Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Схемы для вышивки



Схемы для вышивки
2016-11-23 14:17 Elka






Видеоуроки от Игоря Ульмана
2016-11-23 14:18 Elka
КОРРЕКЦИЯ СНИМКА РЕЖИМАМИ НАЛОЖЕНИЯ СЛОЕВ



Как выбрать цифровой фотоаппарат?
2016-11-23 14:20 Elka
КАК ВЫБРАТЬ ЦИФРОВОЙ ФОТОАППАРАТ?

Итак, вы решили приобрести фотоаппарат, но не знаете с чего начать. Во многом выбор фотоаппарата будут определять цели его использования. Для съемок на отдыхе, семейных праздников и мест достопримечательностей подойдет компактная цифровая или пленочная камера, для работы в студии или постоянных съемках на свадьбах, банкетах и других мероприятиях нужна фототехника посерьезнее.

Основными критериями при выборе фотоаппарата могут служить:

* Цели использования
* Качество получаемых фотографий
* Тип носителя (пленка/цифра)
* Размеры и вес
* Цена фотоаппарата

Сегодня на смену пленочным фотоаппаратам пришли цифровые, которые по многим параметрам превосходят первые. Поэтому более подробно остановимся на выборе цифрового фотоаппарата.

Выбор фотоаппарата исходя из целей использования

Если Вам требуется фотоаппарат, который будет всегда под рукой, легкий, компактный, который всегда можно спрятать в дамскую сумочку, то выбор безусловно падает на ультракомпактные цфк, такие как Sony Cyber-shot T9, Casio EXILIM EX-S600, Canon Digital IXUS i5. Эти модели отличает не только малый вес и габариты, но и ультрамодный дизайн.

Если таких жестких ограничений к массе и размерам нет, то можно взглянуть на обычные цифровые фотоаппараты. Здесь каждая модель это плод инженерной мысли производителя. Какую-то отличает наличие поворотного экрана, кто-то славится способностью снимать отличное макро с расстояния 1 см. Здесь можно разбить камеры на два уровня: начальный и продвинутый.

К начальному уровню можно отнести модели: Canon PowerShot A620, Nikon CoolPix 7600, Fujifilm FinePix E900, Kodak С663, Sony DSC-P200. К продвинутому уровню относятся модели которые вобрали в себя все лучшее из линейки цфк данного бренда, например Fujifilm S7000, Casio EX-P700, Sony CyberShot DSC R1, Olympus С-70 Zoom. Продвинутые модели отличает более качественная оптика, улучшенная эргономика, улучшенные скоростные характеристики, и наличие множества разных настроек параметров съемки.

Если ваша цель – съемка далеких объектов (животные, случайные портреты), то выбор непременно упадет на ультразумы, такие как Panasonic Lumix FZ30, Canon PowerShot S3 IS и тп. Важным критерием при покупке ультразума является налие стабилизатора изображения.

Если же вы решили заниматься фотографией профессионально, то следует выбирать зеркальные цифровые камеры. Они тяжелее, больших размеров, дороже, но те возможности, которые они предоставляют фотографу: суперскоростная съемка (до 5 кадров в секунду), скорость фокусировки, точечный замер и возможность менять объективы - с лихвой оправдывают затраты. Можно обратить внимание на такие популярные модели как Nikon D50, Canon 350D, Nikon D200, Canon 30D и тп.

Следует обратить внимание на различные виды поставок зеркальных фотоаппаратов: BODY и KIT.

В BODY комплектации предлагается только сама камера, без объектива, соответственно нужно будет позаботиться о выборе объектива подходящего для вашей будущей камеры и оптимально подходящим для выбранного Вами вида съемки (портрет, пейзаж, репортаж и тп). В комплектации KIT камера продается в комплекте с 1-2 двумя объективами.

market.photosight.ru


Маски для лица
2016-11-23 14:23 Elka
МАСКИ И ИХ ВИДЫ

Маска косметическая для лица - высокоэффективное средство ухода за кожей и решения ее конкретных проблем за короткое время.

Систематическое применение масок активирует процессы обновления кожи и препятствует ее увяданию.
Маска наносится на лицо и/или шею на короткое время (от 10 до 30 мин.) и действует более интенсивно, чем другие косметические средства, проникая глубоко в поры кожи и разглаживая морщинки, а также успокаивая и повышая плотность кожи. Через положенное время маска смывается. В некоторых случаях, когда используется крем-маска, ее излишки аккуратно снимаются (но не смываются!) косметической салфеткой или "вбиваются" в кожу.

Маска - лишь дополнительное средство ухода и ежедневные кремы, тоник и пр. заменить не может.

ВИДЫ МАСОК

Очищающие- косметическое средство для устранения избытка кожного сала, закупорки пор, удаление ороговевших клеток.. Содержит абразивные вещества, фруктовые кислоты, каолин, экстракты растений и др.

Питательные - косметическое средство для насыщения кожи полезными веществами. Содержит витамины, экстракты растений, молочную сыворотку и другие вещества, укрепляющие кожу. В домашних условиях для питательных масок используют мелконарезанные фрукты, сметану, овсяные хлопья и др.

Пластические- косметическое средство для подтягивания кожи. Содержат специальные смолы, парафин, пектин, каолин. Наносятся на кожу в подогретом виде. Охлаждаясь, такая маска стягивает кожу, в результате чего морщины разглаживаются.

ДОМАШНИЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА

Маски для лица являются сейчас осознанной необходимостью для каждой женщины, поэтому рецепты домашних масок сегодня так востребованы. Кожа лица ни чем не защищена, открыта ветру, дождю, снегу, пыли и прочим неблагоприятным факторам. Маска в этих условиях помогает очистить лицо, дает коже необходимые питательные вещества, поднимает ее тонус. Визажисты утверждают, что без предварительной хорошей маски для лица почти невозможно создать качественный макияж.

Можно, конечно, сходить в салон или выбрать дорогой продукт в магазине косметики, однако даже специалисты согласны, что домашние маски для лица ничем не хуже, а то и лучше. Вы сами себе можете сделать прекрасные маски для лица из предложенных нами рецептов. Если маска подобрана правильно, эффект будет, что говорится, «на лицо». Еще один плюс домашней косметики в том, что применяются только натуральные продукты, а значит аллергенные проявления вряд ли возможны.

Как правильно делать маски для лица в домашних условиях:

Лицо перед применением домашней маски нужно обязательно очистить. Это помогут сделать очищающие гель или тоник, оможно использовать паровой компресс. Хорошо очищает лицо яблоко, с ним же можно сделать и прекрасный скраб, смешав растертое яблоко или виноград с хорошо перемолотыми в кофемолке зернами кофе или злаков и нанеся на лицо легкими, без усилий движениями.

arabio.ru


В избранное