Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - Страна развлечений


Страна развлечений Страна развлечений

   17 августа 2011
  Поделки из прищепок

Поделки из прищепок

Попав с бельевой веревки в умелые руки, деревянные прищепки преображаются в необычные украшения. С помощью несложных материалов и вашей фантазии из них даже дети легко могут изготовить оригинальные поделки и игрушки. Такими поделками хорошо украшать посуду на стол для детского праздника, занавески, шторы, цветочные горшки. В них можно хранить канцелярские принадлежности. Из них получаются забавные игрушки.

читать дальше



  “Форд” и “Орбита”

В коллекции польского инженера из Познани Збигнева Дудкевича более трехсот легковых автомобилей. Конечно, не настоящих, а моделей. Но каких интересных! Возьмешь модельку в руки, чтобы разглядеть, и удивишься — она ведь плоская, контурная. А так тщательно раскрашена фломастерами, так аккуратно сделана, что выглядит как покупная объемная копия.



  Танцующее яйцо

Если у тебя есть поднос с совершенно гладким дном, можешь сделать этот интересный опыт. Перевернув поднос, положи на его донышко крутое яйцо. Води поднос по кругу, все ускоряя и ускоряя вращение. Яйцо, лежащее на середине донышка, будет увлечено этим движением и начнет вращаться вокруг собственной оси все быстрей и быстрей. Понемногу оно поднимется и остановится на одном конце, вращаясь, как волчок.


В избранное