Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Невидимые дети - сообщество помощи детям-сиротам Июнь 2010


Июнь 2010. Рассылка сообщества "Невидимые дети"

Если Вы хотите оказать помощь в подготовке рассылки (поделиться информацией, статьями, идеями...) - Просим вас обращаться в редакцию на этот адрес электронной почты к Екатерине Филипповой (на форуме - Ekat)

Нам интересно ваше мнение! Рассылка возобновилась, и мы хотим сделать её максимально нужной и интересной. Какая информация вам полезна? Чего не хватает? Жмите сюда, чтобы оставить ваши комментарии по поводу рассылки.

Новости форума
Для перехода по многим ссылкам необходима регистрация на форуме сообщества. Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите сюда.

Рассказы о городах. Делимся.
Многие дети хотят узнавать про новые для них страны и разные интересные города. Если вы хотите писать своим подшефным простые рассказы с фотографиями, чтобы всё легко воспринималось – здесь можно найти шаблоны для рассказов. Каждый может доработать рассказ под своего подшефного.

 
Темы для писем
Давайте поделимся темами писем здесь. Любыми. По возрасту. По датам. Как угодно. Главное, делитесь.
Новая ссылка - «Эпистолярная психотерапия для подростков»: «Чрезвычайно эффективна эпистолярная психотерапия – письма к пациенту. Написанное убеждает и внушает сильнее, чем сказанное.» Прочитать это сообщение и пройти по ссылке не полную версию статьи можно здесь.

Полезная информация
«Приручение»
Статья в ЖЖ психолога Людмилы Петрановской о детях после вторичного отказа. Тех, кого брали всемью, а потом вернули или так стали обращаться, что у них ребенка забрали. Почитать статью можно здесь.

НЕ ДЕТСКИЙ ДОМ № 105
Детдомовский мальчик Артём Комиссаров ведет свой ЖЖ и рассказывает о преступлениях, которые совершаются в его ДД. История уже получила огласку в СМИ, ведётся следствие. Почитать ЖЖ Артёма можно здесь.

В Рыбновской школе-интернате состоялся комикс-тренинг для выпускников
Комикс-проект для выпускников детских домов «Выпускники. Непридуманные истории» продолжает свое развитие. Следующим этапом стала апробация тренингового упражнения, составленного на основе комикса. Первыми участниками согласились стать воспитанники Рыбновской школы-интерната (Рязанская область), которым в ближайшее время придется решать во многом те же проблемы, что и главным героям «Выпускников». Жмите сюда, чтобы прочитать полную версию статьи.

Александр Гезалов в программе Первого канала «Участок»
10 июня вышла в эфир программа Первого канала «Участок». В качестве эксперта в программе принял участие Александр Гезалов. Острая и интересная программа об усыновлении, постинтернатном сопровождении, жилье для детей-сирот и многом другом. О непростой сиротской доли в России. Посмотреть программу он-лайн можно здесь.

До встречи в следующем номере!


В избранное