Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - Страна развлечений


Страна развлечений Страна развлечений

   21 ноября 2011
   Герои мультфильмов - у вас в гостях
Сделай для малышей

Герои мультфильмов - у вас в гостях

Малыши наверняка будут рады встретиться с героями мультфильма "38 попугаев": Мартышкой, Попугаем, Слоненком, Удавом, которых вы можете изготовить из бумаги по нашим чертежам.
Другая игрушка напоминает обычную карусель, только платформу нашей карусели нужно вращать вручную, а вместо фигурок на ней установлена сплошная лента, на которой изображены персонажи сказки "Репка".

читать дальше



  Детский праздник

Дети… Их здоровье и настроение, успехи в учебе и спорте постоянно волнуют родителей и особенно в наше непростое время. Хочется побаловать малышей, но как дороги игрушки, книжки, билеты в театр! Иногда даже опускаются руки и кажется, что трудностям не будет конца. Но не станем поддаваться унынию. Уныние — самый большой грех. Поэтому отбросим прочь невеселые мысли и устроим детям праздник. Ведь радость необходима детям так же, как солнце. Если праздник удастся, на что мы от души надеемся, дети никогда не забудут его и унесут в памяти в будущую взрослую серьезную жизнь. Кстати, устроенному празднику смогут порадоваться вместе с детьми и сами взрослые.



  Украшаем дом на Новый год. Композиция из хвойных веток

Новый год — это праздник, который начинается задолго до 31 декабря и продолжается до середины января. Многие обычаи, сопутствовавшие этому празднику в старину, теперь позабылись или л.е выглядят безнадежно устаревшими. Постараемся же вспомнить то, что еще не окончательно утеряно, и следовать старинным традициям, готовя дом к встрече Нового года. И в первую очередь составим букеты и композиции из хвойных веток.



  Забытые игры. Змейка

Это веселая и забавная игра, совсем не похожая на все другие игры. Она годится для всех: и для больших, и для маленьких, для мальчиков и для девочек. Правила здесь очень простые, главное — нужно уметь интересно водить змейку. Да и это нужно только тому, кто водит, а остальные, как прицепятся к змейке, так сразу и научатся.



  Телескоп

Для того чтобы с помощью телескопа можно было рассматривать удаленные предметы, постарайтесь подобрать для объектива линзу с наибольшим фокусным расстоянием, а для окуляра— с наименьшим. Если линза для объектива имеет фокусное расстояние 75 мм, а для окуляра—10 мм, то, разделив 75 на 10, получим, что телескоп будет увеличивать в 7,5 раза.



  Микропроектор

Для коллективного просмотра увеличенных микроскопом изображений пользуются микропроектором. Мельчайшие инфузории — туфельки, амебы, которыми кишит капля стоячей воды, предстанут перед многочисленными наблюдателями в еще более увеличенном виде.



  Другие поделки из "Страны развлечений"

В избранное