Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вскормить малыша с любовью

  Все выпуски  

Вскормить малыша с любовью


ВСКОРМИТЬ МАЛЫША С ЛЮБОВЬЮ

Выпуск 69                                                               3 августа 2008 года


Новое в деятельности Международной Ассоциации Консультантов по Естественному Вскармливанию:

  • В августовском номере журнала «Мой ребенок» - статьи Ирины Рюховой «У малыша аллергия» и «Боль в груди», Татьяны Кондрашовой «Когда начинать воспитание?»
  • Подборка статей консультанта АКЕВ Марии Гудановой: «Десять шагов к успеху»; «Начало…»; «Прикосновение нежности»; «Кормите грудью!»; «Кормление по требованию»; «Правила выживания для кормящих мам» - http://www.7ya.ru/pub/author.aspx?aid=2226
  • Узнать, есть ли консультанты по естественному вскармливанию в вашем регионе, и как с ними связаться, можно на странице http://akev.ru/content/category/5/16/76/ Члены нашей организации – МОО АКЕВ – отмечены там специальным значком, как и кандидаты, которых мы курируем.
  • Все статьи и переводы членов АКЕВ можно теперь посмотреть по единой ссылке - http://akev.ru/content/blogcategory/23/52/


Спасибо вам за то, что подписались, читаете нас и задаете вопросы. Этот выпуск вместе с вами читают 2024 человека! Мы рады, что столько людей интересуется естественным вскармливанием!


Хотим обратить внимание наших подписчиков на дистанционные курсы для родителей дружественной нам педагога-психолога Марины Озеровой. С 15 июля по конец августа проходят занятия по следующим темам:

1. Обучение чтению, 3 занятия. (Что такое врожденная грамотность и какие условия необходимы для ее формирования? Как и когда начинать учить читать? Самые распространенные ошибки родителей в обучении чтению и как их избежать. Упражнения для обучения чтению.)

2. Рисование, 4 занятия. (Влияние рисования на развитие личности. рисование и формирование мышления. 2: символика детского рисунка. рисуночные тесты. рисунок человека. 3 тест "рисунок семьи". 4. игры и упражнения для развития художественных способностей детей).

3. Проблемы двуязычия. 2 занятия. (Положительные аспекты двуязычия. Типы двуязычия. На каком языке говорить с ребенком и почему? Двуязычные семьи. Почему дети отказываются говорить по-русски? Как определить, что второй язык сформирован на достаточном уровне? и прочие вопросы).

4. Возрастной кризис 2-3 лет - 2 занятия.  (Возрастные кризисы детства. Природа возрастных кризисов. Кризис 2-3 лет - практические рекомендации).

Подробная информация по ссылке http://aksik.livejournal.com/330632.html Опоздавшие к обозначенному началу курсов могут присоединяться!


Тема выпуска:

Всемирная неделя грудного вскармливания – 2008: «Поддержка матерей достойна золотой медали!»


Так как в августе 2008 года проводятся Олимпийские игры (8-24 августа) и отмечается Всемирная неделя грудного вскармливания (1-7 августа), Всемирный Союз Содействия грудному вскармливанию (WABA) призывает усилить поддержку матерей, стремящихся достичь золотого стандарта в кормлении младенца: кормить исключительно грудью в течение первых шести месяцев и продолжать кормление грудью вместе c введением другой соответствующей дополнительной пищи до двух лет и более.

 

Поддержите Мать, чтобы обеспечить Золотой Старт для ее ребенка! С кормлением грудью все выигрывают!

 

ЦЕЛИ:

расширить понимание потребности и ценности обеспечения поддержки кормящей матери

распространить обновленную информацию о поддержке кормящих матерей

поощрить создание оптимальных условий для поддержки кормящих матерей во всех КРУГАХ ПОДДЕРЖКИ.

 

МАТЕРИ ЗАСЛУЖИВАЮТ И НУЖДАЮТСЯ:

В ЧУТКОМ СЛУШАНИИ

В ОСНОВНОЙ, ТОЧНОЙ И СВОЕВРЕМЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ

В КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ И ПРАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

В ПОДДЕРЖКЕ.

 

Олимпийский атлет нуждается в поддержке семьи, друзей, общества и спонсоров, чтобы успешно выступать. Также и кормящая мать нуждается в такой поддержке. Оба, и атлет, и кормящая мать сталкиваются с трудностями. Для кормящей матери эти трудности состоят в преодолении дезинформации, продолжении кормления грудью при работе вне дома, кормлении грудью в чрезвычайных ситуациях и, что наиболее важно, преодоление сомнений о ее способности кормить грудью своего ребенка.

 

Вера в себя - ключевой компонент для успеха обоих - олимпийского атлета и матери.

 

Поддержка, которую мать получает, может быть формальной, как посещение доктора, или неофициальной, как подбадривающая улыбка от другой матери.

 

Поддержка оказывается среди профессионалов и непрофессионалов - врачей, персонала больниц и женских консультаций, доул, акушерок и консультантов по кормлению грудью, непрофессиональных консультантов, матерей из Группы поддержки, друзей и семьи.

 

Поддержка матерей: доказательство, что это работает:

 

Недавний обзор Бриттона оценил 34 исследования из 14 стран об эффектах поддержки матерей на продолжительность любого кормления грудью (и частичного, и исключительного) и исключительного кормления грудью. Было обнаружено, что все формы поддержки, профессиональной и непрофессиональной, проанализированные вместе, значительно продлевают продолжительность любого кормления грудью, и имели даже больший эффект на продолжительность исключительного кормления грудью.

