Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - детские игры


Детские игры Детские игры

   23 марта 2011
  Активный отдых. Джамперы

Активный отдых. Джамперы

Активный отдых, движение! Человеку всегда хочется разнообразия, новизны. Существует масса интересных занятий, видов спорта, хобби. Вот, кто-то занимается йогой по вечерам, кто-то прыгает по выходным с парашюта, а кто-то ежедневно получает удовольствие от вязания крючком. Интернет позволяет узнать информацию обо всем на свете, в том числе найти пару экстремальных, интересных занятий для себя, для тренировки своего тела. Одним из новых, оригинальных видов спорта является джампинг.

Это нечто! Это драйв! Джампинг в переводе от английского слова jump – прыгать. Но для того, чтобы освоить один из видов джампинга, а именно позволить себе подпрыгивать на пару метров вверх, быстро бегать и выполнять различные трюки, необходимо познакомиться с некими приспособлениями – джамперами.

читать дальше



  Такро

Такро

Такро — это малайская игра с мячом. Правила ее довольно простые. А вот снаряжение для игры необычное. Легкий полый мяч подают и ловят специальными снарядами, которые отдаленно напоминают привычные нам ракетки. Малайские ребята изготавливают свои ракетки из стеблей лиан. В наших широтах самым подходящим материалом будет ивовая лоза. Перед работой ее надо вымочить в течение 3—4 часов, а затем пропарить 20—30 минут. Когда лоза остынет, с нее снимают кору.

читать дальше



  Водозрительная труба

С помощью этого простого оптического инструмента можно наблюдать, что делается на дне неглубокого водоема или реки. Подберите чистое прямоугольное стекло, например; фотопластинку размером 9 х 12 или 13 х 18 сантиметров, отмытую горячей водой. По размерам пластинки сделайте из тонких досок длинный прямоугольный ящик – корпус трубы. Длина его не имеет решающего значения и может составлять от 50 до 100 сантиметров и даже больше.

читать дальше


В избранное