Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Невидимые дети - сообщество помощи детям-сиротам Ноябрь 2010


Ноябрь 2010. Рассылка сообщества "Невидимые дети"

Если Вы хотите оказать помощь в подготовке рассылки (поделиться информацией, статьями, идеями...) - Просим вас обращаться в редакцию на этот адрес электронной почты к Екатерине Филипповой (на форуме - Ekat)

Новости форума
Для перехода по многим ссылкам необходима регистрация на форуме сообщества. Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите сюда.

Дни рождения детей – ДЕКАБРЬ
В этой теме мы вместе поздравляем НЕ СВОИХ подшефных с Днем рождения, чтобы ребенок получил как можно больше поздравлений! Пожалуйста, присоединяйтесь!

Поздравим пациентов детского онкоцентра Челябинска с Новым годом!
На сегодняшний день список пациентов детского онкоцентра Челябинска очень большой. Шефы есть далеко не у всех. Давайте поздравим неошефленных детей с праздником просто открытками.

Полезная информация
Социальные сироты: переживание горя и потери
Детский психолог Мария Капилина проводит семинары для приемных и патронатных родителей о поведенческих проблемах детей-сирот. Не только пресловутая "генетика" или психиатрия может стать помехой в установлении отношений с приемным ребенком, но и многие другие причины.
Статью по теме «Социальные сироты: переживание горя и потери» можно почитать здесь.

Цикл репортажей о детском доме-интернате №4 в Павловске под Петербургом
29 октября 2010
Взрослые воспитанники дома-интерната под Петербургом написали Медведеву: их не выпускают оттуда и держат в рабстве
Воспитанники детского дома-интерната №4 в Павловске под Петербургом написали открытое письмо президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой о помощи, передает Радио "Свобода". Молодые люди сообщают, что их плохо кормят и держат взаперти, не выпуская в город, хотя все они давно уже совершеннолетние.
Читать дальше.

01 ноября 2010
Директор интерната опровергает претензии
1 ноября комиссия петербургского Комитета по социальной политике должна была огласить результаты инспекции, которую устроили чиновники в Павловском доме-интернате. Корреспондент НТВ Константин Борошнев следил за ходом проверки.

02 ноября 2010
Скандал в детском доме-интернате в Павловске "потушили"
Девять воспитанников Дома-интерната для детей с отклонениями в умственном развитии №4 г. Павловска пожаловались Президенту РФ на эксплуатацию, воровство, режим и плохое питание. Прокуратура не выявила грубых нарушений, представленных в письме. Директору ДДИ объявлен выговор с лишением премии. Читать дальше.

Найдены родственники потерявшегося малыша из Томска
Продолжение темы, поднятой в экстренном выпуске рассылки. Поступила информация от волонтеров из больницы, в которой находится малыш. Сообщили, что  нашлись люди, которые, возможно, являются родственниками мальчика (сейчас информацию проверяют органы опеки). Читать дальше.

До встречи в следующем номере!


В избранное