Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я счастлива кормить грудью!

  Все выпуски  

Я счастлива кормить грудью! Выпуск 29. Письма читателей


Информационный Канал Subscribe.Ru

Я счастлива кормить грудью!
ВЫПУСК 29
02 ноября 2005 года

Здравствуйте, будущие и настоящие мамы и папы!

Рассылка долго не выходила в свет, за это время дети уже успели подрасти и в школу пойти :).

В сегодняшнем выпуске накопившиеся письма читателей на темы:
Отношения между матерью и ребенком во время вскармливания грудью.
В какое время года лучше заканчивать ГВ?


Письмо. Личный опыт увеличения лактации.
RAY:

Уже пару раз за последнее время начиналась паника - прекращалась
лактация, но после приема эфирного масла (всего лишь 1-2 капель)
Масла Розмарина швейцарской фирмы ВИВАСАН (бывшая фирма ЮСТ-Нарин),
которая распространяется по сетевому маркетингу, молоко очень хорошо
стало прибывать. Ищите и пробуйте!

Письмо. Совместный сон с ребенком.
Здравствуйте, Лидия и читатели рассылки!
Хочу поделиться моим опытом ночного сна с ребенком. Возможно, кто-то из мам меня поддержит, что у них похожий опыт - буду рада!
Потому что чувствую я себя не очень хорошо, читая постоянно в рассылке письма о совместном сне с ребенком и как это здорово для ребеночка и для мамы. Иногда приходят мысли вроде " Может я плохая мать?"
А дело вот в чем. Еще со времен моей беременности, читая в этой рассылке и в некоторых других как здорово спать с ребенком: психологический комфорт для ребенка и удобство для мамы - не нужно полностью просыпаться для кормления. Просто идилия. Я была абсолютно настроена, что после рождения моей малышки буду тоже применять такой стиль.
Но.. Первые две недели с абсолютной верой в успех честно пыталась привыкнуть спать с ребенком. В результате пришла к выводу, что не могу: для меня намного комфортнее было вставать каждые два-три часа при первых признаках ее пробуждения.
Если спали вместе, для меня ночь превращалась в сплошной кошмар: дочка ворочается, я в полусне даю ей грудь и засыпаю и не знаю поела ли она или мне это приснилось.. Кто я, где я?:)) Важно было и то, что в бодрости я могла накормить дочку "до отвала", стимулируя ее и не давая заснуть после первых же нескольких посасываний. И потом она преспокойно спала 2-3 часа. И я тоже! Так что для себя я сделала вывод: полусонный младенец не в состоянии завершить свою трапезу, в результате хочет есть намного чаще и начинает возиться, сводя меня с ума. "Возможно попозже, в более "сознательном" возрасте, ребенок может покушать хорошо в полусне и благополучно потом заснуть, не будя меня". Сейчас дочке 2 месяца. Иногда пробую (так же честно, как и вначале:)) спать вместе - не получается. Ощущение, что не сплю совсем, встаю с головной болью.
А вот в своей кроватке малышка спит просто замечательно. Постепенно она сокращала число просыпаний чтобы покушать и теперь посыпается только один раз за ночь, часов в 3-4,5. Я вижу, что это счастливый ребенок, который развивается соответсвенно успешной адаптации к нашему миру и развитию психики. Хочу сказать, что я доверяю своей материнской чувствительности и инстинкту и всегда очень наблюдательна и внимательна к нуждам моей дочки. Однако когда читаю, что другие мамочки кормят своих младенцев ночью много раз, чувствую неуверенность - а может я поступаю не правильно? и вину - а может я недодаю что-то моей малышке? Может, нужно заводить будильник и несколько раз за ночь поднимать ее покушать?
Отсылаю это письмо с некоторым волнением: с одной стороны, хочется услышать, что у меня все нормально и все детки разные. С другой - готова внести коррективы в свое поведение, если все-таки поступаю неправильно
.