 

Курсы обучения ВОЗ/ЮНИСЕФ для больниц значительно влияют на продление исключительного кормления грудью.

 

Стратегия ВОЗ по содействию и поддержке грудного вскармливания в развивающихся странах основана на нескольких обзорах очевидности результатов поддержки матерей.

 

Сикорский и др. идентифицировал 20 случаев в 10 странах, которые показали существенное влияние поддержки кормящих грудью матерей на любое кормление грудью, и самое большое - на исключительное кормление грудью. Было обнаружено, что непрофессиональные консультанты наиболее эффективны в увеличении продолжительности исключительного кормления грудью, а профессиональные консультанты и врачи в увеличении продолжительности любого кормления грудью.

 

Проект Linkages [4] упоминает многочисленные исследования, касающиеся влияния методов, применяемых в больнице, на увеличение уровня исключительного кормления грудью:

Консультирование по поддержке кормления грудью

Обучение больничного персонала в управлении кормлением грудью

Визиты на дом

 

Если Вы сделали что-нибудь, чтобы поддержать женщину, планирующую кормить грудью, или Вы мать, уже кормящая грудью своего ребенка, Вы заслуживаете ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИ.

 

Прочитать продолжение можно по ссылке http://akev.ru/content/view/306/78/

 

Написать нам можно по адресу kormim@mail.ru Кроме того, можно задать свой вопрос на форуме Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию -

http://akev.ru/forum/viewforum.php?f=33&sid=600346001218d06045e9a3333818bce9

Здоровья вам и вашим детям!

Выпуск подготовила консультант по естественному вскармливанию Ирина Рюхова (Барнаул).

В работе над выпуском принимали участие члены АКЕВ Ирина Мальцева (Воронеж).


Всем, кто интересуется грудным вскармливанием, рекомендуем следующие сайты:

http://www.akev.ru - сайт Международной ассоциации консультантов по естественному вскармливанию;

http://www.mother.ru/grudnoe - статьи специалистов по естественному вскармливанию и онлайн-консультации в режиме вопрос-ответ;

http://breastfeeding.narod.ru сайт Виктории Нестеровой «Подсказки для кормящих мам»;

http://www.ourbaby.ru – сайт «Наш ребенок»: статьи о грудном вскармливании, развитии ребенка, уходе за ним, написанные в том числе и нашими консультантами;

http://gv.38mama.ru/ – очень много полезного для мам на сайте Иркутского отделения АКЕВ;

http://radugamama.ru - Московский центр "Радуга Материнства";

http://www.mama-city.ru - сайт «Мама-Сити – помощь и поддержка кормящим мамам»  - статьи по кормлению грудью;

http://www.kormlenie.ru - Санкт-Петербургская группа поддержки грудного вскармливания;

http://azbukamama.ru/ - «Азбука материнства»: объединение консультантов по грудному вскармливанию в г. Санкт-Петербурге – консультации, семинары, обучение для кормящих мам;

www.s-meridian.com – семейный портал, созданный украинскими членами АКЕВ;

www.gpev-nms.narod.ru – сайт Новомосковской группы поддержки грудного вскармливания – много познавательного из истории грудного вскармливания;

http://www.rastem.ru/ - сайт центра «Растем вместе», г. Барнаул: статьи по грудному вскармливанию, лента новостей для мам, форум с консультированием по грудному вскармливанию и детскому развитию;

http://www.ligamaterey.ru - сайт Лиги матерей Подмосковья;

http://www.rojdenie.org/ и http://www.breastfeeding.org.ua – сайты украинских членов Ассоциации: статьи по грудному вскармливанию, педиатрии, психологии, консультации специалистов;

http://www.orthomama.ru/contacts/bf_consult/index.php?p=2 - группа поддержки грудного вскармливания "Млекопитательница" г. Макеевка, Донецкая обл;

http://detstvo-m.narod.ru/ - Объединенная группа поддержки естественного вскармливания "Молочное Детство" г. Минск;

http://obereg-samara.ru/modules.php?name=firmscat&go=showcat&cid=7 Самарская группа поддержки грудного вскармливания;

http://www.rostovmama.ru/ и http://www.grudnoe.aaanet.ru/  Ростовский центр поддержки грудного вскармливания "Всегда рядом";

http://www.lamama.ru Группа поддержки материнства и грудного вскармливания "Ласковая мама", г.Тюмень;

http://mama.tvercity.net Тверская группа поддержки грудного вскармливания;

http://nimfa-mama.narod.ru/ - Челябинская группа поддержки грудного вскармливания;

http://www.molochko.info/ - группа поддержки грудного вскармливания в Уфе;

http://gvkostroma.narod.ru/ - группа поддержки грудного вскармливания в Костроме;

http://forumgvlida.3bb.ru/ - форум группы поддержки естественного вскармливания г. Лида;

http://www.lalecheleague.org/Russian.html - переводы статей Ла Лече Лиг Интернешнел (Международной Молочной Лиги), над которыми работали члены Ассоциации. Выложены в двух вариантах – rtf (открывается в текстовых редакторах) и pdf (Acrobat Reader);

http://www.lyalech.narod.ru – ключевые темы, обсуждавшиеся в интернет-сообществе кормящих мам «Лялечка»;

http://www.detki.de – статьи специалистов по грудному вскармливанию и данные Всемирной Организации Здравоохранения;

http://www.omama.ru – «Оранжевая мама»: много интересной и полезной информации для мам, в том числе переводы зарубежных статей.


В избранное