Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - детские игры


Детские игры Детские игры

   30 марта 2011
  Наша Олимпиада

Наша Олимпиада

Летняя олимпиада 2012 года состоится в Лондоне. Это уже будут тридцатые летние Олимпийские игры. А за ней не загорами и зимняя олимпиада в Сочи в 2014 году.
Конечно, как и миллионы любителей спорта, мы будем следить за успехами сборных своих стран по сообщениям печати, интернета, передачам радио и телевидения.
Если захотите, вы и сами можете организовать свою малую олимпиаду на территории ЖКХ, в районе города, в спортивном лагере или в деревне. Для этого, естественно, понадобятся спортивные снаряды и приспособления. О некоторых из них и пойдет наш рассказ.

читать дальше



  Кто кого?

Кто кого?

Правила этой спортивной игры станут понятны, если взглянуть на рисунок. Соперников двое. Кто кого столкнет с игрового круга — тот ли, кто сильнее, или тот, кто более ловок? Ответить на этот вопрос нелегко. У каждого в руках не просто круглые палки. Посмотрите внимательнее. Концы их связаны упругим элементом. В нем вся хитрость. Он может не только растягиваться или сжиматься, но и изгибаться в разные стороны. А это значит, что только грубой силой или только ловкостью победы не добиться. Непредсказуемость реакции упругого элемента на действия соперников и делает эту спортивную игру увлекательной.

читать дальше


В избранное