Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - Из природного материала


Природный материал Природный материал

   14 сентября 2011
  Резвушка из шишек, желудя, кукурузы и соломы

Девочка со скакалкой из шишек, желудя, кукурузы и соломы

Девочку, прыгающую через скакалку, можно сделать из нескольких видов материала, например, из сосновой шишки, из желудя, вырезать из вершинки кукурузного початка или из соломы. Важно, чтобы корпус девочки был в верхней части толще, а внижней тоньше, оттеняя талию. Голову можно сделать из маленького желудя или лесного ореха.

читать дальше



  Поделки из природного материала. Композиция «В лесной чаще»

Материалы и инструменты. Коряга или корень, цветок бессмертника, веточки ели с лишайником. Клей «Момент», лак, морилка. Изготовление 1. Промойте, просушите, покройте морилкой, а затем лаком корягу. 2. Укрепите на ней ветки и цветок бессмертника.



  Аппликация из яичной скорлупы

Мозаика из яичной скорлупы позволяет создать яркие, сказочные картинки как на миниатюрных панно, так и на больших стендах, оформляющих интерьер помещения. Декоративный, абстрактный или геометрический узор украсит вазочки, шкатулки, броши. Яичную скорлупу промывают в теплой воде с мылом, удаляют внутреннюю пленку и сушат. Хранят в небольших коробках из-под конфет.



  Поделки из природного материала. Аппликация из срезов веток

Нарезанные острым ножом срезы веточек разных деревьев и кустарников будут неодинаковыми по размеру, цвету коры и древесины. У тополя серовато-зеленая кора, у веточек березы — черная, у черноплодной рябины — красно-коричневая; у ольхи — розовато-перламутровая древесина, у бузины — темная.



  Аппликация из срезов веток. Букет цветов

Из свежесрезанных веточек разной толщины нарежьте овальные срезы, нож при этом держите по отношению к веточке наклонно; нарезая круглые срезы, нож держите под прямым углом. Высота срезов для одной детали аппликации должна быть одинакова.



  Аппликация из срезов веток. Хризантемы в вазе

Вазу и листья сделайте из шпона, часть которого окрашена морилкой или гуашью.



  Поделки и игрушки из природного материала

  Игрушки и поделки из овощей и фруктов

В избранное