(Л.С.):
я думаю, у вас с ребенком все в порядке, Вы даже не переживайте по этому поводу, если Вам и дочке комфортно - так это и есть лучший показатель!
Вы наверное, уже знаете, что для поддержания лактации нужно кормить ночью и под утро, если у вас это есть, то все в порядке.
Спасибо, что прислали свой опыт, опубликую в рассылке, чтобы другие родители знали, что всякие разные случаи бывают :) и не зацикливались только на совместном сне.
Моя знакомая тоже не может спать вместе с ребенком, дочка ворочается, пихается и ее муж несколько раз за ночь встает и подает дочку маме, чтобы та могла покормить. Вот это, наверное, напряг (для мужа :).


В какое время года лучше заканчивать ГВ?

Вопрос от Ольги:
У меня к вам есть вопрос по теме рассылки: когда, в какое время года лучше заканчивать кормить ребенка?
Этой весной наш педиатр сказала мне (думая, что пугает меня):
"Если не перестанешь кормить весной, то жди до осени!"
Как я ее поняла, летом лучше не заканчивать кормить ребенка. Почему - не знаю.
Весной, я думаю, тоже не надо заканчивать - авитаминоз. Остаются, по-моему, осень и зима.
А что об этом знаете и думаете вы или читатели рассылки?
Понятно, что заканчивать надо тогда, когда это уже не нужно ни ребенку, ни матери. А все-таки, в какое время года лучше?

(Л.С.):Я встретила такое объяснение:
"Врачи говорят, что если заканчивать кормить грудью зимой - иммунитет малыша резко теряет поддержку маминых полезных веществ - велика вероятность заболевания ОРЗ,
а если бросать кормить летом - большая вероятность заболеть желудочно-кишечными инфекциями. Поэтому лучше бросать кормить грудью в межсезонье."

Ирина:
Летом не рекомендуют прекращать ГВ, т.к. в жаркое время учащаются случаи кишечных расстройств, инфекций. А молоко, во-первых, дает иммунитет.
Во-вторых, если завершить ГВ, ребенок полностью переходит на "взрослую" пищу (а летом это фрукты-овощи), что, в свою очередь, также увеличивает риск возникновения кишечных инфекций.

Наташа:
У меня такие мысли по поводу прекращения ГВ - по-моему, существует такое дело как инволюция.
Организм сам знает, когда уже пора заканчивать и молоко прекращается. А вообще многие мамы не знают про инволюцию грудного кормления, поэтому и думают, что если не отнять от груди в год, то потом ребенок привыкнет и придется кормить его до армии.
Мне самой было бы очень интересно побольше узнать об инволюции, потому что пока я знаю только то, что она не наступает раньше 2,5 лет.
Моим близнецам 3 года, кормлю грудью один раз в день вот уже полгода, так что жду завершения, но не тороплю событий, мне кормления не тяжелы, даже наоборот, приятны. Может, молоко уже и становится водянистым, надо сцедить проверить.
Иногда спрашиваю деток, есть ли еще молочко, говорят, что есть :) Когда меня спрашивают, до скольки собираюсь кормить грудью, говорю, что до инволюции. Скоро мы планируем третьего ребенка, если молоко само не проподет и детки не откажутся за беременность, то намерена кормить и всю беременность, и после родов тандемом - этих циплят один раз в день, а меньшего карапузика по требованию.
Наташа, город Киев, Украина.
ivas@voliacable.com


Ольга:
Всю свою беременность с интересом читала Вашу рассылку (примерно с января 2005 г.).
Но вот мы родились...девочка Влада:)) сейчас нам почти месяц (9-го сентября будет).
Тьфу,тьфу, тьфу кушаем неплохо..но вот проблема...присасываемся к груди как будто не ели неделю:)) с жадностью начинает сосать...заглатывает воздух...от груди оторвать невозможно. будет сосать пока в желудке места хватит, потом срыгивает все лишнее (и немало!), потому что объелась. Проверяли на бутылочке: как-то пришлось отлучиться, сцедила примерно 125 мл, она это умяла за один присест и еще просит.
Еще последняя "фишка": пососест, пососет, потом бросит грудь и сморит по сторонам, "балдеет"..потом опять с жадностью хвататет иначинает сосать (как факт - опять воздух).
Наш педиатр сказал, что у Владки дефицит сосания, посоветовал давать соску ненадолго, она ее сосет недолго, а потом плюет на расстояние метра от мебя с миной "ешьте сами":)))....
dm00krona@mail.ru


Письма отправляйте по адресу: lydia_s@mail.ru
В ближайших выпусках поговорим об инволюции.
Всего доброго и естественного грудного вскармливания,
Лидия Серёгина.


