Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Чем занять ребенка?

  Все выпуски  

Чем занять ребенка?


Чем занять ребенка?

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Гадание по книге

Дети просто обожают все неизведанное. Причем, если взрослые, смирившись с невозможностью понять, принимают его, как данность, то дети не теряют надежды во всем разобраться и использовать знания на практике и прямо сейчас. Например, загипнотизировать учительницу, чтобы поставила «пятерку» или нагадать, на каком уроке тебя вызовут завтра. Эту тягу к мистике можно направить в нужное русло.

Читать далее >>


Игры с детьми для пользы тела и души

Я очень люблю лето. И страшно не люблю лежать на пляже в шезлонге, вытянув ноги. Этот отдых способствует нарастанию не только попы, но и лени – которая размножается в мамском организме вегетативным путем, от излишнего лежания.

Я очень люблю лето. И страшно не люблю лежать на пляже в шезлонге, вытянув ноги. Этот отдых способствует нарастанию не только попы, но и лени – которая размножается в мамском организме вегетативным путем, от излишнего лежания.

Всем видам отдыха я предпочитаю активный и, возможно, именно поэтому отдаю предпочтение играм в компании детей.

Чай-чай, выручай!

Игра, известная каждому ребенку, даже тому, которого не выпускали играть во двор: запертый дома с уроками человек мог слышать эти истошные крики из двора.

Выберите границу игровой зоны, за пределы которой будет нельзя убегать играющим. Выберите водящего. Водящий должен догонять игроков и «морозить» их. «Замороженный» игрок обязан замереть в той позе, в которой его догнал водящий, но имеет право стоять и истошно требовать помощи – «Чай-чай, выручай!» - голосит «замороженный» игрок для того, что бы пробегающий товарищ мог до него дотронуться и «разморозить». Задача водящего – «заморозить» всех игроков, но она очень усложняется тем, что игроки могут друг друга «размораживать». В принципе, при хорошей физической подготовке игроков она может стать бесконечной. Учтите этот факт, выбирая эту игру. Дети любят игры, которые имеют конец.

Али-баба

После беготни есть смысл слегка успокоиться и тут подойдет также активная, но куда как более спокойная игра. Например, Али-баба. Играющие делятся на две цепи, которые становятся друг к другу лицом на расстоянии 5-10 метров. Крепко держатся за руки! Стартующая команда говорит «Али-баба!», вторая отвечает «О чем слуга?», первая команда отвечает «Пятого, десятого Петю нам сюда!» (имя выбирается). Выбранный Петя должен с разбега разбить цепь рук. Если ему это удается – он забирает одного из тех игроков, руки которых ему удалось разорвать. Если не удается – то команда, которую он пытался разбить, забирает Петю в свои ряды. Выигрывает команда, у которой на момент окончания окажется больше игроков.

Интересно, что взрослые очень любят эту игру, так как она позволяет им вступать в коалиции и плести интриги.

Хромая уточка

Нагружаем ноги! Для игры выбирается и очерчивается мелом «пруд». Выбирается водящий. Все участники игры – и водящий и другие игроки сгибают одну ногу в колене, и поддерживают ее сзади рукой. Игра стартует после слов водящего «Солнце разгорается, игра начинается». Все уточки начинают прыгать и перемещаться внутри пруда. Водящий должен засалить играющих, при этом засаленный игрок становится соратником водящего и помогает ему отловить остальных уточек. Ирок, ставший на две ноги или покинувший пределы пруда считается проигравшим или засаленным – по предварительной договоренности игроков. Выигрывает тот, кто останется незасаленным. Он затем и становится водящим.

Волки во рву

Отличная игра для пикника или для скучного дня в отеле. Вообще – отличная игра для утомленных жизнью взрослых. Выбирается место под ров. Если есть возможность, обозначьте его мелом (если нет, то подойдут ленточки, веревочки и т.д.), придайте ему неровную форму: где-то шире, где-то уже. Внутри рва сидят волки (рекомендую выбрать родителей). Вокруг рва скачут зайки. Зайки должны перепрыгнуть, именно перепрыгнуть! Ров, в котором спрятались волки. Волки должны хватать зайцев, но аккуратно, что бы не зашибить их массой. Достаточно до зайца коснуться рукой и он уже засален. Если заяц наступил на линию рва, или ножкой остался во рву, то он считается упавшим в ров и съеденным.

Читать на сайте >>


30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

29.09.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Первокурсники 2017-2018

Cафи, потому что так хотела бабушка. Я планировала отправить его позже недели на 2, чтобы к зачислению быть рядом с институтом, билеты от нас летом не так-то и просто купить.

Наши проекты



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Разработка сайта на Битрикс
(C) 2005-2014 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное