Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вскормить малыша с любовью

  Все выпуски  

Вскормить малыша с любовью выпуск 144


Этот выпуск вместе с вами читают 2997 подписчиков! Замечательно, что столько людей интересуется естественным вскармливанием! 

 

Интересные кормящим мамам новости

 

  Интересные новости и полезные статьи о кормлении грудью всегда можно найти на сайте проекта "Новый уровень"в близости лета появились актуальные статьи "Похудеть во время кормления: миссия выполнима!" и "Почему не стоит использовать лекарственные препараты для подавления лактации"

 

 Как обычно, множество интересных материалов появляется в блоге "Мама и малыш. Истории о главном". Здесь начата серия статей о детском сне: открывает ее статья "Мой малыш просыпается на кормление каждый час". Знакомо? Читаем! А потом переходим к теме "Как улучшить качество сна, не используя стрессовый метод приучения к самостоятельному сну".

 

 Радует новыми статьями портал "Мамы большого города": грудному вскармливанию посвящены статьи "Отлучать или нет?" и "Сцеживание молока: как и зачем?". А ведущая этой рассылки Ирина Рюхова приглашает прочитать свою статью "Как не переоценить могущество грудного вскармливания". 

 

Книги Ирины Рюховой о грудном вскармливании можно получить в электронном варианте: "Как подарить малышу здоровье. Кормим грудью" - ЗДЕСЬ, а "Ваш грудничок старше года" - ЗДЕСЬ. Скачивая книги с официальных ресурсов, вы поддерживаете автора и способствуете появлению новых книг!

 

 Тема выпуска: поздравляем с Днем защиты детей!

 

Цитаты из Карлоса Гонсалеса - педиатра на стороне ребенка

Карлос Гонсалес - врач-педиатр, отец троих детей, основатель и президент Каталонской ассоциации грудного вскармливания, автор курса по грудному вскармливанию для медицинских работников. На русском языке опубликовано четыре его книги: "Беседы с педиатром""Мой ребенок не хочет есть! Как превратить кормление в наслаждение", "Подарок на всю жизнь: руководство по грудному вскармливанию" и "Целуйте меня! Как воспитывать детей с любовью".  В своих книгах Карлос Гонсалес, в отличие от многих популярных "гуру", беседует с читателем как близкий хороший друг: не свысока, но рядом, с большим сочувствием и симпатией. Подробно, просто и ясно он делится особенностями развития малышей, которые делают их поведение именно таким, и подсказывает, как лучше реагировать на то, что кажется странным, чтобы не повредить малышу и сохранить свои нервы. Он один из немногих в наше время специалистов, которые с пониманием относятся ко всем затруднениям родителей и вместе с тем выступает целиком и полностью на стороне ребенка. В совместном проекте "Нового уровня" и "Milkmomstory. Мама и малыш. Истории о главном" мы делимся некоторыми цитатами из доктора Гонсалеса.

 

 

...Продолжение следует, новые цитаты появятся ЗДЕСЬ http://new-degree.ru/gonsales-zitaty/

Всего доброго вам и вашим малышам!

Написать автору рассылки можно по адресу kormim@mail.ru Кроме того, можно задать свой вопрос на форуме Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию.        

Над выпуском работала консультант по грудному вскармливанию Ирина Рюхова

 

Интересные и полезные сайты по вопросам грудного вскармливания:

http://www.new-degree.ru - сайт проекта "Новый уровень", где можно принять участие в повышающих квалификацию консультантов вебинарах, а также прочитать актуальные новости из мира ГВ и интересные кормящим мамам статьи; 

http://www.gvinfo.ru - сайт Марии Сорокиной, где собрано много интересных статей по кормлению грудью, в том числе и переводов зарубежных консультантов по лактации;

http://breastfed.info/ сайт Виктории Нестеровой «Подсказки для кормящих мам»;

http://akev.info/ - сайт Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию; 

http://www.kormim-grudju.com.ua/ сайт "Кормим грудью своих малышей"; 

http://azbukamama.ru - «Азбука материнства»: объединение консультантов по грудному вскармливанию в г. Санкт-Петербурге – консультации, семинары, обучение для кормящих мам;

http://milkmomstory.livejournal.com - "Мама и малыш. Истории о главном"; 

http://milkmama.info/ - сайт "Молочная мама - все о донорском грудном молоке"    


В избранное