Новости Школы Своего Здоровья

сейчас не будет интенсивного курса очищения организма и 3-х месячного курса.

Будут ступени обучения. Можно пройти 1 месяц очищения, если понравится второй и третий. После трехмесячного очищения можно освоить фракционный метод голодания (4 месяц) и так далее.

ЦЕЛЬ обучения в ШСЗ (конечный результат обучения):

Итак, нужно:

1. Создать внутри себя успешное умонастроение, а главное - ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ ТАКИМ, КАКИМ ВЫ ВИДИТЕ СЕБЯ В ЗЕРКАЛЕ. Без этого важного условия вам никогда не стать здоровым человеком. Ведь здоровый человек - это прежде всего счастливый человек

А СЧАСТЛИВЫЙ человек это тот, кто

  • ЛЮБИТ и УВАЖАЕТ себя
  • Признает за окружающими их право ОСТАВАТЬСЯ САМИМИ СОБОЙ в любых обстоятельствах
  • Занимается ЛЮБИМЫМ делом, которое приносит не только моральное, но и материальное удовлетворение
  • Окружает себя ЛЮБИМЫМИ и ЛЮБЯЩИМИ его людьми
  • Живет в ЛЮБИМОМ месте

2. Очистить свой организм от скопившихся в нем последствий болезнетворного мышления, неправильного питания и скудного движения. То есть очистить свой организм от шлаков и  паразитов - естественных "мусорщиков", питающихся этими шлаками.

3. Поднять свой иммунитет (невосприимчивость) к болезням на  качественно новую высоту, а для этого:

  • Питаться здоровой, свежей натуральной пищей, выращенной в месте вашего проживания.  Отдать предпочтение сырой пищи, которой в рационе должно быть не меньше 60%. Отказаться от употребления продуктов, загрязняющих организм - консервов, "дошираков", газировок и прочей химии.
  • Иметь достаточную ежедневную физическую нагрузку. Нагрузку, которая в радость и приносит искреннее удовольствие.
  • Каждый день выполнять комплекс процедур, позволяющих поддерживать отличное здоровье - очищение естественных отверстий и пор тела
  • Каждую неделю ходить в баню и проводить однодневный пост
  • Каждые три месяца проводить одно серьезное голодание
  • Каждый год выполнять комплекс очистительных процедур, внутренних органов и систем тела

Смысл этой программы - вывести организм на такой уровень, при котором очищение происходит автоматически и здоровье поддерживается самим организмом на высоком уровне

Программа достижения этих целей:

Краткая программа девятимесячного курса обучения в Школе своего Здоровья

Первый месяц:

  • Мотивация себя на здоровый образ жизни. Создание позитивного и оптимистического настроя на каждый день
  • Внедрение в свою жизнь нового образа питания, мышления, движения. Подбор индивидуальных средств закаливания и физической нагрузки.
  • Составление исцеляющего индивидуального меню на каждый день, согласно своей преобладающей Доше
  • Очищение органов (кишечник, печень, почки, носоглотка, полость рта, половые органы) и систем (кровеносная и лимфатическая) от шлаков (продуктов жизнедеятельности паразитов и последствий нездорового питания)
  • Противопаразитарное лечение натуральными средствами (маслами, травами, настойками), направленное на избавление от бактерий, вирусов, грибов, простейших, глистов.
  • Очищение окружающего пространства от шлаков - завалов и скоплений грязи
  • Проработка и постепенное избавление от главного страха: "меня не любят" - метафизической причины всех без исключения болезней

Второй месяц:

  • Продолжение очистительных и лечебных процедур, направленных на избавление от шлаков и паразитов, с включением в очистительный процесс суставов и сосудов
  • Освоение дыхательной гимнастики и упражнений, направленных на лучшее снабжение кислородом органов и тканей.
  • Создание программы индивидуальных тренировок
  • Формирование навыка жития в настоящем моменте: здесь и сейчас - обретение ощущения наполненности жизни
  • Выявление и избавление от тайных и явных страхов, навязчивых мыслей. Осознанные сновидения

