Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лепет

  Все выпуски  

Детский лепет


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Если в семье разные взгляды на воспитание


Что делать, если в семье существуют разные взгляды на воспитание ребенка? Например, один родитель придерживается строгих правил воспитания,  другой позволяет ребенку все.

Читать далее >>


Умение радоваться

За повседневной жизнью и хлопотами мы забываем о том, что человек рожден для счастья и наслаждения. Наслаждения тем, что даровала ему жизнь. Мы не привыкли радоваться хорошему самочувствию, солнышку, детским голосам, автобусу, которого не пришлось ждать…

Давайте позволим себе радоваться каждому дню, и каждому событию в своей жизни и тогда наша жизнь наполнится новым смыслом!

Умение радоваться ни как не связано с наличием определенных объектов: собственной квартиры, машины, высокооплачиваемой работы… Это состояние души и взгляда на жизнь. Любимое напутствие моей свекрови: «Держись! Крепись!». Если жизнь считать борьбой и неким препятствием, которое надо ежедневно преодолевать, то в такой жизни нет места радости и счастью. И позитивные эмоции становятся чем - то почти не приличным. Ну, как можно радоваться, когда столько трудностей и проблем?!

Если с такими убеждениями прожить всю жизнь, то и вспомнить будет нечего. А для чего жили? Поэтому стоит изменить взгляды на жизнь, а для этого замедлить бег и поднять голову и увидеть ясное небо, ощутить легкий весенний ветерок, различить скандальное щебетание воробьёв на асфальтовой проталине. Остановитесь и мир вольется в вас новыми звуками, ощущениями и вы почувствуете, что жизнь хороша и жить хорошо.

Наслаждение внутри нас. Это некий комплекс позитивных переживаний, которые принадлежат нам и только нам. Наши чувства, наши мысли и действия, а не объекты внешнего мира обеспечивают наслаждение.

Наслаждению служит повседневная жизнь. Каждая секунда дает массу поводов для наслаждения. В силу особенностей нашего восприятия мы замечаем лишь небольшое количество событий, происходящих как вокруг, так и с нами самими.

По разным причинам внимание легче сосредотачивается на негативных моментах, но это не значит, что поводов для радости и удовольствия нет. Стоит взглянуть на свою жизнь повнимательнее и чуть под другим углом - и поводы найдутся в самых обыденных и привычных вещах.

Сколько людей, столько и наслаждений. Наслаждение строго индивидуально. Ведь то, что приводит в восторг одного, у другого может вызвать лишь равнодушную улыбку.

Тонкости удовольствий приходят с опытом. Наслаждаться ню...

Читать на сайте >>

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное