Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - Страна развлечений


Страна развлечений Страна развлечений

   11 февраля 2011
  На птичьем крыле

На птичьем крыле

Летом у птиц наступает линька. Подберите в это время на птичьем дворе выпавшие перья покрупнее — они послужат прекрасным материалом для строительства летающей модели. Инженер Ю. Поляков, один из наших постоянных авторов, лето прошлого года вместе с сыном Антоном провел в деревне. Там-то и пришла к ним идея планера необычной конструкции.

читать дальше



  “Сиэрра” – автомобиль для народа

Сиэрра – автомобиль для народа

Собирается модель по традиционной схеме из трех основных узлов, кузова, шасси и осей с колесами. Раздельное изготовление не только упрощает сборку модели, но и позволяет меньше сделать неизбежных при работе с бумагой и клеем огрехов. Заранее приготовьте плотную чертежную бумагу, копирку, деревянные палочки, клей (желательно ПВА, БФ-2 или бустилат), акварельные краски или гуашь, острый нож или лезвие бритвы, циркуль, лекало и, конечно, ножницы.

читать дальше



  Модель ЛА -5

Модель ЛА -5

Впервые такое предупреждение, которым обменивались немецкие пилоты, прозвучало в дни Сталинградской битвы. В ту пору в небе воевала целая эскадрилья ЛА-5 имевших на фюзеляжах надпись «Валерий Чкалов». Это был подарок фронту, сделанный земляками великого летчика. А один из самолетов с бортовым номером 75 водил в бой Иван Кожедуб, будущий трижды Герой Советского Союза. Здесь, под Сталинградом, он открыл счет своим победам.

читать дальше


В избранное