Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лепет

  Все выпуски  

Детский лепет


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям

Профилактические прививки по эпидемическим показаниям проводятся гражданам при угрозе возникновения инфекционных болезней. Календарь профилактических прививок против инфекционных заболеваний, проведение которых необходимо на эндемичных или энзоотичных территориях и по эпидемическим показаниям, утвержденный приказом Минздрава РФ  от 27.06.2001 №229.

 

Читать далее >>


Рождение сына

Потом я вернулась в родзал, там практически сразу меня заволокли на кресло, поскольку я начала кричать, что меня сильно тужит, я хочу есть и спать. 

Сюрпризы начались неделе на 35-й. Начало ощутимо прихватывать живот. Я даже успела испугаться однажды ночью, когда у меня было 5 схваток подряд.

Так вот, значит, что такое предвестники!

Моя мама, переживая, спросила: «Может, ты чего-нибудь съела не то?» .

Ну да, я прям каждый день что-нибудь не то съедаю.

Вскоре я обнаружила, что не влезаю в свои любимые босоножки. Мои ступни стали как воздушные шарики, смотреть на них было больно. Было жарко и душно в квартире, детей забрали на дачу мои родители, через неделю я по ним жутко соскучилась, и тоже уехала на дачу, решив продинамить визит в ЖК и сдачу анализов. Тем более, что на УЗИ мне было объявлено, что мальчик наш просидит еще как минимум две недели. А врач моя так понадеялась на наши «более частые», как она мне пообещала, встречи.

Потом меня замучила совесть, да и потягивания стали ощутимее. Я нанесла визит своему врачу в понедельник, 23 августа. Было 39 полных недель.

Как всегда мы измерили давление-вес-высоту стояния дна матки и я попросила посмотреть готовность шейки матки к родам. “Женя, роднаааая, у тебя уже раскрытие два пальца! Ты ничего не чувствуешь?!” - “Нет, почти ничего.” – “Ну, если ты сегодня ночью не родишь, то в ближайшие два-три дня – точно!”

Мы решили не искушать судьбу, и в тот же вечер я легла в роддом.

С девчонками остался дедушка, а муж меня провожал. Добирались мы в ливень с грозой, благо – недалеко. В роддом попали в седьмом часу вечера.

В приемном покое мы ждали оформления минут двадцать. За это время мой муж сумел поговорить с зав. Роддомом (как-никак, коллеги) и попросил ее, чтобы вмешательство в процесс было минимальным. А еще попросил, чтобы мои роды вела Шипина Надежда Васильевна. Она на следующий день как раз должна была дежурить. Потом к нам спу...

Читать на сайте >>

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

29.09.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Первокурсники 2017-2018

Cафи, потому что так хотела бабушка. Я планировала отправить его позже недели на 2, чтобы к зачислению быть рядом с институтом, билеты от нас летом не так-то и просто купить.

28.09.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

`На крепость семей влияет, на самом деле много факторов, не только возраст вступления в брак. А по поводу того, что сейчас раньше женятся - тоже не согласна.

20.08.2017

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Обе девочки не одну не стригла, толщина волос от этого не влияет старшей 4 года волосы длинные густые до попы, младшей 2 года до плеч длинна но пока не сильно густые.

23.07.2017

Деточки-школьники - Девятиклассники 2016/2017

Ну, у нас все хорошо, Таня теперь студентка МОК, решили учиться 4 года, чтобы получить право преподавания тоже.

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное