Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Чем занять ребенка?

  Все выпуски  

Чем занять ребенка?


Чем занять ребенка?

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Узнаем весну

Дети-дошкольники, выглянув в окно, без труда могут определить, какое время года стоит на дворе. Они перечислят вам много признаков зимы, весны, лета и осени. Но как же быть с ребятишками помладше, например, с трех-четырехлетними детьми?

Читать далее >>


Для чего детям природные материалы?

А точнее – для чего детям делать поделки из природного материала7 Ведь вокруг столько замечательных игрушек, которые родители могут купить своему ребенку. Не тратя времени на сбор природных материалов, на их грамотную сушку и уж конечно не возясь потом с поделками из природных материалов, которые у родителей зачастую выходят несколько хуже, чем на картинках мастер-классов.

А точнее – для чего детям делать поделки из природного материала7 Ведь вокруг столько замечательных игрушек, которые родители могут купить своему ребенку. Не тратя времени на сбор природных материалов, на их грамотную сушку и уж конечно не возясь потом с поделками из природных материалов, которые у родителей зачастую выходят несколько хуже, чем на картинках мастер-классов.

Ответить на этот вопрос можно двумя словами – для того. А вот если давать развернутый ответ, то впихнуть его в одну статью не выйдет – слишком уж обширная тема.

Природные материалы – возобновляемый, при чем с легкостью, природный материал. Затраты на природные материалы равняются нулю, и речь идет не только о кошельке родителей. Природные материалы легко перегнивают, когда их выбрасываешь и уже через год будут служить естественным удобрением для всех растений, в отличие от десятилетий гниющей головы какоцй-нибудь Барби. Обучение экологической культуре начинается с малого – вот и возможность с этого малого начать. Используя природные материалы в игре дети учатся беречь природу и оценивать ее богатство.

Учусь ценить природу и ее богатство, учась беречь то, что есть, дети учатся и фантазировать. К сожалению, в который раз «благодаря» телевизору и компьютерам дети перестают быть фантазерами и от этого страдают. Уходят мечты, уходят выдумки. Настроение и радость. Остается усталость и общая неудовлетворенность. Снижается определенный вид мышления, который основан на фантазировании.

Как у младших, детсадовских деток, так и у их старших товарищей развивается и моторика рук – способность прицепить на нужное место мелкие и крупные предметы. Развивается и пространственное воображение – которое нам так упорно и безнадежно развивали на уроках черчения. А пространственное воображение это основа ориентации, при чем не только среди предметов своего бытия, но и ориентации на местности.

Идем дальше. Мелкая моторика, фантазирование, пространственное воображение, экологический взгляд на мир… что еще? Умение доводить дело до конца! Легкость в обращении с природными материалами, их износоустойчивость и возобновляемость помогают детям расслабиться и творить, а, значит, легко доводить дело до конца: вижу цель, не вижу препятствий! Важно и то, о чем я чуть выше сказала мельком: возобновляемость и износостойкость материалов. Чатсо детки. У которых не получается что-либо сделать, находят успокоение и буквально отраду при работе с природными метариалми: никто не заругает. Совесть болеть не будет, стыдно тоже не будет. Ну и конечно, после работы с приррдными материалами следует помнить, что они очень легко и просто убираются6 достаточно на время развлечения подстелить газетку, а затем ее вытрясти и – вуаля – все чистенько.

Интересной вам осени и творческих природных решений!

Читать на сайте >>


20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

Наши проекты



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Разработка сайта на Битрикс
(C) 2005-2014 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное