Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дети. От рождения и раньше до 18 лет и позже. Выпуск 35


Информационный Канал Subscribe.Ru

Дети

Дети. От рождения и раньше до 18 лет и позже.
Освещаются вопросы начиная от желания завести ребенка и заканчивая временем, когда ребенок становится взрослым человеком.

efamily.ru

Выпуск №35

Красивая шея - королевская осанка / Это интересно

«Рекомендации по уходу за шеей в домашних условиях из книги «Французская энциклопедия красоты» (Краснодар, 1994). «Спать рекомендуется на плоской подушке. Если во время сна ваша голова на высокой подушке, то на шее начнут образовываться небольшие бороздки, а через некоторое время она покроется морщинами".

«Холодная вода благотворно влияет на ткани кожи и мышц и поддерживает их нормальный тонус за счет разницы температур. Лучшая процедура – тонкоструйный душ высокого дав-ления. Их действие создает эффект массажа и активизирует кровообращение».

Однако, если у вас пониженное давление или вегетососудистая дистония, вам рекомендуется спать на высокой подушке. Попробуйте – вы будете чувствовать себя гораздо лучше. Но вам придется больше ухаживать за кожей шеи, нужно массировать ее (использовать гидромассаж).

ВНИМАНИЕ - на рынке появился новый домашний гидромассажер, в котором использован принцип коноидальных отверстий субмиллиметрового сечения для формирования сверхтонких упругих и необыкновенных в поведении струй воды. С его помощью вы не только сохраните красивую шею, но и в короткие сроки избавитесь от второго подбородка! Смотрите сайт, посвященный душу Алексеева www.roxolana.ru.
14 советов, которые помогут в воспитании мальчика

Родители должны не только давать возможность мальчику самому выбирать себе ролевые модели и героев, но и позволять еще некоторые вещи. В независимости от того, есть ли в доме мужчина или такого нет, мальчик должен вырасти эмоционально здоровым!

Поэтому, если Вы самостоятельно воспитываете мальчика, советы, приведенные ниже, придутся Вам как нельзя кстати:

1. Принимайте отличия Вашего сына.

2. Не старайтесь сделать его "домохозяином" либо "мужчиной в доме". Совершенно очевидно, что Вы хотите, чтобы он вырос настоящим мужчиной. Однако существует разница между "маленьким мальчиком" и мужчиной, ответственным за те вещи, которые должны делать взрослые. Женщины после развода стремятся превратить ребенка во взрослого мужчину - хозяина дома, забывая о том, что речь идет еще о ребенке.

3. Если вы смотрите на своего сына и узнаете в нем отца, - это нормальное явление! Особенно если Ваш бывший муж внес в Вашу жизнь что-то хорошее, ценное, и Вы стараетесь в Вашем ребенке увидеть это. Давайте знать ребенку, что он для Вас очень много значит.

4. Выделите положительные качества у мужчин, с которыми Вы сталкиваетесь в повседневной жизни. Это означает, что если Вы покупаете своему сыну кроссовки, и продавец-мужчина очень внимателен к Вам, подчеркните это, сообщив, какой он внимательный к покупателям.

5. Проявляйте фантазию для того, чтобы помочь Вашему сыну изучить гардероб мужчины. Начините его знакомство с мужским гардеробом так: поставьте небольшую корзину и положите в нее бритвенный станок, крем для бритья, одеколон, зубную щетку Вашего ребенка и его расческу. Дайте ему понять, что этими вещами мужчины пользуются каждый день.

6. Когда Ваш ребенок подрастет, разузнайте, где поблизости есть клубы для юношей, к примеру, для скаутов. Он непременно должен общаться со своими сверстниками. Ощущение принадлежности к группе, с которой они ассоциируют себя, очень важно для самооценки мальчиков.

7. Учите мальчика Вашим ценностям, но позволяйте ему проявлять их по-своему. Он мужчина, и он будет реагировать на эмоциональные ситуации не так, как это делаете Вы.

8. Если Ваш ребенок активный, установите в его комнате перекладину для подтягивания, к примеру, в дождливую погоду. Физические упражнения весьма полезны и важны для всех детей, а для мальчишек они еще и необходимы для того, чтобы "спустить пар", дать выход энергии. Сперва, установите перекладину на небольшой высоте, по мере того, как Ваш ребенок будет подрастать, перемещайте и саму перекладину. Когда Ваш ребенок будет буянить и хулиганить, просто скажите, чтобы он подтянулся 10 раз. По мере взросления, цифру следует увеличивать.

9. Ролевые модели также очень важны в воспитании мальчика. Они будут проявляться во всех аспектах жизни Вашего ребенка. Мальчишкам необходимо общение с мужчинами, но не обязательно с отцами, как не обязателен тот факт, что если в семье есть мужчина, ребенок станет также настоящим мужчиной в будущем.

10. Наслаждайтесь тем временем, когда вы вдвоем, и пусть Вас не беспокоят мысли о том, а вдруг Вы недодали того, что ребенок бы непременно получил, если бы в семье был отец. В то же время, не забывайте, что прав на общение с ребенком у отца не меньше, чем у Вас. При воспитании, делайте акцент на важность отношений между мужчинами и женщинами, пусть у ребенка сложится реалистичное представление.

11. Будьте ответственны и не забывайте, что полностью заменить отца женщина не может. Не убеждайте ребенка в том, что все мужчины недостойные люди.

12. Тщательно планируйте его воспитание, т.к. ребенок выросший в неполной семье чаще строит такую же некрепкую семью.

13. Поддерживайте активную модель поведения Вашего ребенка, т.к. именно активность является очень важной чертой для мальчика.

14. По мере взросления ребенка чаще отдавайте ему инициативу и прислушивайтесь к его мнению. Даже если у него проявляются мысли его отца, не вымещайте старые обиды на ребенке.

© Елена Бык (efamily.ru).
Новые статьи на efamily.ru за последнюю неделю (выпуск №44):
Проблемы со сном у детей / Дети
Сон важен для каждого из нас. Когда мы спим, мы отдыхаем и набираемся сил и энергии, необходимой нам для следующего нового дня. После бессонной ночи мы чувствуем себя истощенными и раздраженными. А после хорошего сна человек ощущает себя отдохнувшим, полным энергии. Не удивительно, что для родителей очень важно, чтобы их дети хорошо спали и высыпались. Читать далее...

Почему дети от 1 до 2 лет иногда таскают за волосы окружающих / Дети
Попытка схватить за волосы окружающих – это один из способов (наряду с попытками укусить или толкнуть кого-то) для ребенка выразить себя и овладеть ситуацией. Существует 3 основные причины, почему малыши таскают за волосы окружающих. Читать далее...

Насилие на рабочем месте: его формы, группа риска, методы борьбы с насилием / Деловой мир
Большинство людей под насилием понимают физическое насилие. Однако на самом деле данное понятие куда шире. Так на рабочем месте под насилием следует понимать: угрожающее поведение, вербальные либо письменные угрозы, сексуальное домогательство (реальное, а не надуманное), вербальное оскорбление, физическая атака. Читать далее...

Пища для мозга / Питание
Мозг человека – замечательный орган, но еще более примечателен мозг ребенка, впитывающий информацию как губка. В действительности, активность мозга ребенка в возрасте 3 лет вдвое больше, чем у мозга взрослого человека. Этим и объясняется огромная потребность в питательных веществах у детей в раннем возрасте. Читать далее...
Также Выпуск 44 доступен для скачивания: (формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip)

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!

© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.child.efamilykids
Отписаться

В избранное