Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - детские игры


Детские игры Детские игры

   26 мая 2011
  Гимнастика на воде

Гимнастика на воде

Тренажеры, о которых мы сегодня расскажем, начинающему пловцу помогут научиться держаться на воде, а опытному — усовершенствовать искусство.
Вода — это здоровье. Учитесь плавать, закаляйтесь. Но будьте в воде предельно осторожны! Не ныряйте в тех местах, где не проверено дно. Не пытайтесь в воде причинить товарищу боль и уж ни в коем случае не окунайте его с головой — это опасно.
Учиться плавать, как и осваивать самоделки, для игр на воде, призываем вас постепенно, в зависимости от их сложности. Обязательно на мелководье, в присутствии взрослых. Излишняя самоуверенность и бесшабашность могут привести к печальным последствиям. Думаем, наши советы будут не лишни тем, кто решил построить эти водные тренажеры.

читать дальше



  Плот из бутылок

Плот из бутылок

Плоты собирают из разных материалов. Например, из бальсы. На таком плавал по Атлантическому и Тихому океанам знаменитый норвежский путешественник и исследователь Тур Хейердал. Пробковое дерево — традиционный материал аборигенов Новой Зеландии. Из обыкновенных досок, сбитых вкривь и вкось, построил свой плот Том Сойер. Помните путешествие знаменитых героев Тома, Гека и Джима вниз по Миссисипи! Есть у этого нехитрого плавсредства и другое остроумное решение — на четырех камерах от колес грузовика. Всего не перечесь.
И казалось бы, ничего нового уже не придумаешь. Но оказывается — нет предела человеческой изобретательности. Л. Козлов из Иркутской области предлагает построить плот из... пустых бутылок. Конструкция его чрезвычайно проста и понятна, достаточно посмотреть на рисунок. Бутылки для плота лучше использовать полиэтиленовые — они более легкие, емкие и не бьются. А значит, осколки не засорят дна реки или озера.

читать дальше


В избранное