Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лепет

  Все выпуски  

Детский лепет


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Серная пробка

Читать далее >>


Возможно ли поддерживать порядок в детской или это фантастика?


Все мальчишки и девчонки любят игрушки. С самого рождения мы начинаем дарить своим детям погремушки, куклы, машинки. Вначале все это богатство помещается в небольшую коробку, затем мы увеличиваем размеры хранилища.

Приходит момент, когда, оглянувшись вокруг, мы понимаем, что среди множества игрушек царит некий хаос. Даже, если абсолютно все вы смогли поместить в одну большую коробку, вы чувствуете, что чего-то не хватает…

А не хватает упорядоченности. Замечено, что когда игрушки разного плана свалены в одну кучу, многие из них практически не попадают в руки ребенка. Например, если ему попадется один кубик из большой коробки, он вовсе не заинтересует малыша, но, если дитя увидит набор кубиков, у него возникнет идея, что можно сделать с ними.

Соблюдая простые правила, вы сможете не только навести порядок в детской, но и сделать многие игры привлекательнее для своего ребенка. Игрушки, приведенные в должный вид, принесут малышу гораздо больше пользы, чем те, которые лежат на дне огромной коробки.

Сортируйте

Для того чтобы ребенок увлекся какой-либо игрой, очень важно, чтобы аксессуары для нее были доступны. Если вам не хватает ящиков в шкафу, не спешите выбрасывать различные коробки и коробочки – из них могут получиться замечательные емкости для хранения множества мелких и крупных игрушек.

Кроме того, эти коробки могут стать неизменной частью интерьера детской: оклейте их красивой бумагой или клеенкой, поставьте на полки, и вы увидите, как ярко и празднично стало в комнате малыша.

Разберите игрушки по типам и сложите отдельно каждый вид: посудка должна лежать вместе, кубики – в отдельной коробке, лего – также, машинки – все в одном месте и т.д.

Не храните поломанные вещи, которые уже никогда не будут починены. Собирайте все обломки в кучу и освобождайте помещение от ненужного мусора.

Помимо коробок вам пригодятся и завязывающиеся мешочки из цветной ткани. Выделите уголок в комнате ребенка, где будут располагаться крючки (они тоже бывают очень стильными и яркими), а на крючки подвесьте мешочки с игрушками. В них можно хранить, например, кукольную одежду,...

Читать на сайте >>

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

06.12.2017

Безопасность деточек - Няня пьёт, что делать?

Ищите через интернет, на сайтах авито наверное, там дешевле и напрямую. Через агентство дорого. Идеальный вариант - в детском саду спросите у воспитательниц каких детей приводят няни.

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное