Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игрушка - Энциклопедия мастерства - Природный материал


Природный материал Природный материал

   25 августа 2011
  Игрушки из орехов и семян: кот, зайка и медведь

Игрушки из орехов и семян

Мир природы — нежный и яркий, хрупкий и необыкновенно красивый. Он загадочен и чудесен. Каждое дерево, цветок, листик, травинка хранит свою тайну. Изготовление поделок из природных материалов — увлекательное занятие! Учитесь работать с природными материалами. Поделки, сделанные вашими руками, могут стать хорошим подарком и принесут радость вашим друзьям и родным.

читать дальше



  Шашки на пляже

Если вы любите проводить время на пляже и играть в шашки, то самый простой вариант, расчертить на песке сетку, а в качестве самих шашек использовать обычные камушки. Чтобы различать цвета, необходимо подобрать камешки разного цвета или один набор сверху раскрасить мелом, губной помадой или тушью для ресниц, что проще достать. Предпочтительнее конечно мел. Он не потечет на солнце.



  Соломкой по ткани

Родилась и выросла я в Украине. А там, в какой дом ни войди, словно в сказку попадаешь. Печь, разрисованная цветами, петухами, вышитые рушники, полотенца, шторы, скатерти, домотканые дорожки на пол… Может, поэтому меня с детства тянет ко всему прекрасному. Умение рисовать, мастерить передалось от отца, а рукодельничать — от матери. Особое удовольствие получаю от работы с соломкой, создавая, в частности, вот такие аппликации на ткани. Овладеть этим мастерством мне помогла учительница рисования, классный руководитель моей дочери ДЕНИСЕНКО Татьяна Васильевна, за что ей большое спасибо!




  Другие поделки и игрушки из природного материала

В избранное