Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лепет

  Все выпуски  

Димка


Информационный Канал Subscribe.Ru

» Деточка: « Родители « Беременность и роды « Первый год « Дети « Школа « Подростки
» Деточка: « Закаливание, плавание, здоровье « Игры для детей « Детский лепет « МногоДеточка « Форум для мам « Чат для мам «



Осваиваем новое  
.
01.09.04

У каждого родителя есть свои плюсы и минусы. Впрочем, как и у других источников питания.   читать дальше »



Димка

Елизавета Трибунская
http://detochka.ru
01.10.04

Дима. Рассказала мама Света

Когда Димке было 2 года, мы впервые поехали на море. Дима знал, что солнце очень горячее, что оно согревает землю. На Юге он узнал, что можно даже "сгореть", если долго лежать под солнцем. Вечером, наблюдая закат, Дима был поражен, что солнце садится в море, и спросил: "Мама! А море не закипит?!!!"

Когда наша поездка подошла к концу, мы стали собирать вещи, паковать чемоданы. Дима внимательно контролировал весь процесс. Видя, что все вещи уже собраны, чемоданы закрыты, он с ужасом вопросил: "А меня зязьмем?!!!! А меня не отавим?!!!!" Несмотря на то, что ему, разумеется, все объяснили, эту фразу он повторял неоднократно, на разные лады, то с ужасом, то жалобно, то с угрозой. Было очень смешно.

В 3 года Дима часто проводил время со своей двоюродной сестрой Викой, которой тогда было 1, 5 года. Она только-только стала ходить. Дима считал себя обязанным всему учить и воспитывать Вику. Квартира, в которой мы в то время жили, требовала ремонта: то здесь, то там что-то отваливалось, но ни денег, ни времени на ремонт тогда не было. Так, в прихожей была беда с обоями. На стыках они немного задирались, что привлекло внимание маленькой Вики. Своим малюсеньким пальчиком Вика стала отковыривать обои от стены. Получалось не очень. Тогда Дима, наблюдая все это дело, хозяйским жестом отодвинул Вику в сторону: "Не надо!". Потом, подумав, добавил: "Я сам!" И отодрал целый пласт обоев от стены.

Дима с Викой вообще вытворяли неописуемое. Так, однажды их положили спать. Димка спал на диване, а Вика спала еще в кроватке с перильцами, она только начала ходить. Моя сестра, пока дети спят, решила принять ванну. А ванну она принимает подолгу. Пока сестра была в ванне, дети проснулись. Никого не обнаружив дома, они (в действительности, Дима, поскольку он считал себя главным) решили пойти встречать меня с работы к метро, как они это часто делали. Правда, делали они это в сопровождении взрослых.

Димка (3 года) вытащил Вику (1,5 года) из кроватки и они пошли к метро. Дальнейшие события я узнала со слов соседки, сестра не решилась мне рассказать. Соседка возвращалась с работы, и видит следующую картину. (Поздняя осень, слякоть). Идут по улице в гордом одиночестве наши дети: Дима в пижаме и куртке, в тапочках, и Вика в ползунках, куртке, с описанным подгузником, скатившимся в одну из штанин, в пинетке на одной ноге.

Идут, совершенно счастливые, и о чем-то переговариваются. Они были очень недовольны тем, что соседка потащила их обратно домой.

Полина 3,5, Рассказала мама Ирина

Проснулась на даче вся потная, вареная. Сидит всем недовольная. Я начала на нее дуть (хотела как лучше), а она мне заявляет: "Мама не дуй на меня - я тебе не обед!"

Рассказал папа Леонид

Давно было, но запомнилось навсегда, видимо.
Мой старший и тогда единственный - года 3 ему.
- Папа, а почему мы не купили машину?
- Да нет у меня таких денег, сынок.
- (Задумался, потом поворачивается к маме) Знаешь мам, ты, пожалуй, не покупай сестрёнку, а роди, так будет дешевле!

Дениска, рассказала мама

Моему Дениске 4г и 10 месяца, короче почти 5. Недавно укладывала его спать, после всех нежностей задумчиво так говорит:

- Мамочка, роди мне кого-нибудь, ну хоть белочку говорящую, что ли!

А ваши дети кого просят? Жду ваши рассказы,

пишите!Димка

.   .
  • Комментарии и обсуждение

  • .   .




     у ребёнка меняется характер?
    Автор любящая мамочка - 30-09-04 18:59 - 2 комментариев
    девочки, не знаю что случилось с моей маленькой дочечкой unsure.gif . 4 октября ей полгодика исполняется. до недавнего времени она была идеальный ребёночек wub.gif : грудь сосала с удовольствием, спала почти всю ночь, пока бодорствовала улыбка с мордочки не сходила biggrin.gif , мы не разу не слышали как она плачет. а сейчас она днем спит минут по 30 blink.gif , от любого шороха просыпается,как только начинает грудь в ротик брать ...читать далее
    Кол-во прочтений 18 - последний комментарий от Фирюза   Версия для печати Ответить

     Снимаем стресс!
    Автор Lisa - 30-09-04 13:54 - 4 комментариев
    Цитата
    Я против отрицательных всплесков эмоций на окружающих.

    А куда?
    Выплескивать отрицательные эмоции необходимо smile.gif

    Мне кажется, всегда есть возможность найти кого-то, кому тоже необходимо выплеснуть отрицательные эмоции и, довольными друг другом разойтись. Например, в общественном транспорте, по-моему, ругается только тот, кто хочет ругаться. Или в очередях.
    Кол-во прочтений 23 - последний комментарий от Sexy voice   Версия для печати Ответить

     Рисунки наших малышей
    Автор Фирюза - 30-09-04 06:30 - 8 комментариев
    Как вы рисуете с детками, чем?

    Я дала Дэньке, в возрасте 1,5 лет, краски вот что он тогда накалякал ...
    и получился бегущий человек с усами wink.gif
    ЗЫ:модераторы, уберите пжлст с названия темы слово ,,Дэнькины,, если можно wink.gif
    Кол-во прочтений 44 - последний комментарий от kaera   Версия для печати Ответить

     Драчун
    Автор Guest - 29-09-04 19:34 - 1 комментариев
    Нашему старшему ребенку 5-ть лет (младшей девочке 10-ть месяцев), зовут его Егор, в детский сад он пошел только в этом году. Воспитатель говорит, что он не может вписаться в коллектив: дерется; отнимает игрушки, при этом говоря "я хочу, и всё", и ему не важно общие это игрушки или кто-то принес свою; часто он задирает детей без причины (возможно пытаясь таким образом обратить на себя внимание); болезненно воспринимает, когда у него что-нибудь отнимают.
    В прошлом году у нас была попытка начать ходить в детсад, но она быстро закончилась: были истерики, а потом родилась Катя и водить Егора стало некому, да и я боялась, что он чем-нибудь её заразит. Психолог (детсадовский)посоветовала покупать ему недорогие подарки, после посещения сада, таким образом поощряя его. Это привратилось у нас в своего рода ритуал: после сада подарок или сюрприз.
    Сейчас истерик по утрам Егор не устраевает, но постоянно требует (не просит, а требует) сюрприз. Если в саду он у кого-то увидит т ...читать далее
    Кол-во прочтений 36 - последний комментарий от Аурика   Версия для печати Ответить

     Младенческие чаи
    Автор Guest - 29-09-04 19:31 - 13 комментариев
    Мамы, кто-гибудь дает детям растворимые чаи? Хипп так какой-нибудь? Что вы вообще об этом думаете?
    Кол-во прочтений 93 - последний комментарий от lulu   Версия для печати Ответить

     Помоготе найти магазин одежды для беременных
    Автор Guest - 29-09-04 15:58 - 0 комментариев
    Помоготе найти магазин одежды для беременных ближе к м.Семеновская
    мой номер icq 311-822-940
    Кол-во прочтений 5 - написать комментарий   Версия для печати Ответить

     Название детского центра
    Автор Guest - 29-09-04 13:09 - 4 комментариев
    wub.gif Сейчас я занята проектом открытия центра творчества и раннего развития для детей в нашем городе. Одна из проблем — название. Нужно придумать что-то особенное, чтобы и детям нравилось и мамочкам. Помогите пожалуйста! Буду рада также получить от вас информацию о нужных курсах для деток или пожелания в общем. Хотелось бы сделать этот центр как можно лучше и поэтому обращаюсь к вам, мамочкам! Пишите!
    Кол-во прочтений 39 - последний комментарий от Yuyu   Версия для печати Ответить

     К кому обратится?
    Автор valya - 29-09-04 04:44 - 5 комментариев
    У моей дочке (ей 4 месяца) высыпание по всей коже в виде водинистых прыщиков, обращалась к дерматологам, ни кто незнает что это. Посоветуйте к кому еще можно обратится! Заранее спасибо!
    Кол-во прочтений 49 - последний комментарий от valya   Версия для печати Ответить

     что на прилавках + мифы о питании
    Автор lulu - 29-09-04 02:36 - 4 комментариев
    давно назрела тема но никак не доходили руки со всеми праздниками. Вот решила воспользоваться 2-х дневным перерывом в праздниках и днях рождения tongue.gif
    Периодически в разных топиках всплывают разные общие вопросы или ошибочные мнения по поводу продуктов и питания вообще. Я попробую сюда скинуть всё что найду + постараюсь ответить на то что мне присылают или спрашивают в разных топиках. По ходу можно спрашивать и новые вопросы НЕ ЛИЧНОГО характера, т.к. для личностных (напр., мой ребёнок кушает...) есть другие топики.

    Цитата
    Я имею ввиду всякие там коробки, где только мясо добавить, пакетики со специями
    Ответить

     Свадьба, как это было у вас...
    Автор kaera - 28-09-04 15:27 - 21 комментариев
    Решили мы наконец узаконить наши отношения и задумались о свадьбе. Решили что пора деньги копить на ето мероприятие happy.gif . Хочется чтоб это было и не совсем скромно и не супер роскошно, чтоб все остались довольны. Хотелось бы узнать из чего исходили вы при организации такого события, какие были затраты, ваши "находки" в плане организации гостей и мероприятий (регистрация, прогулка, фото в ателье....), на что надо обратить внимание.
    Вообще интересно пообсуждать эту тему, а то мы все о жизненных проблемах, тут хоть праздничные проблемы cool.gif
    Кол-во прочтений 213 - последний комментарий от __Ольга__   Версия для печати Ответить


    Рассылки для родителей Подпишись!
    Деточка: для разумных родителей
    Плавать - раньше, чем ходить!
    Тихие игры
    Детский лепет
    Говорят дети - дискуссионный лист

    Идея рассылки © папа Сережа. Ведущая - Мама Лиза
    Деточка: Дети - это естественно!


    var loc = ''; try{ var loc = escape(top.location.href); }catch(e){;} var userid = 146787; var page = 1; var rndnum = Math.round(Math.random() * 999111); document.write(''); document.write(''); document.write('Общетематическая сеть Allbanners.ru');
    Lbn Best

    http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: home.child.lepet
    Отписаться

    В избранное