем-то уютным, природным, светлым и экологически-чистым. Поэтому многие перебираются на постоянное жительство за черту города, где можно построить свой дом, разбить свой сад, завести любимую собаку, которая тоже будет радоваться жизни на природе в собственном маленьком домике. И несомненно, при это очень важно, если Ваш дом будет именно деревянным…>>>


В избранное