Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вскормить малыша с любовью

  Все выпуски  

Вскормить малыша с любовью выпуск 131


Этот выпуск вместе с вами читают 3317 подписчиц! Замечательно, что столько людей интересуется естественным вскармливанием! Помните, что консультанты АКЕВ всегда готовы оказать квалифицированную помощь.

Интересные кормящим мамам новости

 Интересные новости и полезные статьи о кормлении грудью всегда можно найти на сайте проекта "Новый уровень": здесь появились статьи о татуировке и пирсинге у кормящей матери и о том, как готовиться к грудному вскармливанию при ожидании малыша

 На сайте MilkyMelon консультант по ГВ, психолог Гера Поэгле предлагает порассуждать, как можно оценивать свое ГВ, и здесь же очень полезная инструкция по хранению сцеженного молока.

 на сайте "Летидор" опубликован фрагмент книги Ирины Рюховой "Ваш грудничок старше года":  Опыт предков: как долго кормить грудью?

Приглашаем присоединиться к группам АКЕВ в ОдноклассникахВКонтакте и на Фейсбуке.

Узнать, есть ли консультанты по естественному вскармливанию в вашем регионе, и как с ними связаться, можно ЗДЕСЬ

Книгу Ирины Рюховой "Как подарить малышу здоровье. Кормим грудью" теперь можно получить в электронном варианте. Скачивая книгу с официального ресурса, вы поддерживаете автора!  

 

Тема выпуска: поздравляем со Всемирной Неделей грудного вскармливания! 

Традиционно во всем мире первая неделя августа объявляется Неделей грудного вскармливания. Поскольку 2014 год является годом чемпионата мира по футболу - тема этой Недели привлекает внимание не только матерей, но и болельщиков: грудное вскармливание - победный гол для жизни! Всемирный Альянс действий в поддержку грудного вскармливания (WABA) говорит: "Грудное вскармливание обеспечивает малышам здоровье и хорошее питание, и то и другое важно для спорта. Так давайте нашим успешным грудным вскармливанием забьем гол-другой, дав нашим детям силы и здоровье для спорта и просто для жизни!"

Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию поздравляет всех кормящих мам и специалистов по лактации с началом Недели. Мы рады сделать всем вам небольшой подарок: бесплатный доступ к просмотру самых интересных интернет-семинаров. Нужна только регистрация. 

В качестве подарка мы подобрали следующие вебинары:

  • Поддержка и дискриминация кормящих матерей

  • Как правильно кормить грудью. Секреты успешной лактации

  • Помощь кормящим мамам. Как рождается консультант.

Зарегистрируйтесь и получите Ваш подарок! 

 

Проект «Новый уровень» также поздравляет слушателей и читателей со Всемирной Неделей ГВ-2014 и предлагает бесплатный живой вебинар для кормящих мам. 
7 августа в 19:00 (МСК) координатор проекта, Ирина Рюхова прочитает вебинар для мам «Кормление после года». Ирина - автор книги "Ваш грудничок старше года", вышедшей недавно в издательстве "Ресурс", и на этом вебинаре подробно будут раскрыты общие особенности кормления после года: изменения в составе молока и отношении ребенка к кормлению, а также общий психологический подход и нюансы, позволяющие облегчить жизнь мамы с кормящимся бегунком.
  
Чтобы стать участником этого вебинара, достаточно сделать следующее:
 
- разместить ссылку на любую страницу сайта в любой соцсети или своем сайте/блоге (у нас всегда много актуальных новостей из мира ГВ, а также статьи, полезные как для консультантов, так и для кормящих мам)
 
- зарегистрироваться на участие в вебинаре за сутки до его начала (то есть до 19:00 мск 6 августа)
 
 

- ожидайте приглашение на вебинар (либо, если вы не попадете в первую сотню записавшихся - ссылку на доступ к записи до 20 часов 10 августа). 

Здоровья и радости  всем кормящим мамам и их деткам!..

Написать автору рассылки можно по адресу kormim@mail.ru Кроме того, можно задать свой вопрос на форуме Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию.        

Над выпуском работала консультант АКЕВ Ирина Рюхова

 

Интересные и полезные сайты по вопросам грудного вскармливания:

http://www.akev.ru - сайт Международной ассоциации консультантов по естественному вскармливанию;

http://www.new-degree.ru/ - сайт проекта "Новый уровень", где можно принять участие в повышающих квалификацию консультантов вебинарах, а также прочитать актуальные новости из мира ГВ и интересные кормящим мамам статьи; 

http://www.gvinfo.ru/ - сайт члена АКЕВ Марии Сорокиной, где собрано много интересных статей по кормлению грудью, в том числе и переводов зарубежных консультантов по лактации;

http://breastfeeding.narod.ru сайт Виктории Нестеровой «Подсказки для кормящих мам»;

http://azbukamama.ru/ - «Азбука материнства»: объединение консультантов по грудному вскармливанию в г. Санкт-Петербурге – консультации, семинары, обучение для кормящих мам;

http://mama-city.ru/ - центр обучения и поддержки семьи "Мама-Сити"; 

http://www.perinatal.org.ua – сайт украинских членов Ассоциации: статьи по грудному вскармливанию, педиатрии, психологии, консультации специалистов;

http://www.mleko.su/  - сайт Новомосковской группы поддержки грудного вскармливания – много познавательного из истории грудного вскармливания;

http://yko.ucoz.ru/ - сайт члена Медсовета АКЕВ известного педиатра и защитника ГВ Якова Яковлева;

http://www.llli.org/Russian.html - переводы статей Ла Лече Лиг Интернешнел (Международной Молочной Лиги), над которыми работали консультанты АКЕВ;

http://www.omama.ru – «Оранжевая мама»: много интересной и полезной информации для мам, в том числе переводы зарубежных статей.     


В избранное