Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выбираем детскую кроватку:



Выбираем детскую кроватку:
2015-10-28 16:50 Elka
КАК ВЫБРАТЬ ДЕТСКУЮ КРОВАТКУ?

Выбирая детскую кроватку, руководствоваться одной "красотой" нельзя. Необходимо принимать во внимание очень много важных моментов.

- Отсутствие острых краев на детских кроватках позволяет Вам беззаботно любоваться Вашим жизнерадостным малышом (1);
- для удобного доступа к ребенку боковое ограждение должно опускаться (2, 3, 4, 5);
- желательно применение защитной накладки из ПВХ на верхней планке бокового ограждения;
- стойки ограждения должны быть установлены на расстоянии не менее 7 см друг от друга, что необходимо для исключения опасности (6);
- в боковых ограждениях некоторых детских кроватей установлены подпружиненные стойки, которые можно легко убрать, для того, чтобы ребенок мог самостоятельно укладываться спать (7):
- два уровня ложа помогут Вам отрегулировать высоту матраца таким образом, что Вам не придется наклоняться слишком низко в первые месяцы жизни Вашего ребенка;
- наличие ортопедического основания с применением тщательно подобранных материала гарантируют высокую прочность и гибкость (8);
- крепление гнутоклееных элементов к рамке должно осуществляться с помощью держателей, которые не позволят кровати скрипеть и обеспечат распределение нагрузок в трех плоскостях;
- механизм качания, который обеспечивает плавность и мягкость раскачивания (9);
- желательно наличие закрытого ящика, установленного на роликовых направляющих, предназначенного для хранения детских принадлежностей (10);
- элементы игр в спинках детской кровати, выполненные яркими красками, будут завлекать малыша (11);
- абсолютно нетоксичные материалы отделки;

Вот неполный перечень преимуществ, заложенных в детской кроватке для полного удовлетворения функциональных и эстетических потребностей.

Также, выбирая кроватку, обратите внимание, из какого дерева она изготовлена. Думаю, сегодня все уже знают о том, что каждое дерево, каждое растение имеет свою биоэнергетику, свой психологический код.

Согласно обычаям многих народов, в день рождения ребенка сажали дерево, и оно становилось как бы вторым "Я" человека, его покровителем, оно передавало ему часть своей силы. Если человек болел, его недомогание передавалось дереву, оно чахло и увядало.

В средневековье рыцари делали из вяза копья не только из-за прочности древесины. Считалось, что вязовые копья вселяют в воина отвагу и приносят удачу в сражении.

Сосна - дерево спокойствия и высоты духа. Если в Вашей жизни настал важный момент, решается Ваша судьба, необходимо в спокойной обстановке ответить себе на ряд серьезных вопросов - без общения с сосной не обойтись. Аура этого дерева очень сильна, она поможет обратившемуся к ней человеку подняться на небывалую высоту духовного озарения, творческого взлета. При прямом контакте сила сосны унесет раздражение и досаду, которые ежедневно накапливаются в душе. Энергия сосны поможет избавиться от нервных расстройств, стресса. Ни один невроз не устоит под ее влиянием. Сосна - милосердное дерево. К нему необходимо обращаться с открытой душой. Сосна способна очистить ауру человека от постороннего воздействия, частично снять порчу.

Ясень - дерево мировой оси, символизирует божественную природу человечества. Оно помогает понять наше предназначение, иногда его энергия пробуждает способность к ясновидению, позволяет узнать будущее. Но помогает оно только тем, кто искренен в своем желании познания. И даже при этих условиях необходимо хорошо подумать, прежде чем обращаться за помощью к ясеню, ведь за возможностью заглянуть в будущее придется заплатить. Платой могут оказаться потеря душевных сил, огромная физическая усталость, чувство опустошенности. После плодотворной работы с ясенем нужен продолжительный отдых.

Дуб - это могучее дерево, символ огромной жизненной силы, долголетия. Друиды считали его священным. Дуб является энергетическим донором. При прямом контакте с ним человек получает максимально возможное количество жизненной энергии. Общение с дубом заряжает человека активирующей энергией, успокаивает душу. Давно замечено, что прогулки по дубраве нормализуют кровяное давление, благотворно сказываются на работе сердца и нервной системы. Дуб всегда отдает предпочтение воинам, борцам, сильным и здоровым людям. Он врачует раны, полученные в бою, лечит души воинов, делится частичкой своего долголетия.

Береза - любимое дерево нашего народа, олицетворяющее русскую душу, дерево необыкновенной доброты. Ее еще называют деревом жизни. Береза нежна и сострадательна, обладает очень мягким, ласковым и в то же время сильным влиянием. В противоположность дубу, к березе стоит обращаться больным, ослабленным, выздоравливающим людям. Она облегчит страдания, поможет вернуть утраченные силы, легче перенести болезнь, ускорит процесс выздоровления. Березе всегда приписывалась способность отгонять злых духов.

Удачи и счастья Вам!


Таиланд
2015-10-28 16:58 Elka
Сезон дождей в Таиланде, когда лучше ехать в Таиланд?

Самая известная и широко устоявшаяся байка о Таиланде — это миф про сезон дождей. Почти каждый первый турист, еще даже не бывавший в стране улыбок, невероятно бояться этого самого сезона дождей. Со всех форумов, блогов и сайтов только и слышно, что все начался сезон Дождей в Таиланде! Как не печально но чтобы стать менеджером в туристической компании нашей стране много ума не надо, и вот такие менеджеры нахватавшись по верхам и толком ни чего не зная, потом раздают налево и направо своим друзьям, туристам и просто пишут в интернете про эти сезоны дождей. Говорят людям когда нужно ехать в Таиланд, а когда нет.

Так давайте с вами постараемся понять, Что такое есть сезон дождей в Тайланде, стоит ли ехать в это время в страну солнца, манго и улыбок, и когда все же лучше ехать, что бы не остаться без солнца и моря? Сразу хочу заострить ваше внимание, на том что в Таиланде круглый год лето.
В основном, тропические ливни приходятся на ночное время или рано утром. Конечно иногда дождь может пойти и днем, но честно вам скажу что тропический ливень нужно хоть раз в жизни увидеть в живую, дождь идет как из ведра минут 30 до часа, а когда он закончился то все быстро высыхает минут за 15. Этот период с повышенным количеством осадков в Таиланде идет с начала мая по конец сентября. Самый дождливый период
приходиться на середину лета.
Таиланд находиться в зоне тропического климата, если помните из географии что это такое. А если не помните, то подскажу вам, именно поэтому там влажно в летний период. Год в Таиланде можно разделить на три части. Первый это самый жаркий который идет с марта по май. Второй влажный или как его еще называют “сезон дождей” тянется с июня по конец сентября. Третий и последний как его называют сухой и прохладный идет с начала октября по февраль, средняя температура в этом сезоне примерно 25-27 градусов.
“Сезон дождей” – это обычное явление в тропиках. Если вы собрались на отдых в так называемый сезон дождей не огорчайтесь ведь вы сильно сэкономите, в этот сезон цены на гостиницы, дома, аренду мотобайков, машин и экскурсии сильно падают по сравнению с зимними месяцами. Миф о сезоне дождей придумали и раздувают сами туристические агентства, которым очень не выгодно вести бизнес в этот период.

