Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детский лепет

  Все выпуски  

Детский лепет


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Париж – европейская жемчужина


Я люблю Париж с детства. Еще, когда моя бабушка часто рассказывала мне об этом удивительном городе, о его величии, я решила – обязательно нужно побывать во Франции и увидеть все своими глазами.

Читать далее >>


Мама. Ребенок. Работа. Как выбрать?


У психологов есть замечательный тест: после того, как Вы определились со своими социальными ролями, Вам предлагают сделать «простую работу».

Распределить свои социальные роли по разным орбитам от солнца. Центра. Центр – Душа. На каждой орбите своя социальная роль. Возле самого центра – самое важно. На орбите может быть только одна роль-планета, иначе роли-планеты столкнутся.

Если делать это честно и иметь в голове сумбур, можно слегка подвинуться рассудком (подвинуться рассудком по-настоящему Вам не даст находящийся рядом специалист). Потому что нас учили так, что мы и швец, и жнец и на дуде игрец. И расставлять приоритеты мы можем только жертвую теми ролями, которые мы на себя-то и не примеряли никогда. Вы легко пожертвуете ролью внучки, если у Вас уже давно умерли бабушки-дедушки или Ваши с ними жизни по каким-то причинам не пересекаются.

Гораздо тяжелее определить свои орбиты планетам ролям Возлюбленная, Мама, Дочь, Специалист. Конфликты, которые начинаются при попытках разметить эти планеты на своих орбитах, когда-нибудь взорвут нашу Солнечную Систему. Если мы не научимся с ними справляться.

Почему этот тест имеет смысл проводить только с психологом? Потому что сами себе Вы благополучно наврете, скажете, что главное для Вас быть Мамой, а потом Возлюбленной. Как там на самом деле – скорее всего Вы по - серьезному не задумывались.

Расстановка приоритетов это то, о чем пишут умные книжки по самопознанию, самоуправлению, самоудовлетворению и прочим само - вещам. Сделать это без посторонней помощи практически невозможно. Мы всегда найдем отговорку, ведь на выбор у нас есть три стандартные шикарные отмазки: нет времени, нет денег, нет возможности. Я толстая, потому что у меня нету денег на массажиста и времени что бы их заработать, а само - собой не похудеется никак (потому что я лежу на диване по вечерам, ошалевшая от работы и снимаю стресс едой, и я так устала что прячусь в эти отмазки: нет времени, нет денег, нет возможности). При этом другие возможности просто не видятся, потому что не хочется. Не видится возможность  ...

Читать на сайте >>

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное