Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - Рукоделие


Рукоделие Рукоделие

   19 декабря 2011
  Спичечницы

Спичечницы
автор Ванина Оля, 15 лет

Эти декоративные спичечницы — хорошее украшение кухни. Да и спички всегда будут под руками. Сначала познакомимся со спичечницей в виде фигурки веселого щенка. Основной материал для ее изготовления — фанера толщиной 5—6 мм. Последовательность изготовления деталей не имеет значения, поэтому определите ее сами.

читать дальше



  Вязание крючком

Эту шапочку надо вязать от макушки столбиками без накида. Возьмите нитки двух цветов. Свяжите нитками первого цвета цепочку из шести воздушных петель и замкните ее в круг столбиком без накида. Далее вяжите, расширяя круг.



  Вязание на спицах

Сейчас очень модны трикотажные ручные вязаные изделии. Посмотрите свой гардероб. У каждого есть какие-то особенно любимые платья, кофточки и прочее, но у одного протерлись локти, другое стало слишком коротким… Все это легко привести в порядок, связав к платью рукава, а к кофточке воротничок. Трикотаж тем выгодно и отличается от ткани, что его всегда можно обновить. Не обязательно вязать из новых ниток. Распустите уже поднадоевшую кофту или платье, добавьте пряжи другого цвета, и у вас опять будет новый туалет. Можно всегда внести какой-нибудь небольшой штрих, который сделает вашу вещь индивидуальной. Немного фантазии!



  В ожидании Серебряного копытца

Зима уже в самом разгаре, снова выпал снег и приукрасил все вокруг, зимний пейзаж так похож на сказку, что, кажется, вот-вот на крыше избушки появится козлик, начнет бить своим серебряным копытцем и посыпятся из-под него дорогие камушки.



  Елка-головоломка

Какая историческая личность спрятана на елке?



  Елка из бумаги

Елка из бумаги с инструкцией по сборке



  Дед Мороз на подушке

Дед Мороз на подушке


  Рукоделие
  Поделки к Рождеству
  Поделки к Новому году

В избранное