Третий месяц:

  • Продолжение очистительных и лечебных процедур, направленных на избавление от шлаков и паразитов, включая тех внутриклеточных паразитов, которые обитают внутри самих паразитов (при гибели паразитов они выходят в кровь и разносятся по всему организму, попадая в труднодоступные для дальнейшего лечения места (например, в суставы).
  • Повышение защитных сил организма, создание иммунитета (закаливание, чистоедение, физические упражнения).
  • Создание яркого образа здорового настоящего и будущего.
  • Выявление и избавление от стереотипов поведения, мешающих плодотворной жизни и общению.
  • Определение жизненного призвания. Открытие тематической рассылки.

Трехмесячный курс полного очищения организма построен так, чтобы учесть этапы жизнедеятельности паразитов и захватить противопаразитарными процедурами как можно большее их количество в различные фазы развития. Также за три месяца курса формируются стойкие привычки на ведение здорового образа жизни, что значительно повышает качество жизни в дальнейшем. А психологический настрой, полученный на курсе, позволяет успешно справляться с проблемами и неурядицами в жизни, используя приобретенные навыки выхода из критических ситуаций.

Четвертый и последующий месяцы полного курса обучения в ШСЗ рассылаются уже тем, кто прошел первую ступень - трехмесячный курс очищения, при их желании продолжить обучение

Четвертый - шестой месяц (вторая ступень обучения в ШСЗ)

  • Углубленное изучение материала, освоенного за первые три месяца курса.
  • Формирование иммунитета, резкое повышение защитных сил организма (фракционное голодание, чистоедение, закаливание, движение с удовольствием)

Седьмой - девятый месяцы (третья ступень обучения в ШСЗ)

  • Создание собственной программы ежедневного поддержания здоровья на высоком уровне
Подробнее - http://shsz.prostosite.ru
При заказе любого курса через меня - скидка 5%.

Ваши вопросы и заявки отправляйте по адресу: lydia_s@mail.ru


Я не являюсь консультантом по грудному вскармливанию и медицинским работником.
В данной рассылке я описываю собственный опыт увеличения молока и излагаю информацию, полученную из различных источников: знакомых, врачей, литературы и сети интернет.
Я думаю, Вам известно, что все дети разные, поэтому мои советы принимайте, пропустив через свою голову и сердце. Вы лучше знаете себя и своего ребенка.
Если случай, на Ваш взгляд, совсем "запущенный", подключайте специалиста - консультанта по грудному вскармливанию. Также пишите в рассылку, попробуем помочь Вам вместе.
Я буду описывать свои действия в хронологическом порядке, если же Ваша ситуация не терпит отлагательства, пишите! подскажем, поможем :)
Уверена, мой успешный случай не единственный, с радостью опубликую другие положительные примеры!
Если в Вашем письме нет прямого запрета на публикацию письма и Вашего E-mail, то я буду считать это за разрешение.


Дружественные рассылки
"Академия Женской Гениальности"
http://subscribe.ru/catalog/home.woman.life

"Место творчества - Кухня. Здоровое питание."
http://subscribe.ru/catalog/home.eat.tvor4pitanie

"Место творчества - Кухня. Оттенки вкуса."
http://subscribe.ru/catalog/home.eat.tvor4ottenki

"Место творчества - Кухня. Организация труда."
http://subscribe.ru/catalog/home.eat.tvor4orgtrud

"Школа Своего Здоровья"
http://subscribe.ru/catalog/psychology.udovolstvie

"Жизнь без боли, жизнь без таблеток"
http://subscribe.ru/catalog/science.health.zhivaya

"Будем здоровы"
http://subscribe.ru/catalog/science.health.jazdorov09

"Методики очищения организма"
http://subscribe.ru/catalog/science.health.nashimetodiki

Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители"
http://subscribe.ru/catalog/home.child.nenorma1

"Воспитание? Начни с себя!"
http://subscribe.ru/catalog/home.child.vospitaniesebja

«Советник» — путеводитель по книгам для счастья, здоровья и долголетия
http://www.1-sovetnik.com


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.child.grudnoevskarml
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное