Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИЗБАКУРНОГ: Детям дошкольного и младшего школьного возраста


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Книги и журналы 13.05.2017 (Книги и журналы) Выставка иллюстратора русских сказок Ивана Билибина открылась в Москве В столичном музее «Царицыно» открылась выставка работ Ивана Билибина, известного выразительными иллюстрациями к сказкам и театральными декорациями. Коллекцию привезли из Ивангородского музея, где хранится самое большое в мире собрание работ мастера.


Игрушки, Из жизни 11.05.2017 (Игрушки, Из жизни) В мире сказочных грез: 18 идей красочного декора детской комнаты Пожалуй, все родители хотят сделать детскую комнату особенным местом, где будет царить атмосфера уюта и праздника. И чтобы получить желаемый результат, совсем не обязательно вкладывать большие деньги в ремонт. Достаточно воспользоваться креативными дизайнерскими идеями, которые мы собрали для наших читателей в этом обзоре.


Детская психология 10.05.2017 (Детская психология) Установили, как похвала влияет на детей Дети, которых по мере хвалят, вырастают спокойными и уверенными в себе.


Игрушки 10.05.2017 (Игрушки) Очень русские игрушки для тех, кто устал от «Барби» и китайских машинок Какой была ваша любимая игрушка в детстве? Наверное, проще сказать, какой она не была Наверняка это был не робот, способный понимать человеческую речь или учить детвору основам математики, и даже не машинка на радиоуправлении. Такого разнообразия сложных, претензионных и дорогих игрушек не видело ни одно из предыдущих поколений. Возможно, пришло время отдохнуть от западного глянца, китайских батареек и вернуться к чему-нибудь простому? Это и предлагают сделать питерские дизайнеры с очень русской и почти традиционной коллекцией.


Из жизни, Книги и журналы 03.05.2017 (Из жизни, Книги и журналы) Умер классик советской детской литературы Анатолий Алексин Алексин написал несколько десятков повестей, романов, рассказов для детей и юношества, среди которых: «А тем временем где-то...», «Мой брат играет на кларнете», «В стране вечных каникул», «Позавчера и послезавтра» и другие.


Игрушки 20.04.2017 (Игрушки) Хантыйские игрушки, или как в старину северяне воспитывали в детях силу, ловкость и смекалку И поиграли, и легенд наслушались. Позади еще одна увлекательная встреча в «Этношколе» автономии ханты «Пулнгават». Чему, кроме ловкости и смекалки, учат традиционные игры северного народа?


Игрушки 20.04.2017 (Игрушки) Воздушные замки: как сделать сказочный балдахин своими руками. Без шитья Какая девочка ни мечтала быть принцессой и жить в сказочном дворце? Какой мальчик ни мечтал быть рыцарем и побеждать драконов? Детство – единственное время, когда можно и нужно строить воздушные замки. Особенно, когда родители помогают воплотить фантазии в жизнь и построить свой собственный волшебный Замок.


Детская психология, Младший школьный возраст 17.04.2017 (Детская психология, Младший школьный возраст) Как мотивировать ребенка ходить в школу После привычного детского сада, где у ребенка сложилась компания друзей, будущий первоклассник боится всего нового и незнакомого. Масла в огонь часто подливают родственники, постоянно напоминающие малышу о том, что скоро все в его жизни изменится.


Детская психология 16.04.2017 (Детская психология) Топ-10 фраз, которые нельзя говорить ребенку Специалисты рассказали, какие слова могут травмировать ребенка. Слова имеют очень большую силу, уверены психологи, особенно если это слова, с которыми родители обращаются к ребенку. В детском возрасте любая фраза способна оставить свой отпечаток и оказать серьезное влияние на дальнейшую жизнь ребенка.


Из жизни 06.04.2017 (Из жизни) Футбол помогает воспитывать кубинскую молодёжь На импровизированном футбольном поле в одном из дворов Гаваны идёт матч. Игроки – дети и подростки. В последние годы этот вид спорта становится всё популярнее среди кубинской молодёжи.