При планирование своей поездки в Таиланд нужно знать о погоде следующее:
Во первых погода во всем Таиланде очень разная все зависит от места и времени года.
Весь Таиланд можно разделить на 4 зоны:
1. побережье Андаманского моря: остров Пхукет, острова Пхи – Пхи (Пи-Пи), Краби, и Као Лак
2. Сиамский залив: Самуи, Тао, Чумпон, Панган
3. Бангкока и ближайшие районы : сюда относятся Районг, Ча Ам, ХуаХин, остров Ко Чанг, Паттайя
4. И север Таиланда: Чианг Рай, Мэ Хонг Сон, Чианг Май

Где самая стабильная погода в Таиланде?
Самая предсказуемая погода это в Бангкоке и Паттайе. Круглый год в этих
районах душно и жарко. Температура воздуха примерно +34, температура
моря примерно +27. Дожди если случаются но маленькие и кратковременные.
Если вы в сомнениях, куда поехать в так называемый “сезон дождей” и что
выбрать Пхукет или Паттайя, то конечно на Паттайе погода намного лучше
будет. Но мы бывали летом на Пхукете, там тоже нормально. В общем выбор
за вами.
Лучшее время для поездки в Тайланд
1. Месяцы декабрь, январь и февраль: выбирайте Чианг Май, Пхукет, Пхи-ПхиКраби, Самуи
2. Отдых в Паттайе, Бангкоке или Хуа Хине там целый год тепло и солнечно, только в сентябре возможны дожди.



Идеи оформления детской комнаты
2015-11-04 12:01 Elka

















 



Выбираем коляску для малыша
2015-11-19 14:28 Elka
КАК ВЫБРАТЬ КОЛЯСКУ ДЛЯ МАЛЫША

Основные типы колясок (классификация)

Любая коляска состоит из двух главных, конструктивных, частей: Шасси (металлическая рама с колесами) и Люлька или Гамак, которые устанавливаются на шасси.

По функциональному назначению коляски делятся на коляски закрытого типа и прогулочные.

Коляски закрытого типа с люлькой созданы для комфортного сна новорожденных во время прогулки. Безопасные люльки выполнены целиком жесткими, с вентиляционными отверстиями. У некоторых моделей предусмотрен регулируемый по высоте подголовник. Cовременные люльки снабжены удобными ручками для переноски и удобства установки на шасси. Есть люльки с функцией качалки. Кроме того, люльку можно использовать и как кроватку, скажем на даче.Многие люльки можно использовать в качестве автолюльки.

Чтобы не потревожить детский сон, шасси закрытых колясок должны обеспечивать плавность хода. Для этого используются амортизаторы и большие, часто пневматические (накаченные), колеса. Колеса, обычно, съемные, что облегчает перевозку коляски в багажнике автомобиля и позволяет быстро их вымыть после прогулки.


Прогулочные коляски используются с 6-8 месяцев, когда ребенок уже начинает сидеть и до 2-х - 3-х лет. В них вместо люльки применяют гамак. "Прогулки" бывают двух типов: коляски, в которых ребенок может комфортно спать, и т.н. коляски-трости.

В комфортных прогулках шасси с амортизаторами, а гамак быстро переводится из сидячего положения в положение "сон". В них ребенок может спать, но не так комфортно как в люльке.

Коляски-трости обладают возможностью складываться в двух плоскостях, превращаясь в компактную "тросточку", удобную в путешествиях. Они представляют собой легкий каркас, обтянутый материалом и не предназначены для продолжительного нахождения в них ребенка.

Конструкция многих прогулочных колясок позволяет переставлять гамак из положения "лицом к маме" в положение "лицом к дороге".

Коляски спортивного стиля стали модными в последние годы. Это коляски для активного образа жизни, которые отличает:

- спортивный дизайн;
- конструкция, обеспечивающая повышенную маневренность и комфорт классических колясок одновременно;
- большие колеса для быстрого передвижения, в т.ч. по бездорожью;
- возможность простого и компактного складывания, чтобы в автопутешествиях занимать меньше места в багажнике.

Главным образом это трехколесные коляски.

Существуют еще коляски-трансформеры, способные быть закрытой коляской-люлькой и трансформироваться в прогулочный гамак.

Еще одна разновидность колясок - две в одной, состоящей из шасси, люльки и прогулочного гамака. По сути, это закрытая коляска с гамаком, который заменяет люльку, когда ребенок вырастает.

Выпускаются также коляски для двойняшек и даже тройняшек. Есть модели, позволяющие одновременно устанавливать на шасси люльку и прогулочный гамак. Этот вариант подойдет для семьи с детьми разного возраста.

Технические особенности

Шасси большинства колясок позволяют изменять режим передних колес с фиксированного на плавающий. Фиксированный режим для бездорожья, а плавающий для ровных дорожек.

Для адаптирования коляски к разному покрытию, передовые разработчики устанавливают регулируемые (до 3-х режимов) амортизаторы, что позволяет выбрать для конкретного ребенка (его веса) и типа дороги, оптимальный режим подвески.

Плавность и легкость хода многих современных колясок обеспечивают встроенные в колеса подшипники.

Коляски оснащаются регулируемыми по высоте ручками. Это улучшает эргономику и позволяет компактно сложить шасси.

К современным коляскам предлагается большой выбор аксессуаров: утепленные конверты, разнообразные сумки, в т.ч. с матрасиками, зонтики и чехлы от дождя. У некоторых моделей теплые капот с чехлом подходят как к люльке, так и к гамаку.

Новации

Ведущие фирмы, как Bebe Confort, выпускают целые линии колясок, конструктивно объединенные системой крепления низа (шасси) и верха (люлька, гамак). Таким образом, предоставляется возможность выбрать наиболее подходящее под Ваши условия эксплуатации шасси, а к нему любую люльку или гамак.

Появилась возможность менять режимы колес "фиксированный-плавающий" не нагибаясь к ним. На колясках Bebe Confort это решается системой Modulo Drive, позволяющей менять режим колес прямо с ручки.

Выпускаются эффектные и маневренные коляски на 3-х колесах. Есть модели с фиксированным или поворотным (до 360 градусов) передним колесом, что позволяет полнее реализовать маневренные преимущества. Надо только не забывать, что коляска на трех колесах менее устойчива, чем на четырех.


Преимущества 3-х и 4-х колесных моделей совместились в коляске Kart (Bebe Confort). Сближенные передние колеса на поворотной платформе обеспечивают высокую маневренность при хорошей устойчивости. А большие надувные колеса на подшипниках и шасси с регулируемой амортизацией - плавность хода и высокую проходимость в любых условиях. Все управление коляской вынесено на ручку: от системы Modulo Drive, переключающей режим колес (фиксированный / плавающий) до управления плавным торможением и стояночным тормозом.

Коляска-трость уступает другим коляскам в комфорте. Новая модель Loola (Bebe Confort) совмещает компактные свойства трости с комфортом больших колясок. За счет инновационных решений была увеличена жесткость шасси, что позволяет устанавливать на него не только комфортные гамаки, но и теплые люльки.

Рекомендации по выбору коляски

1. Определитесь, где Вы будете эксплуатировать коляску - в городе на асфальте, или на природе, на грунтовых дорожках. От этого зависит: тип шасси, система амортизации, параметры колес. Существуют, правда, и универсальные шасси с регулируемой жесткостью подвески.

2. Колеса. Больше диаметр - выше проходимость. Меньше - лучше маневренность. Поэтому для лесных прогулок выбирайте коляски (т.е. шасси) с большими колесами, а для города с маленькими. Надувные, т.н. пневмоколеса, делают ход коляски мягче, но может возникать необходимость их подкачивать или ремонтировать. Этих проблем нет у колес с терморезиной - близкой по упругости к надувным, но более практичной.

3. Определитесь с габаритами коляски, в т.ч. в сложенном состоянии. Она может не пройти в Ваш лифт или не поместится в прихожей.

4. Обратите внимание на надежность и простоту использования тормозов.

5. Ну и просто покачайте приглянувшуюся коляску за ручку, прислушайтесь к своим ощущениям. Она не должна быть жесткой или, наоборот, шаткой.

Кроме того, коляска должна просто нравиться - ведь с ней Вы будете гулять каждый день.


В избранное