Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Глорибус - Искреннее общение

  Все выпуски  

Глорибус - Искреннее общение - Дощечка для бабушки


Дощечка для бабушки

               Глорибус - Поделки - Предметы интерьера - Дощечка для бабушки

Не знаю, научусь ли я сама когда-нибудь печь такие пирожки, какие были у бабушки в моем детстве… Наверное нет, потому что во вкусе тех пирожков были не только кулинарные ингредиенты, но и радостное настроение и ощущение большого веселья. Когда мы все вместе собирались за большим столом, белая скатерть, пирог, дедушка во главе, наши родители…. А мы лазим, бегаем, прячемся - создавая суету и неразбериху вокруг взрослых, и нарушая их сложные разговоры о чем-то непонятном.


А еще у бабушки на кухне на почетных местах были вещи, которые мы делали для нее в подарок своими руками. Одна из них - выжженная мною дощечка с переведенным рисунком из нотной азбуки – теперь уже совсем, совсем истерлась…..

Собираясь к бабушке в гости, мне вдруг захотелось вернуться на чуть-чуть в детство и подарить ей новую дощечку. Возможно, готовый рисунок из какой-нибудь книжки был бы красивее, но что он для бабушки? Я сделала собственный рисунок, не замысловатый на первый взгляд, но для бабушки – это добрый знак. Думаю, ей будет приятно знать, что каждый цветочек – это кто то из ее детей, внуков, или правнуков, и что она вырастила такой большой цветочный букет. И мне кажется, что каждый раз, когда бабуля будет брать эту дощечку в руки, на душе у нее будет становиться теплее.

Я выбрала дощечку из цельной древесины, чуточку ее отполировала наждачной бумагой. Сразу рисовать на доске не решилась, хотя карандаш легко стирается с дерева ластиком. Я обвела контур дощечки на листе бумаги – и на нем разбросала цветы, поместив бабушку в центр. Важно было пересчитать всех правильно, чтобы никого не забыть? Когда рисунок понравился – перевала его на дощечку и выжгла. Цветы разукрашены цветными карандашами и все целиком покрыто на несколько раз акриловым лаком.



В избранное