Детская психология 31.03.2017 (Детская психология) Чем раньше ребенок слышит иностранный язык, тем умнее вырастает Дети, проживающие в билингвальных семьях, вынуждены уметь переключаться между языками, а это, соответственно, дает импульс развитию исполнительных функций.


Игрушки 29.03.2017 (Игрушки) Неизвестная история йо-йо: от Древней Греции до космических просторов Пожалуй, каждый хотя бы раз брал в руки этот немного странный предмет на верёвочке и пробовал вращать его, выбрасывая из руки, а потом возвращая обратно. А какие «кренделя» выделывают с этой игрушкой профессионалы! И при этом мало кто знает, что эта игрушка является одной из самых старых в мире. Появилась эта игрушка в глубокой древности и уже в наше время была модернизирована.


Из жизни 27.03.2017 (Из жизни) Парижский Диснейленд празднует 25-летие Парижский Диснейленд празднует четверть века. Торжества начались с грандиозного парада, который стартовал на фоне замка Спящей красавицы.


Игрушки 23.03.2017 (Игрушки) CeBit: «умные» игры и игрушки Эти деревянные кирпичики не выглядят особо высокотехнологично. Но они «умнее», чем кажется на первый взгляд.


Детская психология, Исследования 22.03.2017 (Детская психология, Исследования) Процесс развития детей изучают, записывая их разговоры Это обычный день в семье австралийки Тины Дориан. Её трое детей собираются играть в чаепитие. Но всё же небольшое отличие есть: теперь все разговоры младшего сына Исаака записываются на диктофон. Это делается в рамках исследовательского проекта отдела образования Южной Австралии.


Детская психология 14.03.2017 (Детская психология) Ученые доказали, что воспитание родителей влияет на развитие у детей нарциссизма Исследователи из США сообщили, что нарциссизм у детей является не врожденным заболеванием, а проблемой, которая во многом формируется под воздействием воспитания родителей.


Детская психология 14.03.2017 (Детская психология) Учёные доказали, что интеллектуальные игры воспитывают гения Исследователи из Бостона сообщили, что им удалось выяснить, как игры могут влиять на развитие умственных способностей человека.


Мультфильмы и кино 20.02.2017 (Мультфильмы и кино) Мультфильм про кота и мышку получил семь 'Оскаров' 20 февраля 1940 года на экраны вышла первая серия мультсериала про кота Тома и мышку Джерри. 'Том и Джерри' был создан в 1940 году мультипликаторами Уильямом Ханной и Джозефа Барбери, позже они создали студию Ханна-Барбера.


Детская психология 02.02.2017 (Детская психология) Как отказать ребенку: пять советов для родителей Можно попробовать отвлечь ребенка на более дешевый и нужный товар. Порой нам бывает трудно отказывать своему ребенку в чем-либо, но существует множество ситуаций, когда сделать это необходимо. Далеко не все знают, как отказать малышу максимально деликатно, не обидев его. Но нужно уметь это делать, чтобы ваш ребенок не вырос капризным или эгоистичным.


Игрушки 27.01.2017 (Игрушки) Рынок игрушек Великобритании рекордно вырос Эти милые разноцветные фигурки – хит продаж в британских магазинах детских игрушек. Несмотря на свои скромные размеры, они помогли поднять продажи в сфере до рекордного уровня. В прошлом году объём рынка увеличился более чем на 6% - до четырёх миллиардов ста миллионов евро.


Игрушки 23.01.2017 (Игрушки) Кукол в Колумбии чинят в клинике для игрушек В этой небольшой мастерской на юге колумбийской столицы Дилия Касас дарит игрушкам вторую жизнь. Но пупсов и плюшевых зверей сюда скорее отдают не в ремонт, а на госпитализацию. Дилия называет это место Национальной клиникой для игрушек. Надев белый халат и вооружившись инструментами, она чинит любимых кукол своих клиентов.


Детская психология 19.01.2017 (Детская психология) Юные финансисты. Дети и деньги Мы живем в мире, в котором без денег не прожить. В этом же мире растим детей. Поэтому уже с юного возраста нужно объяснять им, что такое деньги, откуда они берутся и зачем нужны, и вообще, как с ними правильно обращаться.


Детская психология 12.01.2017 (Детская психология) Полчаса в день с ребенком помогут маме сделать его умнее Ребенок, который каждый день проводит со своей мамой хотя бы полчаса, является более общительным, умным и даже получающим более высокие отметки. К такому выводу пришли ученые из Университета Эссекса и Университетского колледжа Лондона.


Из жизни 11.01.2017 (Из жизни) Вот так один учитель поднял посещаемость в проблемном классе Система Green Bronx Machine позволила детям создавать себе еду самостоятельно прямо в школе.


Детская психология 01.01.2017 (Детская психология) Предубеждения взрослых могут передаваться детям без помощи слов Дошкольники могут усваивать предубеждения через невербальные сообщения от взрослых. Также дети склонны распространять эти представления на других людей. К такому выводу пришли авторы исследования, посвящённого механизмам возникновения расовых (и других) предрассудков в обществе.


Для родителей и воспитателей

Физическое воспитание (Физическое воспитание) 1988 Пономарев С.А. Для самых маленьких Книжка повествует о физическом развитии организма ребенка (от рождения до 7 лет), о том, какие возрастные изменения происходят в его физиологических и двигательных функциях. Даются советы по организации режима дня малышей, гигиене и закаливанию, построению занятий физическими упражнениями с детьми. Рассчитана на молодых родителей и воспитателей детских дошкольных учреждений.


Детский сад (Детский сад) 1984 Марковская М.М. Уголок природы в детском саду. Пособие для воспитателей детского сада В пособии раскрывается методика ознакомления детей разных возрастных групп с постоянными и сезонными обитателями уголка природы; даются примерное программное содержание, приемы и методы работы с детьми.


Детский сад, Методики (Детский сад, Методики) 1990 Чистякова М.И. Психогимнастика В книге изложена оригинальная методика развития и комплексной коррекции различных сторон психики детей дошкольного и младшего школьного возраста. Обобщая свой многолетний опыт, автор предлагает читателям курс специальных игровых занятий, направленных на совершенствование у детей внимания, памяти, воображения, эмоций, нравственных представлений; дает методические указания по проведению этих занятий. Пособие снабжено иллюстративным и нотным материалом. Предназначена книга широкому кругу читателей.


Детский сад (Детский сад) 1991 Богуславская З.М., Смирнова Е.О. Развивающие игры для детей младшего дошкольного возраста Представленные в книге игры увлекательны по форме и содержанию, они направлены на развитие у дошкольников умственных, волевых и творческих способностей, воспитание у них культуры общения в совместной деятельности. Игры представляют собой хорошо продуманную систему, основанную на психических закономерностях развития ребенка. Книга адресована воспитателям детских садов и родителям.


Новые книги

Пушкин А.С. (Пушкин А.С.) 1978 Пушкин А.С. Песнь о вещем Олеге Стихотворение Пушкина для младшего школьного возраста о вещем Олеге.


Крылов И.А. (Крылов И.А.) 1989 Крылов И.А. Стрекоза и муравей. Басни Басни Крылова для дошкольного возраста.


Аксаков С.Т. (Аксаков С.Т.) 1991 Аксаков С.Т. Аленький цветочек Сказка для дошкольников.


Котовщикова А.А. (Котовщикова А.А.) 1987 Котовщикова А.А. Кто бы мог подумать?: Повести В книге три повести разных лет: 'Лягушка Пятнушка', 'Пять плюс три', 'Кто бы мог подумать?'. Эти повести говорят детям о самом важном для растущего человека - о долге, о доброте, честности, умении жить с людьми, о культуре общения, - обо всём, что помогает стать настоящим человеком.




В избранное