Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дети. От рождения и раньше до 18 лет и позже Выпуск № 636. Как рассказать ребенку о космосе?


Дети

Дети. От рождения и раньше до 18 лет и позже.
Освещаются вопросы начиная от желания завести ребенка и заканчивая временем, когда ребенок становится взрослым человеком.

efamily.ru

Выпуск № 636

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (718 (+3)) / Психология (1236 (+3)) / Дети (676 (+1)) / Здоровье (1082 (+1)) / Секс (266) / Красота (746) / Деньги (564) / Питание (662 (+2)) / Деловой мир (366) / Рассказы (20)
Как рассказать ребенку о космосе?

Как вы уже знаете, дети очень любознательны и часто вам задают вопросы по разнообразным темам. И поэтому, дети часто бегут к родителям и задают вопросы, а родители увлекательно об этом рассказывают. Вот, к примеру, Космос. Вы должны помочь им разобраться в этом вопросе. Для этого вам надо интересно рассказать об этом. Космос - это удивительный мир звезд, планет и других загадочных объектов. Детки замечают, что после дня идет ночь, а после ночи - день.

Немного о звездах

Когда вы и ваш ребенок выходите на улицу, вы понимаете, как удивительный этот мир, как много всего интересного и привлекательного, а, особенно, небо. Ночью оно полно звезд, а днем их закрывает синие небо. Звезда издалека напоминает крошечную светящуюся точку, которая горит во тьме. Но, это не так. На самом деле, звезда - это крупный метеорит, который находиться в космосе и летает возле планет, создавая прекрасный обзор для людей и мира. Звезды по своей натуре бывают: маленькие, большие и гигантские. Самая большая и яркая звезда - это Солнце, которое освещает все девять планет. Также есть еще такие звезды, которые в совокупности организуют созвездия: Малая медведица, Большая медведица, Полярная звезда и т.д. Также есть звезды по названию животных. Они имеют такое название: Лев, Лебедь, Рак, Скорпион и т.д. Также есть звезды и по-восточному гороскопу: Дева, Лев, Стрелец, Рак, Скорпион и т.д. Также и нашу планету можно сравнивать с Солнцем. Если сравнивать нашу планету, под названием Земля с Солнцем, то это будет так: миниатюрный шарик - это наша Земля и огромный воздушный шар - это Солнце.

Поговорим о планетах

Как вы уже знаете, в нашей Солнечной системе существует 9 планет: Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон. Они вращаются вокруг Солнца, а также есть еще астероиды и метеориты. Наша Земля находится на третьем месте от Солнца. На ней находятся материки и океаны, на которых живут живые существа. Самая большая планета в Солнечной системе - Юпитер. Планета Сатурн полна загадок, которые еще не раскрыл человек. А самая холодная планета - это Плутон. На ней обитают синие человечки. Также хочу рассказать о спутнике Земли - это Луна, которая, как и звезды, светиться постоянно, освещая нашу планету. Луна - это удивительный и загадочный спутник земли, на котором бывали: собаки, шимпанзе и люди. Первый человек - это Юрий Гагарин, который полетел во времена СССР, и рассказал человечеству про космос. После этого стали отмечать 12 апреля - День космонавтики.

Игры про космос

Как уже известно, детям легче и интересней объяснить в играх. Вот, к примеру, такая вот игра. Берете 10 карточек и пишете на них название планет и звезду Солнце. Потом закрываете эти карточки и кладете их на стол. После этого, каждый игрок берет 1 карточку и рассказывает о том, что ему попалось. И так по очереди, до конца игры. Вот такая вот игра - ребенку интересно и познавательно, и вы остаетесь довольны своей работой.

Вот вторая игра. Она называется так "Отгадай планету". Берете девять воздушных шариков и девять маленьких листочков бумаги. Затем пишите на листочке название планет и кладете их по одному в воздушный шар. В начале игры вы рассказываете ребенку правила, что в каждом шаре находиться по одной планете и нужно их отгадать. После этого, вы задаете самые различные вопросы. К примеру, какая третья земля в Солнечной системе? Правильно, Земля. Или какая планета находиться возле Солнца? Меркурий. И это снова правильный ответ. В конце игры, когда ваш ребенок отгадал все планеты, вы можете поиграть этими шариками, или продолжить играть в Космос. Для этого надо надуть шары разной величины, чтобы шары были похожи на планеты. А Солнцем пускай будет ваш ребенок. Это для него так приятно, увлекательно и интересно.


© Анна Шкуриндина (efamily.ru).
Анонс ы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 643")

Выбор сделан / Отношения
А вспомнилось это тогда, когда листал страницы старых дневников. Иногда в них нахожу замечательную тему для беседы. Значит, пригодилось, не пропало, нашло своё место. Точно говорят, что рукописи не горят. Началось всё с того, что намедни внучка заявила, что она всё-таки решила завести себе парня. Ничего удивительного в этом нет, в пять лет такое бывает, и очень даже часто. Я сразу включился в тему, и для раскрутки разговора начал подбрасывать вопросы, нужно ли, какая от него польза будет, какой смысл и всё такое. К моему удивлению моя красота с удовольствием рассказала мне, что парень очень даже нужен. Читать далее...

Печем тыквенные оладьи / Питание
Оладьи из тыквы удивительно вкусные и полезные. Это блюдо можно подавать на десерт, а можно как основное блюдо на завтрак или ужин. Вариантов исполнения немало, мы предлагаем вам попробовать несколько. Читать далее...

Как укрепить иммунитет при помощи правильного питания? / Здоровье
Иммунитет – это невосприимчивость организма к бактериям, вирусам. Если укреплять его с детства, то болеть ребёнок будет намного реже, чем его сверстники в аналогичных условиях. Но можно повышать и поддерживать иммунитет и во взрослом возрасте. Конечно, резко начинать закаляться или усиленно заниматься спортом довольно рискованно, да и не многие захотят это делать. Следить же за своим питанием необходимо. При правильном, здоровом питании улучшаются здоровье и внешний вид, фигура приобретает стройность и появляется много энергии для активной разносторонней жизни. Читать далее...

Стоит ли брать тайм-аут в отношениях / Отношения
Итак, конфетно-букетный период в отношениях закончился. Начались размолвки и недопонимание. Кто-то с ними разбирается быстро, а кто-то начинает подумывать о том, надо ли все это продолжать. И в этот момент нередко звучит фраза: «Давай возьмем паузу». Но стоит ли так поступать или есть другой выход из сложной ситуации? Читать далее...

Семейный мир / Отношения
Об этом нужно всегда помнить. Забыл, отступил, что-то не так сделал, заработался, в суете и спешке, в буднях порой забываем о самом главном, о святом. Проходят годы, точнее, пролетают, и мы ахаем, да берёмся за ум. Читать далее...


Также "Выпуск 643" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное