Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Чем занять ребенка?

  Все выпуски  

Чем занять ребенка?


Чем занять ребенка?

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Домашняя весна - проводим опыты с растениями


На дворе весна.  Пригревает солнце, и оживает вся природа -  набухают почки на деревьях, пробивается травка.  А  давайте устроим свою маленькую весну дома, на подоконнике.

Читать далее >>


Идеи для организации детского праздника

В любом празднике есть что-то из детства, волнующее нас в ожидании чуда. Детский праздник интересен вдвойне, к тому же сейчас есть столько разнообразных идей его организации как в летний, так и в зимний сезон.

В любом празднике есть что-то из детства, волнующее нас в ожидании чуда. Детский праздник интересен вдвойне, к тому же сейчас есть столько разнообразных идей его организации как в летний, так и в зимний сезон.

День рождения ребенка – это отличный праздник, в который любому малышу хочется сказки, исполнения заветных желаний и небольшого волшебства. Для детского дня рождения существует множество интересных идей, которые, конечно же, необходимо адаптировать под возраст своего ребенка, а также обязательно учесть его интересы и пожелания.

Дети – это маленькие взрослые, которые во многом стараются копировать своих родителей. Поэтому большинству малышей будет очень весело встретить праздник своего рождения на свет в компании друзей, да еще и не дома, а в настоящем детском кафе. При этом самим взрослым будет вовсе не обязательно искать няню ребенку или самим неусыпно следить за своим чадом во время мероприятия. Программа детских дней рождения в кафе обычно организуется так, что ребенку будет просто некогда заняться другими делами, кроме как само участие в празднике. В дополнение к настоящему детскому сладкому меню в кафе для ребят подготавливают веселые выступления клоунов, ряженых в костюмы мультипликационных героев артистов. При этом и именинник, и гости активно привлекаются к участию в разнообразных забавах, конкурсах, спортивных играх.

Если день рождения ребенка приходится на зимнее время, то стоит подумать об организации его дня рождения в бассейне. Все дети без исключения очень любят лето, которое неизменно ассоциируется у малышей с жарой и купанием в водоемах. Поэтому бассейн или аквапарк зимой – это шаг в летний дачный сезон, который обязательно впечатлит ребенка, вызовет у него множество радостных эмоций. Конечно, такое мероприятие лучше подходит для детей младшего и среднего школьного возраста, нежели чем для дошкольников. При организации такого похода можно придумать специальную программу праздника, например, превратить бассейн в море и разыграть приключения пиратов. Для того чтобы обезопасить ребят во время празднования дня рождения на воде, в таком мероприятии необходимо участие взрослых. Лучше всего, если с детьми в бассейне будут их родители, а также несколько профессиональных инструкторов по плаванию. Вода – это все-таки место повышенной опасности, и этим обстоятельством пренебрегать не стоит.

В теплые летние деньки так хочется побыть на природе! Поэтому при организации детского праздника летом лучше запланировать выезд маленьких участников празднества на природу. На свежем воздухе всегда найдется множество развлечений для детей. Например, можно взять с собой принадлежности для подвижных игр (мячи, ракетки, кегли и т.п.) или устроить спортивное соревнование маленьких гонщиков, заказав мотоцикл на прокат (конечно же, детский, с аккумулятором) в количестве предполагаемых участников ралли. Праздничный стол на природе тоже может быть очень вкусным. Можно приготовить барбекю, а с собой взять сладости и напитки.

Продуманная организация детского праздника – это возможность подарить своему ребенку чудесные мгновения сказки, радости, выразить свою родительскую любовь. День рождения, безусловно, - лучший праздник в жизни ребенка, и в наших родительских силах сделать его еще насыщеннее позитивными и запоминающимися событиями.

Читать на сайте >>


Наши проекты



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Разработка сайта на Битрикс
(C) 2005-2014 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное