Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Китай



Китай
2015-11-06 13:44 Elka
Китай занимает особое место на географической карте нашей планеты. Это государство представляет собой одну из величайших тайн человечества. Великая китайская стена, как мудрый хранитель вечности, взирает на наш мир с высоких зеленых гор, подножья которых омывают ласковые волны Жёлтого моря.

Существует китайская цивилизация, по данным археологов, более 3000 лет. Во все времена, главной деятельностью в Китае было земледелие и выращивание риса. Китайский рис, до сих пор считается лучшим в мире. За всю историю страны Китаем правило много династий. Наиболее известные из них - династия Хань ( 206 до н.э.-220 гг н.э. ) и династия Тан ( 618-907 гг н.э. ). Династия Хань, дольше всех правила в Китае, оставив глубокий след в истории, а династия Тан модернизировала политику страны, что в дальнейшие годы положительно сказалось
на ее экономическом благополучии.



В I веке н.э. установился торговый морской союз между Европой и Китаем. В те времена, в Европе воцарилась Римская Империя. Любопытно, что китайцы называли Рим - Дацинь, что означает Большой Китай, а римляне называли Китай "seres", что значит шёлковый, а ведь производство шелка в Китае, по сей день, считается одним из лучших в мире.

Совершая путешествие по Пекину - столице с давней историей и высокой репутацией в современном мире вы получите огромное удовольствие.
Китай, занимает значительную часть Азиатского континента. Наиболее известные курортные зоны страны, это острова Тайвань и Хайнань. Причем, любителям истории и артефактов, больше подойдет сухопутная часть страны, включая всевозможные провинции и Пекин с Шанхаем. Туристам, предпочитающим яркое солнце и бесконечные песчаные пляжи, конечно, путь на острова.



В Китае, как и во всех азиатских странах, много храмов, которые можно посетить и на островной части страны и на материковой.
Погода в Китае разная. На севере страны холодные зимы (от -7 до -20) и относительно теплое лето, причем довольно сухое (в среднем +22). На островах все цветет и пахнет на протяжении всего года, что не удивительно, учитывая тропический муссоннский климат. Здесь средняя температура воздуха +28 градусов. В южной части страны, климат почти такой же, что и на островах.

Китай социалистическое государство, в правильном понимании этого слова. В этом вы непременно убедитесь, посетив эту страну. Сами китайцы, очень приветливые ребята, хотя общаются с иностранцами довольно неохотно. Впрочем, численность населения Китая составляет 1,2 миллиарда человек и вполне возможно, что вы встретите очень разговорчивых китайцев.


Особое внимание уделите китайской кухне, она очень разнообразна и по-восточному загадочна. Но времени на еду, у вас будет не очень много, так как за две недели или даже за месяц, вам нужно посетить все самые интересные места страны, что будет непростой задачей, так как таких мест в Китае очень много. Рассказывать обо всем, что можно сделать и куда пойти бессмысленно.
В Китай нужно ЕХАТЬ!!!

Чтобы попасть в Китай, вам нужно оформить визу или приобрести ее в аэропорту Пекина. Консульский сбор около 120 у.е. Виза оформляется в течение недели в Китайском
посольстве. И последнее: отправляясь в страну шаолиньских монахов, помните….Восток - дело тонкое, а Дальний Восток - тонкое вдвойне!

http://www.pyteshestvia.ru

В избранное